Дискусы

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Дискусы

Сообщение ana-murena » Сб июл 26, 2014 14:56

Аквариум запущен 3 недели назад.
Объем воды - 180 л. ювель рио
Форма аквариума - прямоуг. Высота (см) -50 Длина (см) - 101 Ширина (см) - 40
Освещение - ювель 2 шт.х45 w +отражатели
Фильтр - акваэль 3
Аэрация - EHEIM 100
Нагреватель - ювель 200 W
мангровая коряга ,грунт 3-5мм.
Система подачи CO2 - нет
Растения :роголистник, анубиас,кабомба Есть ещё два растения.Название не знаю
Четыре дня назад запустила сомиков. Вчера утром скалярий. Пока ничего больше не планировала. Хотела посмотреть как приживутся. Только вчера вечером сын решил мне сделать сюрприз. Зная,что я заселяю рыбок,он,ничтоже сумняшеся, заехал в зоомагазин и спросил у продавца : " А какие рыбки уживаются со скаляриями?". Тот ему и говорит уверенно : "Дискусы". В результате вечером получаю презент 8o в виде двух дискусов ( красный мальборо и змеинная кожа). Сажать отдельно некуда. Пришлось запустить в акву. Подняла температуру до 28. Что теперь делать ума не приложу. У них условия содержания совершенно другие! Покупать отдельный аквариум под дискусов в мои планы точно не входит. Слава богу,что не всю стаю привёз!
Вопрос в том, что предпринять в данной ситуации ? Даже по температуре воды. У дискусов 28-30, а у большенства других рыб 25-27. Растения тоже могут погибнуть. Менять воду надо ежедневно и т. д. Вот в чём вопрос. Возможно ли вообще их совмещать, и как это сделать? Или надо избавляться?
ana-murena
Новичок

Re: Дискусы

Сообщение Вадим74 » Пн авг 04, 2014 19:48

Надо избавляться а сыну внушение не грубое сделать!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Вернуться в Новичкам