разведение розовых данио

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

разведение розовых данио

Сообщение Pusik » Сб июл 29, 2006 16:32

кто нибудь сам разводил данио? поделитесь своим опытом. а то одни говорят, что их можно разводить в 3 литровой банке, я их отсадила и стало мне их так жалко, что выпустила обратно в аквариум.
аквариум 30 литров, 3 самца и 1 самка розовых данио, 2 самки и 3 самца желтых данио и 1 самка и 1 самец простых данио. еще в аквариуме 2 маленьких анцитруса, возможно ли вывести мальков не пересаживая рыб, еще в аквариуме 3 ампулярии, откладывают икру не переставая.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Олег90 » Сб июл 29, 2006 16:52

Наврятли, твои рыбы и улитки икру съедят.
Последний раз редактировалось Олег90 Чт авг 17, 2006 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Олег90
Постоянный посетитель

Сообщение Tetradon » Ср авг 16, 2006 7:28

В природе данио обитают в реках с течением(иногда сильным),поэтому икру сносит течением и родители её никогда не видят. В аквариуме активно икру поедают принимая её за корм.Чтобы икру уберечь дно нерестовика устилают мелколистными растениями или используют капроновые мочалки(предварительно распушенные). В вашем случае в общем аквариуме от икры скорее всего ничего не останется.
Tetradon
Постоянный посетитель

• Сайт
Сообщение Paranoya » Чт окт 26, 2006 14:23

мои дание розовые все равно успевают съедать икру, один раз было вот вроде больше не видела, вытаскивают даже с грунта... :?
I`m Just Like Summer Rain*~
Paranoya
Новичок

Сообщение Trionix » Пт окт 27, 2006 21:23

Что бы не сьедали икру, можно использовать железную сетку 0.5х0.5. Ставите её на дно нерестовика так, чтобы еще было расстояние между сеткой и дном (то есть концы сетки загнуть перпендикулярно самой сетки).
Trionix
Посетитель

Сообщение Saracin » Сб окт 28, 2006 7:53

Сегодня как наз неделя, как мои даньки отнерестились.
Попробую внятно рассказать, как я это делал. :D
На 3 дня до нереста отсадил самку в другой аквариум для нагуливания икры (маловато, потом уже понял), покормил усиленно. Рекомендуют для этого живой корм, но из-за отсутствия оного обошелся сухим. Вечером в 6 литровый аквариум на дно положил рамку, обтянутую капроновой сеткойс ячеей где-то 0.3-0.5 см так, что расстояние между дном и сеткой сставило 1.5 см. Залил все это дело водой из под крана (если у вас жесткость большая можно попробовать прокипятить, или разбавить дисцилятом), установил грелку, компрессор и запустил туда нагулявшуюся самочку и двух самцов. Утречком(часов в 11) был свидетелем энергичных брачных танцев :). После того, как самка, при помощи самцов, вернула себе стройную фигуру, я вытащил сетку, на дне обнаружилось много икры. Слил практически всю воду, налил новой высотой см 10, т.е. где-то пол-аквариума, чтобы когда мальку потребуется глотнуть воздуха тля заполнения плаванельного пузыря, он сильно не упахался :D. Капнул 5 капель метиленового синего (предыдущий нерест был полностью загублен грибком)
Где-то через час пипеткой собрал помутневшую икру.
На вторые сутки выклева не призошло, вопреки прочитанной мной информации о появлении личинок через 36 часов после нереста. Я запаниковал!!!! :shock: Мучал вопросами всех, кого мог, даже Breathe, однако, досталось :D. Но на третьи сутки процесс выклева пошел ) Окончился он на 4 сутки после выклева.
Личинки висели на стенках банки, градуснике, лежали на дне.
Сейчас они все уже плавают, правда, артемию не едят, малы еще :)
Хотя меня кто-то уверял, что с первого дня лопать будут.
Кормлю каким-то сухим кормом, типа красной пыли, разводчик знакомый дал.
Вчера запустил туда 3 ампулярии, чтобы подьедали за мальками.
Вот вроде пока и все )
Да, забыл при появлении белой икры ее желательно удалять.
100л
брага, fluval 204, Schego -WS2
мечики - 4, Анцитрусы - 4
Неоны - 13
Данио-7
SAE - 2

150 л
Fan-3, брага,
Скалярии 3 шт
Анцитрусы - 6, SAE - 2, гуппи-6

и куча анубиасов )
Saracin
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Сб окт 28, 2006 8:15

Saracin, спасибо за информацию. попробую отсадить. но у меня есть вопросики. у меня два цвета розовый и желтый, можно их вместе на нерест садить?
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Saracin » Сб окт 28, 2006 10:08

Я бы отдельно посадил
И вообче, это карповые, кстати ))
100л
брага, fluval 204, Schego -WS2
мечики - 4, Анцитрусы - 4
Неоны - 13
Данио-7
SAE - 2