О ценообразовании в аквариумном бизнесе...

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

О ценообразовании в аквариумном бизнесе...

Сообщение Odissey » Чт ноя 08, 2012 19:48

Наверное, не ошибусь, если скажу, что каждый из нас сталкивался с неадекватными ценами на комплектующие, аксессуары и вообще все, что можно продать в специализированном аквариумном магазине. Из наиболее ярких "открытий" - электронные китайские таймеры по цене в три раза выше, чем в строительных гипермаркетах; неспециализированные лампы, продающиеся втридорога на "птичке" под видом эксклюзивных...
На днях получил еще одно подтверждение неуемной жажды денег некоторыми бизнесменами от аквариумистики. Сдохла лампа в УФ-стерилизаторе. Порылся в аквариумных интернет-магазинах, средняя цена - 1200р. Задушила жаба. Будучи в состоянии асфиксии зашел в небольшую контору, занимающуюся электрикой и всем, что вокруг нее.
- УФ-лампы? G-23? 9 Вт? Да, есть. Одну штуку? Да, конечно. Стоит сколько? Триста восемьдесят шесть рублей. Нет, не ослышались. Да, проходите на кассу...
Вот так. Сравнил маркировку - близнецы-братья. Я, конечно, понимаю, придя в аквариумный магазин мы платим за удобство - все товары собраны в одном месте и не нужно шерстить интернет в поисках соответствий, но так и хочется сказать: товариСЧи, будьте бдительны, вас э-э-э-э-э... как-бы так сказать-то? ... обманывают! :hacker:
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Re: О ценообразовании в аквариумном бизнесе...

Сообщение faritos » Чт ноя 08, 2012 21:02

Ну не надо быть столь категоричным, с малыми торговыми надбавками аква бизнес вымрет. Не замечал в этих магазинах очередей,а аренда,а зарплата продавцам и тд.. Да ,тоже не раз возмущался ценами,но успокоившись,обьективности ради признавал их право самим назначать цену,тем более у нас есть выбор поискать подешевле. Ониж не воду в пустыне продают по заряду :*D
+7-951-47-59-210
faritos
Советник

Сообщение Odissey » Пт ноя 09, 2012 2:20

Этому бизнесу гарантировано еще долгое существование: мода на аквариумы только набирает обороты. А аренду и зарплату нужно выплачивать и в той фирме, где я купил лампу за 386р. И что самое интересное, с моей покупки они тоже получили прибыль! Только составила она не 400%...
Я понимаю, аквариумистика - недешевое хобби, но, согласитесь: одно дело - заплатить немалые деньги за специализированные корма, специальное оборудование и совсем другое - втридорога купить в аквариумном магазине то, что в подвальчике напротив стОит копейки. На китайских электронных таймерах, о которых я писал в первом посте, даже поленились оторвать этикетку: просто наклеили поверх шильдик "Таймер для аквариума"!
Да, я конечно признаю право продавца назначить любую цену на любой товар. За нами остается право выбора. Этой темой я призываю всех нас только к одному: не дайте себя обмануть!
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение faritos » Пт ноя 09, 2012 10:51

Да блин,простите за занудство. Нас не обманывают,мы сами себя обманываем,там же ценник есть,хочешь-бери,не хочешь-уходи. Например , когда столкнулся с УФ ,тоже был шоке,лампа стоила дороже фильтра. Пришлось одалживать УФ стерилизатор у известного в нашем городе разводчика,он без проблем одолжил, т.к сам отказался от его использования,по причине полной его бесполезности (с его точки зрения).Потом сам понял,на редкость,бесполезная (не столь необходимая) штука.Просто есть различи,кто всё это хавает,а кто анализирует,даже не из экономии,а из принципа,что голова не для того ,чтоб ею есть еду :) :) :)
+7-951-47-59-210
faritos
Советник

Сообщение Миша » Пт ноя 09, 2012 13:56

по мне конечно никто никого не заставляет и ценники есть, но совесть тоже надо иметь...не можешь зарабатывать честно - зачем обманывать? иди в управдомы.
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение faritos » Пт ноя 09, 2012 21:24

Миша писал(а):по мне конечно никто никого не заставляет и ценники есть, но совесть тоже надо иметь...не можешь зарабатывать честно - зачем обманывать? иди в управдомы.

глу-по-сти
+7-951-47-59-210
faritos
Советник

Сообщение Миша » Пт ноя 09, 2012 21:35

и что же вы тут глу-по-го увидели? то что продавцы (не все конечно) обманывают при возможности - это есть факт. А по честному наше государство заработать не даст.
и уж если на то пошло - это моё мне-ни-е.

если вы вырастили рыбу - ваше право цену назначать, а если ваша работа назвать таймер - аквариумным таймером и прикрутить 100% за это - то сука вы. и нужно уметь это признавать.
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Вернуться в Свободное общение