Количество рыбок в аквариуме 30 литров ?

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Re: Количество рыбок в аквариуме 30 литров ?

Сообщение OxanaKs » Сб янв 10, 2009 13:44

привет всем
ну народ, читаю и удивляюсь
сначала садите рыб, проверяете "на живучисть"создаете им условия, соления и т.д., читаете советы и так и не прислушиваетесь
никого не хочу обидеть, но сначала почитайте о рыбках о параметрах воды , подумайте о совместимости,а потом думайте кого заводить
сама новичок, но сначала читаю а потом покупаю рыб. правда вот один раз, первый поход на рынок был, взяли макрогнатусов, мне продавец сказал: это род сомиков, только забыл добавить что эта рыбка 2-3см потом- бегемот, вырастают до 30-40см и любят закапываться в грунт. после этого увижу рыбу спрошу что за зверь, потом дома почитаю "с чем его едят" ток потом покупаю.

Seregka198325 вам же говрят, что золтые рыбки будут нормально себя чувствовать от 100л, а вы их в 30.
ну сами попробуйте поспать в детской кровати, думаю будет неудобно. а рыбок мучаете
манку лучше лечить препаратами для рыб, а не антибиотиками для людей, как уже писали зеленый малахитовый или антипар(антипаром сама лечила, и все живы здоровы).кстати что это у вас за уход за рыбами, что допустили пока они все покроются пятнами??? и что у вас простите за "хорошая" знакомая, которая вам дает живодерские советы.

вы же сюда обратились за советом, так прислушайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OxanaKs
Посетитель

Сообщение DiMkA2811 » Сб янв 10, 2009 15:32

Я не понимаю смысл действий, сначала задаём вопрос а потом игнорируем ответ!
Сильный человек признаёт свои ошибки,а слабый смотрит на ошибки другого!

Изображение
DiMkA2811
Свой на форуме

Сообщение Кубышка » Сб янв 10, 2009 15:41

Бисептол предназначен для лечения бактериальных инфекций, а против протозойных в данном случае поможет Сера костапур. Два дня и нет ничего. Ихтик - самое простейшее заболевание рыб и лечится "на раз".

П.С.
Интересно, каков процент рыб, из тех, что продаются в магазинах и на рынках страны, доживающих хотя бы до года? Или даже пару месяцев?
Сдается мне, что менее 5%. Все это яркое разнообразие цветов и форм тоннами методично губится...
:`{
Кубышка
Помошница новичкам

Сообщение Seregka198325 » Вс янв 11, 2009 17:24

Вопросику меня такой возник так- как моих жильцов поубавилось
А гуппи родила, удалось спасти 3 мальков, им уже 11 дней живут в 2.5 литровой банке, когда они вырастут и чем их кормить чтобы быстрее росли ???
Seregka198325
Постоянный посетитель

Сообщение nataliz » Вс янв 11, 2009 18:15

DiMkA2811
не ну вы прям из меня сразу хотите сделать спеца по аквариумам, я же и взяла маленький, и рыбок простеньких и растения исскуственые потому что еще не разбираюсь особо, а потом ведь живым то растениям нужен грунт другой и удобрения ...
в общем боюсь пока много набирать, все таки ответственность же
[сорок литров с харациновыми и карпозубыми, а еще я слышала как поют платидорасы)))))
nataliz
Посетитель

Сообщение DiMkA2811 » Вс янв 11, 2009 20:59

nataliz писал(а):DiMkA2811
не ну вы прям из меня сразу хотите сделать спеца по аквариумам, я же и взяла маленький, и рыбок простеньких и растения исскуственые потому что еще не разбираюсь особо, а потом ведь живым то растениям нужен грунт другой и удобрения ...
в общем боюсь пока много набирать, все таки ответственность же

Извините действительно набросился на вас а какой грунт у вас сейчас?(может я не заметил)

Изображение
DiMkA2811
Свой на форуме

Сообщение Кубышка » Вс янв 11, 2009 21:53

Seregka198325 писал(а):им уже 11 дней живут в 2.5 литровой банке, когда они вырастут и чем их кормить чтобы быстрее росли

а все эти 11 дней вы их чем кормили? И содержание какое было, воду меняли, продувка есть?
Кубышка
Помошница новичкам

Сообщение nataliz » Пн янв 12, 2009 1:59

cамый обыкновенный купленный в магазине где и все остальное-мелкие камешки такие, и еще штук десять не больших булыжничков))))))))если можно так выразится
[сорок литров с харациновыми и карпозубыми, а еще я слышала как поют платидорасы)))))
nataliz
Посетитель

Сообщение DiMkA2811 » Пн янв 12, 2009 2:03

Я бы вам посоветовал посадить несколько кустиков лимонника и роголистника!

