Пиранья заболела

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Пиранья заболела

Сообщение alext » Вт авг 15, 2006 18:08

Здравствуйте. У меня беда!!! Пиранья (предположительно ПАКУ), заболела. Началось стого, что перестала есть, прошла неделя - она уже два дня плавает как потерянная в космосе, зависает, то вертикально, то вверх пузом, но ни как не нормальное положение. Провалились глаза, гниют сильно плавники. Был у неё момент агонии, ободрала всю морду, эти раны стали хуже даже часть верхней губы кажется сгнила. Подскажите как полечить, или как убить менее болезненно для неё и меня, я ж её год назад с пятирублёвую монету купил, а сейчас 25 см, с рук почти есла. :cry:
alext
Новичок

Сообщение Лена » Вт авг 15, 2006 18:16

Расскажите подробнее про свой аквариум. Объем, кто еще там живет, как часто воду меняете, фильтр и т.д.
Чем лечить вам подскажут более опытные аквариумисты, а пока могу посоветовать подменить часть воды на отстоянную.
Лена
Свой на форуме

Сообщение alext » Вт авг 15, 2006 19:43

Аквариум всего 50л :oops: к сожелению. В нём больше никто не живёт, была ещё вторая рыбина, но наверное из-за маленького объёма одна другую замочила (не ожидал что такие вымахают) :? . Подмена воды - половину, раз в месяц. Кормил криветками,мидии и иногда в магазине замороженный коктейль покупал (осьминог, мидии, кальмар, криветки), может ещё что было.
alext
Новичок

Сообщение alext » Ср авг 16, 2006 7:22

Очень жаль, но рыбка сдохла. :cry:
alext
Новичок

Вернуться в Харациновые