Прошу совета

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Прошу совета

Сообщение Елена Александровна » Вс окт 16, 2011 16:52

Вкратце о вопросе... Золотая рыбка (одна из двух) жила у меня 9 месяцев, потом вдруг стала зависать над дном и 2 дня назад умерла (отсаживала в отдельную банку за 1 день до смерти). Аквариум, растения и грунт помыла, воду оставили ту же, но добавила отстоенную, аэрация есть, купила новый корм "ТetraMin", старый - сухие дафнии - выбросила, потому что на этом сайте говорили, что я могла испортить рыбкам ЖКТ, что, вероятно и произошло, к сожалению! Теперь вторая рыбка, которая живёт у меня 4 месяца, в том же состоянии, то есть лежит (правда не на боку) на дне. Боюсь, конец будет такой же, я к этому готова, но хочу всё-равно золотых завести. Теперь вопрос: что делать с аквариумом? Воду менять целиком или дело было в корме? Мне вообще-то кажется, что вода здесь не при чём. Воду я с января не меняла, а только после уборки доливала отстоенную. Вода всё время прозрачная, без запаха. Свет всё время включён, температура не более 23 градусов. Прошу совета. Спасибо. Елена. Да, забыла! Длина рыбки 2,5 см, аквариум - 20 литров.
Елена Александровна
Новичок

Re: Прошу совета

Сообщение Odissey » Вс окт 16, 2011 17:26

Елена Александровна, Вы неверно представляете себе принцип общения на форумах. Не нужно для каждого нового вопроса создавать новую тему. Кроме того, вопросы нужно задавать в соответствующих разделах, о чем я Вам уже писал.
По теме: Вы содержите рыбу в совершенно невозможных условиях, отсюда и все проблемы.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Re: Прошу совета

Сообщение Vita73 » Сб окт 03, 2015 11:44

создайте подходящие условия для рыб тогда и проблем не будет
Vita73
Новичок

Вернуться в Свободное общение