Нужен Совет в выборе аквариума

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Нужен Совет в выборе аквариума

Сообщение Jaroslav » Вт сен 06, 2016 9:10

Добрый день, всем!

Выбираю себе аквариум, это будет мой первый аквариум.

С связи с большим кол-вом прочитанной за последнее время информации, в голове образовалась каша.

В связи с тем что под аквариум выделена тумба на уже готовой мебели, место мое под размещение аквариума ограниченно.
И имеет габариты 60х40 по дну высота не ограниченна.
Очень хотел спросить Вас всех по поводу выбора аквариума. Сейчас у меня 3 варианта.

1) Juwel Lido 120 размер (ДхШхВ): 61x41x58 см - 120 литров - Встроенный светильник 2*24 ватт Т5 – 1 шт.Внутренний фильтр 500 л/ч – 1 шт.Нагреватель 100 ватт – 1 - цена вопроса 20 т.р. за комплект
2) Биодизайн Риф 100 - 100 литров размер (ДхШхВ): 55x43x52 см. светильники на выбор Т8 (Fresh Water 2x15W) 1500 lm спектральные , LED светодиодный (17,5W) 2400lm,
Комбинированный LЕD (17,5W)+Т5 (Fresh Water 2x15W) 3900 lm - плюсом внешний фильтр, я смотрел тетра ех 800 цена вопроса 7200 аквариум + 7200 фильтр внешний
3) Индивидуальные размеры - по высоте ограничений нет, есть ли смысл делать высоту больше длинны аквариума, как с эстетической точки зрения так и для самих обитателей, по дизайну его наверное очень сложно будет обыграть если высота будет 60-70см самой банки, цена вопроса 5-9 тысяч банка + крышка от 4500 + так же внешник Тетра.

Самый главный вопрос с учетом того что я однозначно не буду менять место расположения аквариума ,какой из 3 вариантов мне лучше выбрать?

в самом последнем варианте, при условии увеличение высоты аквариума можно добиться объема в 140-160 литров, если вы этом смысл?

и так же по поводу первых двух вариантов на сколько будет значительным увеличение объема аквариума на 20 литров, при условии увеличение внешних размеров аквариума на 2-3 см,

я сам склоняюсь пока что ко второму варианту.

Всем заранее огромное спасибо.

Прошу написать Ваше мнение по поводу моей проблемы в выборе.

и заодно может скажете какой лучше свет выбрать на Биодизайне, для растительного аквариума.

:HELP: :baby: :bravo:
Jaroslav
Новичок

Re: Нужен Совет в выборе аквариума

Сообщение olegaustrale » Вт сен 06, 2016 16:23

Ответил в личку !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Новичкам