аква 250л

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

аква 250л

Сообщение AlenDelon » Вт июл 11, 2017 0:20

Всем привет.
Был аквариум на 105л, на 40л и на 19л. Все это было в одно время. Был опыта содержания барбусов, цихлазом, скалярий, петушков, гурами, гуппи и тд. Так как зависело все не от меня, пришлось все свое хозяйтсво раздать, ситуация так сложилась, особо жалко было цихлазом, которых я полюбил как родных и которые вымохали как лошади, как мне казалось.
Сейчас же ситуацией полностью владею я так сказать и в скором времени приобретаю большой аквариум. Хочется литров на 400, но в квартиру ставить страшно. 200 кажется мало, решил что возьму 250. Есть несколько вопрсов у гуру.
1) Есть ли смысл брать аквариум втридорога в салонах или заказать человеку с таких форумов как этот и не будет разницы?
2) Где брать такое количество воды? Отстаивать воду из под крана?
3) Хотелось бы узнать какое количтесво рыб в нем будут себя чувствовать себя комфортно, для примера скажу кого хочу: Барбус суматранский 7шт, 3 еллоу, 3 апистограммы рамиреза, 2 тетрадона, цихлазома меека 3шт, попугай пестрый 3шт, анцитрус 2шт. Могу ли кого то доавбить в этот список?
4) Правда ли что анцитрусы чистят стекло или это миф?)
По мере поступления вопрсов если никто не против, буду их задавать в теме.
AlenDelon
Новичок

Вернуться в Новичкам