Аквариумисты собаководы.

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Сообщение Pusik » Пт июл 29, 2005 17:22

не правда, есть собачки, которых можно приучить ходить в лоток, как кошек. чихуа, тойтерьер например.
Alik ! у меня тоже такой котярка, 10 лет ему. он у нас голубоглазый и глухой на оба уха, когда принесли его( пардон) на кастрацию, по причине глухоты, чтоб не убежал на гулянки и не пропал, ветврач удивился и говорит, какойто он у вас не такой как все, а я ему отвечаю, что он глухой с рождения ( с генетикой не поспоришь) , а медсестра говорит, как же он вас понимает, а я ей отвечаю, а он по губам читает, а она так удивилась и говорит, надо же какая скотинка умная.
Yar! а как можно поставить фотографию, мы бы прислали.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Yar » Сб июл 30, 2005 1:25

Pusik и все остальные потерпите немножко скоро я сделаю галерею и фотографии можно будет вставлять. И Pusik письмо пришли еще раз на этот ящик aqarium_ru@yahoo.com . А то тот ящик слегка пострадал после атаки.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Alic » Вс июл 31, 2005 7:09

to Pusik
Да забавно!!! Был случай, у знакомых жил кот... немой!!! Вот это тема!!! Никаких "скрипов" при виде рыбы или мяса, тихий, но не скромный - злой был как собака! :wink:
Alic
Модератор

Сообщение Westell » Вс июл 31, 2005 14:40

Yar писал(а):АААААААААААА!!! Где собаководы? Нас угнетают. Спасайте. Кошкоманы бъют. :shock:

Подтягиваюсь.Я вообще-то зоофилией страдаю,Гринпис отдыхает.Но собака-это для меня как для индуса корова.А кошки-люблю их,но не больше всех остальных-птичек,мышек,хомячков и т.д.Вчера диванчик покупала,выбрала с изображением собачек.Хотя все говорят,что я на кошку похожа.
У меня 5 собак-2той-пуделя,2АСТ и бернский зенненхунд.Кошки тоже есть.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Пн авг 01, 2005 5:45

Westell! очень мне нравятся бернские зенненхунды, даже стоял вопрос о приобретении щенка этой породы, но очень большая собака для дома, я начинала в собаководстве с немецкой овчарки восточного типа и знаю, что это такое, большая собака в доме. сейчас американцы кокеры, а потом планирую взять чиха или тоя.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Yar » Пн авг 01, 2005 9:12

Westell они во дворе живут?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Окс » Пн авг 01, 2005 10:52

Я обожаю всех животных, но волей судьбы держу кошариков - четверых. Старшему Гаврюше 29 июля отметили юбилей - 10 лет! :wink:
Окс
Постоянный посетитель

Сообщение Тэль » Пн авг 01, 2005 12:03

Кошки рулят! даешь больше кошек хороших и разных! Страдаю разными формами "филии": зоо и дендрофилия :D Держу помимо рыбов кошку, недавно отметили 7 лет)
Тэль
Посетитель

Сообщение Westell » Пн авг 01, 2005 14:58

Pusik,бернец действительно не для квартиры.Мне очень нравятся классические молоссы/бордоссы,бульмастифы и т.д./,хотела молоссика,но увидев щенка бернца удержаться нереально.А НО-собака действительно сложная в содержании,хоть берн тоже овчарка,правда не немецкая,а швейцарская,но мне кажется,с ним полегче.
Yar,тойки и один стафф живут в доме,а бернец и еще стафф,тоже в доме,но в отдельном помещении.Правда,в дом заходят все-общение с хозяином очень необходимо.Днем тусят все вместе,а на ночь развожу их по домам.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Yar » Пн авг 01, 2005 15:36

Ты кого нибудь из них травил?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Пн авг 01, 2005 16:01

Yar писал(а):Ты кого нибудь из них травил?

