Неоны объявили голодовку

Харациновые: Неоны, Пирании, Тетры и т.д.

Модератор: Breathe

Неоны объявили голодовку

Сообщение Incha » Вт мар 23, 2010 18:19

Случайно достались 3 голубых неона (бывший хозяин хотел их сунитазировать), сидят в компании с мирными рыбами, никто их не обижает, но от еды отказываются. Точнее, один неон ест, а два других во время кормления уходят в угол и стоят там, как задумчивый кенгуру. Так они уже больше месяца живут. Кормлю сухими хлопьями Тетра, циклопом мороженым и иногда икру минтая даю, в акве живая растючка, которую рыбы иногда пощипывают, но неонов я за этим занятием так же не наблюдала. Поведение и окрас голодающих неонов никак не отличается от неона сытого. Что делать?
250 л. Малавийцы: зебры, ломбардо, еллоу.
40 л. Рамирези, расборы, лялиусы, ириатерины Вернера, гуппи и креветки "вишни".
http://www.superdom74.ru
Incha
Новичок

• Сайт

Re: Неоны объявили голодовку

Сообщение o0007 » Пт мар 26, 2010 22:56

Трубочником резанным после подмены воды попробуйте покормить (бывает помогает :secret: ), а вообще, если аквас с травой найдут чего пожевать мне кажется.
o0007
Новичок

Re: Неоны объявили голодовку

Сообщение Incha » Сб мар 27, 2010 8:47

o0007 писал(а):Трубочником резанным после подмены воды попробуйте покормить (бывает помогает :secret: ), а вообще, если аквас с травой найдут чего пожевать мне кажется.

Один голодающий неон сегодня ночью помер, не нашел, что пожевать. Второй тоже на ладан дышит, худой, живот плоский. :( . А трубочник я боюсь в общий аквариум, если только отсадить неона в роддом к креветкам, а креветок в общий, но там объем всего 4 литра, мало наверное будет?

Может они болеют, хотя, кроме худобы, никаких признаков болезни нет? Умерший неон до последнего был яркий и с нормальными плавниками. На фото оставшийся голодающий неон.
Вложения
Голодный-неон.jpg
250 л. Малавийцы: зебры, ломбардо, еллоу.
40 л. Рамирези, расборы, лялиусы, ириатерины Вернера, гуппи и креветки "вишни".
http://www.superdom74.ru
Incha
Новичок

• Сайт

Вернуться в Харациновые