Аквариумисты собаководы.

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Сообщение Yar » Чт авг 04, 2005 14:54

Westell у нас в городе владельцами таких собак в последнее время стали очень тупорылые граждане их 95%. Собаки абсолютно не воспитанные и хозяева тоже. В итоге все вокруг ходят с рваными ранами и ставят уколы. Приходиться этим гражданнам объяснять что на любого питбуля найдется пара стафов или тройка кавказцев. Что бы он успокоился. И у меня владельца охотничей собаки, такие проблемы возникают часто.

Вот кстати мой монохромный друг, песик OB.
Изображение
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Чт авг 04, 2005 15:44

Хороший друг.Сколько ему?

Тупорылые граждане-это проблема.Сталкиваюсь каждый день.И кстати,многие из них,далеко не владельцы стаффов и других терьеров буль-типа.Постоянно у какого-нибудь урода возникает желание помериться силами.Частенько на нас натравливают-кто побеждает,писать не буду,мериться силами собак-это удел ущербных граждан.А проблема собак этих пород-что на них западают товарисчи с определенным менталитетом,типа я самый крутой,и меня все боятся.О своих стафках могу сказать-ни разу никто из них не спровоцировал драку,ни на кого не набросился,ни разу.И на раздирающуюся лаем псину они не накинутся/хотя хочется,терьеры ведь/,а вот если та вцепится,то ей придется несладко.У меня много друзей,держащих эту породу,и проблем нет ни у кого.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Инна » Чт авг 04, 2005 16:06

Yar
песик симпатяга :)
Инна
Советник

Сообщение Yar » Пт авг 05, 2005 9:42

Мне самому очень нравится стаф. Только декоративный, а не боевой вариант. У нас просто явно отслеживаются две эти линии. У боевых бошка в два раза больше. Я бы с удовольствием его завел.
У соседей за стенкой стаф. И сним мы ни разу не сцепились. Хотя встречаемся очень часто. А с тупорылыми достаточно встретиться один раз. Мой просто довольно здоровый (грудь как у быка), да еще отъетый. Вот его видать и принимают за бойцовую. А он кусаться то не умеет толком. Вот я с ними по асфальту и воляюсь. Держа одного и другого за шкварник. Уже несколько раз домой то порванный то грязный приходил.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Сб авг 06, 2005 10:55

Yar :) -я часто домой грязная прихожу,и с поломанными ногтями.И это при абсолютной вменяемости моих собак-приходится одной рукой держать своих псов,а другой рукой и ногой отталкивать чужую псину и ее дебила-хозяина.Вчера только вечером иду,молодые люди с овчаром гуляют,он без поводка и намордника,мой на поводке и рядом.Овчар истерично захлебывается и пытается накинуться на стаффа.Мой кобель ждет,когда можно будет ухватить того.Хозяева овчарки с любопытсвом смотрят.Я не выдержала,спрашиваю спокойно так:"Ребят,вы можете своими имбецильными мозжечками расценить ситуацию,что сейчас будет?Вам собаку не жаль?"Поняли,убрали.А если б нет-стаф крайний бы оказался.
Бойцовых стаффов не бывает :wink: ,они все декоративные/на Западе собаки-компаньоны,а в России-декорация/,не бывает их аж с 1936 года-а это срок для породы.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Yar » Вс авг 07, 2005 23:51

У меня мужечек знакомый (через пять человек), продает щенков "боевой". Это щенки от 1500 тысяч, от родителей бойцов чемпионов. Его чемпиона я видел. Морда в диметре в два раза больше у кабеля соседки. Грудь как у теленка, лишь задние ноги похожи на нормальные (разве что мышци как накаченные). Собака правда вся рваная. Особенно морда. Ушей вообще нет. Хвост купирован так что кусать просто не за что. В общем собака создала о себе сильное впечатление. Причем пяти минутное общение с хозяином убрало всякую жалость от вида собаки. Он легко и просто объяснил, что драться у собаки в крови, и боль от ран она начинает испытвать только через несколько часов. Когда раны уже обработанны и ухожены. И что если взял такую собаку то надо давать ей драться, так как й это нужно. Иначе лучше ее вообще не брать.

