Разведение неона

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Разведение неона

Сообщение Yar » Чт авг 11, 2005 13:03

Кто нибудь разводил неонов? Если да расскажите как это порисходило. И как готовилась вода, для этого действа.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Чт авг 11, 2005 17:08

Разводил. В лето одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом от Рождества Христова. Нерест проходил в десятилитровом аквариуме, который был затенен чернгой фотобумагой, а дно было выложено какой-то элодеей, сейчас не помню какой. Сам нерест состоялся рано утром, я спал и его не видел, поэтому много икры съели, но что-то и осталось. Мальки выклюнулись легко, поплыли, а потом стали есть пыль. Росли, росли и выросли. Потом я их сбагрил на Птичьем рынке какому-то мужику па 30 копеек/штука. Мне там за такой демпинг чуть морду не набили. Средняя цена была 60-70 копеек, это я хорошо помню.
Вода в нерестовике была на 1/3 аквариумная, остальное - дистилированная. Это был простой голубой неон [Paracheirodon innesi], но по такой же технологии я потом развел красных неонов [Paracheirodon axelrodi] и королевских тетр [Nematobrycon palmeri]. Последним только банку не затенял. После этого у меня интерес к харацинидам пропал, видимо, - навсегда.
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Yar » Чт авг 11, 2005 23:34

Да после цихлид на харацинок тяжело переходить. Размер все таки имеет значение. :D
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение fs » Пт авг 12, 2005 0:01

Да это точно! Но всегда восхищался неонами. Иногда подумаваю о приобретении.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Yar » Пт авг 12, 2005 8:20

А я все хочу Петуха завести. Но никак не решусь.
Yar
Администратор

• Сайт

Вернуться в Харациновые