Я не поняла,это ко мне вопрос?Если да,то следует писать "травилА".
И если вопрс ко мне,то я не поняла,что такое "травила" :roll:
Westell
Свой на форуме

Сообщение Yar » Пн авг 01, 2005 18:25

Прости, в расторопках описался. Я имел в виду натравливала ли ты собак. Что бы кусались и зашищали дом?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Пн авг 01, 2005 18:38

Yar,мне нравится глагол писать-писала,описался.Двоякий смысл :wink:
А,ты в этом смысле"травила".А то я уже гневную речь заготовила :)
Действительно,у кинологов существует такой термин"потравить "собачку.Да,конечно,разве,что тойки у меня сами травятся,всех моих кошек пообщипали.А стаф и берн-конечно,сначала ОКД,потом ЗКС.Младшенький стаф пока только ОКД и основы хендлинга осиливает-не дорос еще на рукав ходить.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Del'ка » Пн авг 01, 2005 22:39

А я кошкофил.Красивые они котишки!Недаром была у египтян Баст.А вот собак я там что-то обожествленых не помню.Ну анубис это не собака-это шакал!кажется. :roll:
Правда к 2 породам я питаю сносное уважение, не, к 3 наверно...
Это салюка, чихуа и доберман.Первая худая и длиная, как я, вторая миниатюрная, а третья умная и тоже относительно худая :D
Терпеть не могу так это пекинесов.Они для меня имеют отталкивающию наружность!И персы из кошек!По-моему животные должны иметь естественный вид.Т.е без антропогенного влияния.Собака-значит видом похожей на волка +- деференцацией цвета и мозгов.А уж эти укороченные морды, обвисшая кожа, волосатость повышенная...Это не для моего вкуса.Это точно.Хотя на вкус и цвет...
Кошек я тоже люблю длинохудых.Сфинксов например.Хотя их лысость мне тоже не очень по душе.
А вообще игуану хочу.Зелененькую такую,миленькую.Люблю змей! Арахнафобией не страдаю!Насекомых люблю.Богомолов в частности.Эх в мои-то юные годы бегала я за казявками-паучками!
неустойчевые интересы
Del'ка
Новичок

Сообщение Pusik » Вт авг 02, 2005 17:49

а у нас в городе есть питомник русских борзых, сворой называют, вторая свороа в России по резвости. есть у них еще и азиаты и все собаки чемпионы России. прям гордость берет, что их владелица моя подруга.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Yar » Вт авг 02, 2005 17:51

А у нее борзые или азиаты?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Pusik » Вт авг 02, 2005 20:22

у нее 6 азиатов и штук 7 или 8 борзых, причем все борзые рабочии, т.е. ловят зайцев, косуль, лис и даже на волка ходили и были положительные результаты.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Yar » Ср авг 03, 2005 12:23

Вот с ней по городу гулять здорово с такой свитой. Ужас на владельцев путбулей и стафов наводить.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Ср авг 03, 2005 14:44

Yar писал(а):Вот с ней по городу гулять здорово с такой свитой. Ужас на владельцев путбулей и стафов наводить.

:?: :?: :?:
Westell
Свой на форуме

Сообщение Westell » Ср авг 03, 2005 15:09

Немного истории для Del ka :wink:
Египтяне-народ,имевший самое большое количество богов-боги главные и второстепенные,боги общегосударственные,боги локальные,почитаемые в отдельных административных территориальных единицах/номах/.Боги управляли всем:солнцем,водой,жизнью,смертью,войнами,урожаем.В определенный период египетской культуры боги имели облик животных,позже стали приобретать черты человека,но и тогда они сохранили определенные черты животных.В Египте был культ животных,связанный с тотемизмом/вера в то,что человек когда-то произошел от какого-то животного/.Собака входила в число тотемных животных,поначалу она была локальным божеством,после объединения Египта многие локальные божества утратили свое значение,а если ном был могуч,подчиняли себе другие номы,и превращялись в общенациональные.Божество -собако претерпело изменения-из локального превратилось в общеегипетское божествоАнубиса.Сначала его олицетворяла собака,потом человек с головой собаки или шакала.
В Древнем Египте собака пользовалась большим почетом и уважением.Когда собака умирала,все домочадцы соблюдали глубокий траур,тело бальзамировали и торжественно хоронили на специальном кладбище,при этом горько рыдали и причитали.Они брили головы,и длительное время не прикасались к еде.
Египтяне построили в честь собак город Кинополис-город собак,и если кто-то из жителей других городов убивал собаку,это считалось достаточным для объявления войны.
Звезда Сириус также названа египтянами в честь собаки/сириус в переводе гончая собака/.
А в древнегреческой мифологии был трехглавый адский пес Цербер,на шее которого с шипением шевелились змеи,сторожил выход из мрачного царства Аида,не допуская возврата душ умерших к живым.
Такой же образ существовал и в других культурах:РИма,Индии,Мексики.
Кстати.чихуахуа-священная собака ацтеков,а салюки -чистая собака,допускаемая в жилище,и щенков нередко выкармливают грудью женщины/в исламе -собака нечистое животное/.

И вообще-собака вывела человека в люди!
Westell
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение