Неоны и гуппи эндлера

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Неоны и гуппи эндлера

Сообщение КСЮнЯ Сергеевна » Сб ноя 02, 2013 15:44

Дело обстоит так.Сейчас у меня аквариум 18 литров.Забрала вчера у бабушки))) в нём сейчас 1 голубой неон остался, 21 гуппи эндлера, 3 прилипалы примерно по 10 см и 11 каких-то рыбок,название которых хотелось бы узнать. Фильр акваэль фан 1 плас, две маленькие башенки (прилипалы чудом туда залезают и вылезают,отверстия маленькие,да и башенки маленькие) и одно искуственное растение.Лампу бабушка забрала, поэтому пока что освещение у них из окна и от двух фонариков на батарейках (из леруа мерлен, приклеиваются на поверхность,светят нормально).
Вот планирую поменять аквариум,наверно на 40 литров.Сделать крышку.Ну и добавить для прилипал грот покрупнее)))
И тут вопросы...Можно ли сделать освещение из светодиодной ленты на крышке?Например голубого цвета.
Каких рыбок можно подселить? В приоритете маленького размера, схожих по содержанию с уже имеющимися рыбками, яркого цвета (светящиеся прям).
И помогите определить,что за рыбки там плавают ещё...Они около 3 см в длину, продолговатой формы (как лабио,данио), сами прозрачные,слегка золотистые.По всей длине идёт полоска тёмная с серебристым опылением. Жабры,плавники и центр хвоста красные. У основания хвоста чёрная точка, кончики плавников тоже как с чёрной точкой.Ну и над глазами чёрные точки))
Потом по необходимости сфоткаю и выложу фото))
КСЮнЯ Сергеевна
Новичок

Re: Неоны и гуппи эндлера

Сообщение Птеригоплихт » Сб янв 11, 2014 22:47

Посади живую растючку. Например валлиснерию и роголистник.
По опознанию: пришлите фото, я не понял. Возможно я напишу список похожих рыб:
Медная тетра
Тетра Ульрея
Тетра двухштриховая
Золотой неон
Золотая тетра
Тетра дракон
Стеклянная тетра
Пристелла Ридлея
Тетра тринидадская
Адонис
Нанностомус