Да, и про скалярий!

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Да, и про скалярий!

Сообщение orionida » Пт окт 14, 2005 1:08

Забыла совсем, так запаниковала насчет в-зии! А сколько у меня есть времени до приобретения нового 100л аквариума, если я скалярий сейчас куплю? В моем зоомагазине они см 3-4, с виду совсем безобидные и махонькие. Как быстро они растут (хотя после бедных растений я вообще не верю, что у меня приживутся рыбки :(
orionida
Новичок

Сообщение Инна » Пт окт 14, 2005 2:07

Подожди пока со скаляриями, начни с других рыбок,наберись опыта, а потом уже и о них подумывай. :) Ну месяца 2 можно их подержать в меньшем объеме, растут уверенно.
Инна
Советник

Сообщение Benedictus XVI » Пт окт 14, 2005 10:45

Cкалярии, как и все цихлиды, - рыбы выносливые. Ну может чуть более нежные, только и всего. Но Инна права, покупать скалярок когда аквариум не обустроен - не самое лучшее решение. Они сразу мальками окажутся в ситуации постоянного стресса, что может сказаться на их росте, развитии, способности к репродукции в будущем. Да и, честно говоря, 100 литров для взрослых скалярий - маловато будет. Лучше не менее 150.
И еще: не селите никогда скалярий с мелкими тетрами (неонами). Они ими очень любят закусывать :D .
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Yar » Пт окт 14, 2005 11:42

В запасе месяца два. Но тогда другую рыбу в аквариум лучше не сажать. Пускай будут скалярии и креветки с ампуляриями.
Yar
Администратор

• Сайт

Вернуться в Новичкам