Нужна помощь по неонам

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Нужна помощь по неонам

Сообщение Maslennikova » Чт апр 12, 2012 21:07

Здравствуйте,
самка неона стала подозрительно пузатой, как вы думаете, в чем дело, водянка, закистилась или готова к нересту, или что то еще?
x_43234cc6-1.jpg
x_3434bbf7.jpg
x_ae92961d.jpg
краб, петушки, гуппи, небесное око, лягушка
Maslennikova
Новичок

Re: Нужна помощь по неонам

Сообщение berens » Пт апр 13, 2012 14:00

Ну на водянку не похоже. Но вот даже у закистованной я чет не припоминаю такого пуза. Если других симптомов нет, то скорей всего и "набита" икрой + еще и поела, вот так и выглядит. А может просто пережрала. Она так 24 часа в сутки плавает или только какое-то время после кормежки? Если постоянно, то можно попробовать 2 варианта:
1) Отсадить отдельно парочку самцов и ее тоже в отдельные емкости. Если есть возможность снизить жесткость воды. Так подержать 2-3 дня и потом их вместе посадить (отдельно от остальных) - за пару дней ее отнерестят. Это если не все так плохо ;)
2) Поймать и слегка надавливая на живот выдавить икру (если разбухла от икры)
berens
Свой на форуме

Сообщение Maslennikova » Пт апр 13, 2012 16:01

спасибо, пока вот по первому варианту действую
краб, петушки, гуппи, небесное око, лягушка
Maslennikova
Новичок

Сообщение Smokki » Вт апр 17, 2012 20:16

У моих такое было, я тоже не знал что делать, а потом они умерли не все сразу, через промежутки. Сын сильно переживал. Я решил, что это болячка какая то и я не умею их содержать. :sorry: :sorry: :sorry:
Аква 100 л. 5 крапчатых, 9 гуппи, 2 анцика
Smokki
Посетитель

Сообщение olegaustrale » Чт апр 19, 2012 8:43

Для того чтобы неоны давали потомство нужны другие параметры воды.В нашей обыкновенной,хоть и отстоянной воде, они кистуются и затем погибают.
Так как не могут толком поесть из-за присутствия икры в животике,а если и переедят,то начинают жадно глотать наш воздух и как следствие погибают.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение berens » Чт апр 19, 2012 10:19

olegaustrale писал(а):В нашей обыкновенной,хоть и отстоянной воде, они кистуются и затем погибают.

Ну у каждого своя "обыкновенная вода" ;) При моих kH 8 gH 10-12 из под крана сами нерестятся, очень многое зависит от самца. Если самцы обленились, то разделение их на несколько дней решает проблему ;) Правда, при таких параметрах воды и личинку не получить, но это уже совсем другая сказка :)
berens
Свой на форуме

Сообщение mariesense » Пт мар 08, 2013 13:53

olegaustrale писал(а):Для того чтобы неоны давали потомство нужны другие параметры воды.В нашей обыкновенной,хоть и отстоянной воде, они кистуются и затем погибают.
Так как не могут толком поесть из-за присутствия икры в животике,а если и переедят,то начинают жадно глотать наш воздух и как следствие погибают.

ничего подобного! у меня они в общейй акве регулярно нерестятся вот только икра гибнет от жесткости воды
8-951-781-75-31 Мария
mariesense
Постоянный посетитель

Вернуться в Харациновые