Проблемма с ПИРАНЬЯМИ

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Проблемма с ПИРАНЬЯМИ

Сообщение professor » Чт дек 13, 2007 8:25

У меня дома в акве жили 13 штук пираний "натерэрра" уже год фильтруется вода стоит стерилизатор все по высшему разряду.Но возникла проблема почему то они стали вымирать в один день погибло 9 штук все остальные выжили но повидемому они полностью ослепли.Делалось все возможное по содержанию.Хотелось бы услышать мнение профессионалов.По данной проблемме.
professor
Новичок

• Сайт

Сообщение Igor11i » Чт дек 13, 2007 11:13

У меня часто у пираний глаза покрывались белым налетом. Наверное что-то бактериальное. Лечил бицилином-5.
По поводу гибели может быть так... Когда пираньи подрастают то в маленьком объеме иногда начинают делить территорию, убивать по одной. У меня так было. Если, например, одну пиранью ночью забили и не съели, то к утру остальные могли отравиться, труп же всю ночь в воде пробыл, хотя смотря какой объем банки....
Igor11i
Новичок

Сообщение professor » Чт дек 13, 2007 16:25

Да я согласен у меня тоже у пираний глаза покрывались белым налетом вылечил.А насчет что отравились от того что там пролежала мертвая пиранья это наврятли я проверял на пустой банке кидал туда кусок мяса и кусок рыбы и пару дней стояла вода было +25 стерилизатор не довал разлоготься кускам и потом кидал туда пару харициновых рыбешек нормально жили.
professor
Новичок

• Сайт

Вернуться в Харациновые