Орнатусы

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Орнатусы

Сообщение Koyani » Ср мар 10, 2010 11:28

Скажите, а если собрать вместе разных орнатусов, черных, красных и обыкновенных, будут ли они плавать в одной стае?
....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......)../.....(....)....
.....(_/.......)../.....
...............(_/......
... I WAS ............
.......... HERE.......
Koyani
Свой на форуме

Re: Орнатусы

Сообщение АЛЁНКА » Чт апр 22, 2010 12:17

У меня орнатусов 10 штучек, из них 6 чёрных и 4 обыкновенных. Красотища!!! Плавают вместе, да ещё и пытаются заигрывать друг с другом.
АЛЁНКА
Новичок

Сообщение maxidolna » Ср июл 21, 2010 1:02

Задам вопрос здесь.

У меня стая орнатусов, сейчас уменьшил поголовье - 4 самки и 5 самцов. Родственники пираний, ненасытные твари, выросли до диких размеров - больше рамирезок. Жрут все что шевелится, и сантиметровых креветок, и месячных мальков анциструса, у кормушки - первые, плавают с квадратными животами.
Отдал бы их всех, но - любимые рыбки жены. Что с ними делать, как умерить их аппетит?
maxidolna
Советник

Сообщение рыбонька ооо » Вт июл 27, 2010 14:52

у меня 4 красных и две чёрных, цыпляют друг друга-питухи прям какието, особенно одна самка вообще дикая!!!" гдето на сайте читала, что заселяют их не большими группами, в чём и убедилась :)
рыбонька ооо
Новичок

Сообщение Cloralka » Пт апр 29, 2011 20:33

У меня два орнатуса - пара. Его не слышно и не видно, он даже есть приплывает, когда уже все закончилось. Сидит в своем углу постоянно, но зато как свой ирокез поднимет - красавчик! может еще одного самца купить? Может тогда хоть какая то движуха в акве будет, вроде они до крови не деруться? или лучше самку и двух самцов докупить? место позволяет.
Cloralka
Новичок

Сообщение unison » Пн окт 10, 2011 9:54

Орнатусы стаей плавать не будут! По своей природе они большую часть времени предпочитают прятаться в траве.
unison
Новичок

Сообщение olegaustrale » Пт окт 21, 2011 0:26

Плавают стаей и еще как.У меня 2 альбино и 2 обыкновенных орнатуса и куча другой рыбы в банке(320 литров).Так стараются они держаться министайкой.Это когда покушать,то каждый за себя.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение unison » Пт окт 28, 2011 9:05

У меня чёрный и красный орнатус, по 50 шт каждого вида. Они находят участки со стоячей водой и малой освещенностью и стоят в траве каждый сам по себе. Стаей они плавают только когда боятся. X-D
unison
Новичок

Вернуться в Харациновые