Меченосцы

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Меченосцы

Сообщение Polly » Чт ноя 06, 2014 10:47

Помогите, история началась давно. Отдали мальков меченосцев из 30 выжило 8, у всех кривой позвоночник, и у умерших было возле головы сверху возле основания словно выдавленная изнутри белая кашица. Сейчас этим 7 выжившим внешне здоровым 3 месяца, живут в аквариуме на 30 литров, фильтр на 40 литров рассчитан работает более 16 часов в сутки, обогреватель включен постоянно, температура воды 26, чистка 1 раз в 7 дней с подменой воды до 50 % ( вода с кондиционером), на дне грунт, кормлю сухим кормом, вода чистая . Месяц назад у одного стали появляться черные точки на хвосте, потом эта рыбка надулась как шар, словно газы у нее, спустя 2 дня чешуя стала торчком стоять, потом спустя 2 дня легла на дно, я ее отсадила. И она скончалась (( приядя вечером домой мертвая рыбка выглядела так: лежала на дне к верху животом, потрясла банку всплыла, возле основания головы с пинки так же выдавлена изнутри бело-молочная кашица, кровоподтеков нет на теле рыбы, и вокруг нее словно кокон образовался из полупрозрачной ваты, кокон думаю то что более 10 часов от смерти прошло и это естественный процесс разложения появления бактерий.. так что убивало моих мальков в детстве? и что убило эту рыбу? что способствовало появлению кашицы в районе голове..((( в инете найти не могу ни чего, не хотелось бы что б остальные погибли, может причина в их анатомии? что позвоночник кривой? или это ни как не влияет? они все кособокие какие то но едят и плавают отлично, 3 шт уже до 1,5 см выросли )) помогите мне :`{ :`{ :`{
Polly
Новичок

Вернуться в Новичкам