Что за рыба Орантус?

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Что за рыба Орантус?

Сообщение CECTPA » Ср ноя 07, 2007 2:00

У меня вопрос кто нибудь содержал орантусов? Просто мне очень хочется рыб с таким тело сложением как у барбусов ну я не хочу их так как везде написано что они дерутся с другими вот видела орантусов похожи как они себя ведут? Что едят? Какие условия содержания? Не будут ли задирать других рыб? Я с ними хочу или неонов или данио розовых содержать и еще кого нибудь маленького с ними не че не случится?
CECTPA
Новичок

Сообщение Кубышка » Ср ноя 07, 2007 13:26

Может вы имеете в виде орнатусов? Если правильно написать название, то любой поисковик выдаст нужную инфу по содержанию.
Я держу минор, тоже харацинка. Очень похожие рыбки, ярко-красные, стайные, почти не задиристые, подвижные. :wink:
А орнатусы есть вуалевые, прикольные, но менее подвижные, ессно.
Кубышка
Помошница новичкам

Сообщение CECTPA » Ср ноя 07, 2007 15:50

Ну мне продавец сказал название наверно это и есть Орнатусы просто перепутала буквы. А что за миноры? А есть разница харцивые или какието другие? Фото минор можно? А они подвижные? Что едят, обижают растения, грунт копают? Не сильно редкие? А то у нас не очень много рыб разных... в зоо магазинах выбора меньше чем у барыг но и у тех не много.
CECTPA
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср ноя 07, 2007 17:55

Изображение
Вот мои красавцы.
Не сильно редкие (скорее весьма распространенная), неприхотливые, если стайка (больше трех) никого не обижают, занимаются разборками между собой, однако могут и поразбойничать (это уж как повезет, мои никого не трогают) иногда щипают плавники неповоротливым вуалевым рыбам. Растения не трогают. Грунт не копают, со дна ничего не берут. Подвижные, нужно место для плавания, держать лучше стаю. Есть еще вуалевая форма, у меня один такой живет, на гвоздику похож, такой же растрепанный :)

В общем как и все харациновые.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение CECTPA » Ср ноя 07, 2007 18:40

Славные то какие прям как барбусы=) а растут не большие 4-5см? Ну а стайка щучек 5 я думаю достаточно? Вот теперь и буду выбирать между Минорами и Орнатусами...
CECTPA
Новичок

Вернуться в Харациновые