Помогите пожалуйста определить пол рыбки

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Помогите пожалуйста определить пол рыбки

Сообщение Emil » Вс фев 28, 2016 9:26

Добрый день Уважаемые форумчане.

Я начинающий аквариумист. Аквариум у меня с Октября прошлого года.

Имеются гуппи, неонки и меченосцы. 24 Января я чистя грунт аквариума сифоном , случайно обнаружил малька. Малек был размером 1-1.5 см.

Видимо чудом выжил (к сожалению долго он не прожил из за не аккуратной пересадки при подмены воды).

Практически с того самого дня я стал пересаживать свою девочку гуппи и еще одну рыбку на всякий случай (так как не мог определить пол рыбки).

Но к сожалению до сегодняшнего дня мальков обнаружить не удалось. Рыбок отсаживаю в родильный домик , с отдельным отсеком для мальков снизу.

1 вопрос на который с нетерпением буду ждать ответа от специалистов это определить все таки пол рыбки. Уверен только в том что у рыбки сколиоз.

Очень сильное искривление позвоночника. И 2 вопрос - почему уже больше месяца прошло а мальков все нет.

И еще хотел спросить . Рыбки днем плавают в общим аквариуме , вечером я пересаживаю их в отсадник который помещаю в этот же аквариум.

может ли это повлиять на то что нет мальков. Фотографии прилагаю к теме. Жду с нетерпением Ваших ответов и советов.

Заранее благодарю.
Вложения
20160227_131214__2_.jpg
20160227_131150__2_.jpg
Emil
Новичок

Re: Помогите пожалуйста определить пол рыбки

Сообщение olegaustrale » Вт июл 26, 2016 22:56

Сколиоз у рыбки может повлиять на детородные части тела ! Не всегда .но бывает .
А вообще периодитьчность рождения у живородки может доходить до 40 дней !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Новичкам