Изображение
DiMkA2811
Свой на форуме

Сообщение nataliz » Пн янв 12, 2009 2:06

DiMkA2811
это я вам про грунт)))
а еще мне в комплекте с аквасом кроме технических причиндалов бонусом шел как бы это сказать задний фон - пластик гнутый типа камни на всю заднюю стенку. Я сначала обрадовалась, думаю красиво но потом пришлось вытащить потому что неончик туда сквозь боковые щели попадал и не мог выбраться бедняга, короче приклеила с наружной стороны смотрится так же зато неончик не теряется)
nataliz
Посетитель

Сообщение nataliz » Пн янв 12, 2009 2:10

ага надо наверно взять, а как их сажать главное когда, наверно лучше при следующей чистке и подмене воды? ну чтоб лишний раз рыбок не тревожить
nataliz
Посетитель

Сообщение OxanaKs » Пн янв 12, 2009 18:20

Seregka198325
спокойно можете кормить сухим кормом, но лучше еще давать , как мне советовали, трубочника немного,
такие длиные тонкие черви, только нужно их порезать, на стеклышке лезвием, и все сытые и довольные.
я своим бегемотам всегда режу трубочника, так больше вероятности что всем хватит :*D :)
OxanaKs
Посетитель

Сообщение Cler » Вт янв 13, 2009 23:58

OxanaKs писал(а):Seregka198325
спокойно можете кормить сухим кормом, но лучше еще давать , как мне советовали, трубочника немного,
такие длиные тонкие черви, только нужно их порезать, на стеклышке лезвием, и все сытые и довольные.
я своим бегемотам всегда режу трубочника, так больше вероятности что всем хватит :*D :)

Да..на трубаче мальки отлично растут. :)
Cler
Постоянный посетитель

Сообщение Ксюша » Чт янв 15, 2009 0:30

Мне посоветовали GOLDOome,манка уменьшилась,появилось красное пятно,золотая умерла
В живых телескоп-1
золотая-1
гурами-2
сомик-1
на 120 литров, а что дальше?
Ксюша
Новичок

Сообщение Rint » Пн янв 30, 2012 4:19

Добрый день! При покупке 30-ти литрового аквариума продавец посоветовал нам брать не более 10 мелких рыб. Выбор пал на анциструса, пять барбусов 1,5 см длинной и пять гуппи от 2,5 до 3х см. Одна гуппи умерла почти сразу, оставшиеся четыре, благополучно пережив лечение от ихтиоза резко заболели и трое погибло с теми же признаками, что и первая. Сначала грешили на подмену воды (хотя подменено было только 2,5 литра), потом, основываясь на симптомах - что виной неизлечимый пока плистофороз, но последняя гуппи, уже практически кверху брюхом лежавшая на дне внезапно ожила после очередной подмены воды. Так и недождавшись её гибели, решили докупить ещё рыб.
Итого сейчас:
1 анциструс 5 см
2 молинезии 4 см
3 гуппи 2,5-4 см
5 барбусов 2-2,5 см
+ 3 улитки асциллярии
Вопроса 2:
1) не перенаселён ли наш аквариум? Одна молинезия уже к вечеру после покупки легла на дно и слегка оживилась только сегодня после подмены воды,потом опять легла..
2) как узнать, что у гуппи точно был не плистофороз? Читала, что улучшение условий в аквариуме оттягивает их гибель, но на сколько долго там не значилось. Знаю, что при нём всех обитателей следует уничтожать.. ну или по крайней мере больше никуда не передавать. Хочу чтобы совесть была чиста.
Rint
Новичок

Сообщение Jenshen4ik » Вт янв 31, 2012 11:37

1. чтобы точно быть уверенным в болезни рыбы ее нужно сдать на анализы в лабораторию... где такое делают - почти нигде... т.е. остаемся в неведении по многим болячкам...
2. в любом случае - у вас большая скученность неподходящим друг другу компотом....
3. покупать новую рыбу при подозрении на болезнь в своем аквариуме кощунство
4. для выбранной рыбы жизненно необходимы живые растения... про них вообще ни слова

в вашем бы аквариуме оставить только молли и 1 АМПУЛЯРИЮ ( :*D ), насадить кучу травы...

и еще - при возникновении проблем принято заполнять ПОДРОБНО Анкету аквариума (ссылка в разделе "Болезни")
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Kristi » Вт янв 31, 2012 11:47

3. покупать новую рыбу при подозрении на болезнь в своем аквариуме кощунство

+1

И держать барбусов в 30-ти литрах тоже кощунство ...
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение BeautifulLieAnn » Вт янв 31, 2012 13:25

прям читаю - и мой 30л можно выкидывать :D только в нём новое население уже месяц (ттт) живет и здравствует!
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Kristi » Вт янв 31, 2012 13:44

А у вас разве барбусы в 30-ти литрах живут ? :) Барбусам разгон нужен, а в 30 литрах где разогнаться ?
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение BeautifulLieAnn » Вт янв 31, 2012 14:24

неее, какие барбусы, что вы))
просто у меня тоже рыбок много.
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт
Пред.След.

Вернуться в Новичкам