Вот поэтому я и говорил о боевой. Своего он брал откудато из европы (я не знаю, так как видел хозяина лишь раз и говорил минут 5) за 3000 тысячи. Так же как боевого. Насчет родословной не знаю. Собака наверно сильно отличается по экстерьеру от стандарта, и наличие у такой собаки родословной большой вопрос.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Пн авг 08, 2005 9:33

Да уж, своеобразное увлечение. Мне жалко таких собак (хотя вид у них дебиловатый), а довод, что боль животное испытывает только через несколько часов - это, по-моему, бред сивой кобылы. Такое мог заявить лишь тот, кто совсем не знает, как работает нервная система. В школе, наверное, биологию прогуливал.
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Окс » Пн авг 08, 2005 12:41

Yar писал(а):драться у собаки в крови, и боль от ран она начинает испытвать только через несколько часов

Здесь скорее всего речь идет не об отсутвии боли, а о том что в пылу схватки, когда происходит мощнейший выбрас адреналина в кровь, на боль собака просто не обращает внимание. А вообще согласна с теми, кто считает это увлечение жестоким и варварским :evil:
Окс
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Пн авг 08, 2005 13:06

Я с вами согласен. Но тогда не надо заводить такую собаку. Точно могу сказать что это животное не для меня. И моих нервов. Косаемо боли. Сам могу сказать что после драки тумаки болят не сразу после кокого то времени. А во время драки вообще почти не чего не чуствуеш. Правда меня сильно не калечили. Только оглушали.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Пн авг 08, 2005 15:02

Что касаемо отсутствия боли,это из какой-то древнегреческой мифологии,т.к.если такой собаке случайно наступить на хвост или лапу,орет как резанная.
Что касается бойцовой собаки-амстафтерьер,стафбуль,бультерьер-породы не бойцовые!!!Бойцовая порода-американский питбультерьер-встречается довольно нечасто.Что касается боев-это не бои,это драки,грязные драки.Питмен-профессионал любит свою псину,готовит ее к бою,ей будет оказана необходимая ветеринарная помощь,и ей не дадут умереть.Бои проводятся по определенным правилам/только вопрос-где проводятся эти самые бои ,а не драки?Стравливание псов-удел ущербных людей,по другому не назвать-казаться сильным и крутым за счет своей собаки.Но я не поддерживаю ни драк,ни боев.
ЧТо касается дебилеватой внешности-на вкус и цвет,как говорится...Но собаки эти обладают неординарным умом,легкой /очень/обучаемостью,и очень добрым нравом.Они добряки и лизальщики.Конечно,существует много рассказов,о том как стаф/пит,буль/съел добрых людей.Но я знаю очень немалое количество собак этих пород/не только в России/-проблем не слышала.
Да,эти собаки очень энергичны,и энергию надо направлять в определенное русло/дрессировка,прогулки,выставки/,а если пес лежит на диване в одиночестве и гуляет 5 минут через день-проблем не избежать.Не потому что это "бойцовая"порода,а потому что это терьер!Терьеры-это холерики.
Что касается твоего знакомого,Yar-он просто "свистун".Во-первых,настоящий боец-это не гипертрофированный шварцнегер,который не то что драться не сможет,а ему жить тяжело,а собака достаточно легкая/стафы гораздно тяжелее питов/.Уши и хвосты у них не купируются-отвлекающий момент в бою.Драться такой собаке совсем необязательно-я уже говорила,куда выплескивается избыток энергии.Родословная у такой собаки обязательна.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Окс » Пн авг 08, 2005 16:34

Westell писал(а): Родословная у такой собаки обязательна.

Почему так категорично, если я собаку не собираюсь выставлять, или есть еще какие-либо основания :?:
Окс
Постоянный посетитель

Сообщение Pusik » Пн авг 08, 2005 16:56

у разных собак разный болевой порог, я вот знаю собаку, боксерша, так у нее после кесарева сечения лопнул внутренний шов и части плоти стали выходить за внешний шов, так она себя вела как нормальная ничиго нигде не болит, а когда привезли ее в ветклинику в Екатеринбурге, то врач удивился, что с таким он встречается очень редко. собаку проаперировали и сней все хорошо. и щеночки у нее красивые и мамаша они замечательная.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Westell » Пн авг 08, 2005 16:57

[quote="Окс"]
Почему так категорично, если я собаку не собираюсь выставлять, или есть еще какие-либо основания :?:[/quote

Речь идет о крутом "пите" крутого дядечки.Что же можно ожидать от этого щенка,не зная ничего о его предках?Выставлять такую собаку,даже с превосходной родословной,Вы в любом случае не будете/порода не признанаFCI,и выставлять ее в этом случае неинтересно/.

