Вывелись мальки неона

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Вывелись мальки неона

Сообщение strix-iwan » Вс фев 25, 2007 17:22

Сам не подозревал что могут вывестись мальки. Держал 5 неонов в 45 литровом акве при t 20-22 потом сделал еще один акву на 90 литров заполнил очищенной водой с минералки - то что щас продают в 5 ти литровых бутылях. Пересадил в акву неонов так как в старом акве место уже было маловато. Охлаждение в большой аквариум не успел поставить поэтому t 25-27 держалась постоянно. Как то утром проснувшись в полумраке на аквариум падал солнечный луч света сбоку - я увидел как неоны как то странно себя ведут - присмотревшись увидел что у одной из самок вылетает икра :lol: длилась это около 2-3 часов - кстати самец был похоже всего один и 4 самки при этом 2 из них похоже заболели ожирением - с ними у самца ничего не получалось как он не старался. Наверно надо больше самцов тк пока самец занимался одной самкой другая поедала свою же икру. Отсадил протзводителей
Вычитав из книг что икра боится света закрыл все одеялом через 36 часов включив свет моей радости не было предела на дне двигаются прозрачные мальки - блин но похоже они по прежнему боятся света (в акве t 27) - в книге написано что 90 часов они свободно будут плавать и что их нужно будет кормить (чем, как :shock: ) ведь аквариум 90 литров смогут ли найти корм рыбцы ПРОШУ ПОМОЩИ!!! что делать дальше что бы не погубить малышей (что нужно включать(фильтр, компрессор) какой нужен свет у меня 90 ватт ЛБ , какая температура должна быть, как приготовить им пищу )

(кстати ничем не могу побороть маленьких червей ползающих по стелам аквы - по поиску нашел что это вроде нематоды что ль - ну думаю опастности для мальков они не представляют)
С уважением ИВАН
strix-iwan
Новичок

Сообщение strix-iwan » Сб мар 03, 2007 0:22

МДА помощи хоть отбавляй :evil: - блин ладно сам как нибудь - молодь вот только жалко уже 7й день ничего не ест :x
С уважением ИВАН
strix-iwan
Новичок

Сообщение HAWK » Сб мар 03, 2007 1:50

Неонов разводить трудновато. не думаю что тебе здесь помогут. Попробуй кормить мальков артемией.
140л. Малави.
Фильтр внешний SERAFIL 900.
Фильтр внутренний SENIOR 750.
Компрессор RESUN.
Грелка RESUN.
Изображение
HAWK
Постоянный посетитель

Сообщение k-9999 » Сб мар 03, 2007 10:12

В 90 литров аквариуме мальки неонов себе и так найдут пищу, если их немного. Артемия для них крупна (они будут ее есть на 10-15 день), поэтому в срочном порядке разводите инфузорий.
Обычно питатся мальки неонов начинают на 6-7 день.
В самом крайнем случае можно чуточку подкормить
1) дрожжами - оооочень немного
2) яичным порошком - совсем чуть-чуть.

Если уж так получилось что они в большой банке, пусть так и будет. Свет им по барабану, но слишком яркого они не любят.
Немного включайте аэрацию и уменьшите уровень воды

Совет на будущее - не держите производителей при высокой температуре - гарантированая киста у самок.

Инфузорий развести очень несложно. Об этом много писалось на форуме. Взять культуру проще всего со своего же аквариума - обычно в придонной воде инфузорий-туфелек полно.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение strix-iwan » Вс мар 04, 2007 0:22

Эх где же ты был раньше - я с дуру всех мальков переловил сифоном и часть из них я видимо повредил :oops: думал что не смогу прокормит их в такой банке.

Но все равно k-9999 большое спасибо за совет - пересадил тех кто остался снова в 90 л акву.
на форумах почитал - кто дак вобще говорит что за туфелькой они не смогут гонятся что у них разные световые вкусы - что харацинки любят тень а инфузория предпочитает свет и из за этого ими кормить не получится.

делал как написано здесь http://aquahobby.ru/forum/index.php?s=23717d19fa3e6ce9df66f777c45d95b7&showtopic=6&pid=27&mode=threaded&show=&st=?entry27 поэтому и начал отсаживать - но кормить пытался отваренным желтком по тойже технологии со шприцом.
С уважением ИВАН
strix-iwan
Новичок

Вернуться в Харациновые