А про других терьеров-наличие родословной не является гарантом участия и побед на выставках,но тем не менее -это хоть какой-то гарант ,говорящий о том кого,и у кого вы приобретаете.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Westell » Пн авг 08, 2005 17:38

Pusik писал(а):у разных собак разный болевой порог, я вот знаю собаку, боксерша, так у нее после кесарева сечения лопнул внутренний шов и части плоти стали выходить за внешний шов, так она себя вела как нормальная ничиго нигде не болит, а когда привезли ее в ветклинику в Екатеринбурге, то врач удивился, что с таким он встречается очень редко. собаку проаперировали и сней все хорошо. и щеночки у нее красивые и мамаша они замечательная.

Сейчас у меня в гостях моя подруга,ветеринарный врач,которая пришла для того,чтобы поставить ушки очаровательному малышу по кличке Тотоша,или,по-взрослому,Торнадо/будущей бестолочи,не чувствующей боли :) /.
Процитирую ее слова про боль:"Боль ощущает любой организм,имею.щий нервную систему.В случае с боксеркой-у которой произошла эвентрация внутренних органов-это не столь болезненно,сколь опасно"
Тотоша всех целует-у него это отлично получается-уже полчаса он только этим и занимается,ужас какой-то :) :) :P
Westell
Свой на форуме

Сообщение Benedictus XVI » Пн авг 08, 2005 22:06

Вообще-то, мне кажется, что собаки - это наши единственные настоящие друзья, которые дружат и любят не за сосиску, а за что-то, что только они и понимают. Подчас мне кажется, что человек и не стоит того самоотречения, с каким собаки к нему, к нам всем относятся. Наверно я погорячился насчет дебиловатой внешности, приношу свои извинения всем, кого невольно обидел таким высказыванием. Просто у всех, кто держал собак, возникло свое представление о собачьей красоте. Для меня - это колли, для кого-то амстафф или простая дворняжка, дело не в этом. За свои почти 37 лет жизни я убедился, что настоящая красота у них внутри, а не снаружи. Я снимаю шляпу перед этим воистину прекрасным зверем (не поворачивается язык назвать его "животным"), который унаследовал от своего предка-волка благородство, ум, отвагу и самоотверженность. Это дорогого стоит.
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Yar » Пн авг 08, 2005 22:47

Присоединяюсь к словам Benedictusа XVI.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Alic » Вт авг 09, 2005 8:15

Э хе хе... Собаководы...
Alic
Модератор

Сообщение Westell » Вт авг 09, 2005 14:10

"Понять,что происходит в душе у собачника,может только собачник" :wink:

Про дебилеватую внешность-я не обиделась :) ,т.к.порой внешность обманчива.
На самом деле ,я люблю всех собак,всех пород и непород.И ,хотя у меня самой живут собаки 3 разных пород,сердце мое раз и навсегда отдано одной-единственной-уверена,что таких собак буду держать всегда/люблю их не потому что,они живут у меня,а они живут у меня ,потому что люблю/.А в остальном,как я уже писала выше,собака для меня то же,что для индуса корова. :)
Westell
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Вт авг 09, 2005 16:43

Westell ! конечно я с тобой согласна, по поводу опасности, но у нас в городе нет квалифицированной ветпомощи и я тебе завидую, что у тебя есть свой ветдоктор. а мы собаководы г. Снежинска с любой бедой несемся в г. Екатеринбург, это от нас 100 км, хорошо если успеваешь, а если нет... теперь мы, чтобы завести собаку должны думать и о вет помощи и многие отказываются заводить собаку. как там поживает Тотоша, как его ушки, у меня тоже собаку зовут Тотошка, хотя по родословной он Нильсон, он же маленький и по полу топает, потому и Тотошка, а вообще мы его зовем Манюня, потому, что он в помете был самый маленький, поэтому и остался у меня. а вообще он очень хитрый, когда приходили люди выбирать щенка, то он начинал срочно хрипеть, закатывать глазки и все такое прочее выделывал, чтобы остаться с мамой ну вот и остался, ему скоро будет восемь лет, и на выставках мы занимали и 1 и 2 места. вообщем хитрец-удалец!
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Westell » Вт авг 09, 2005 16:55

Pusik,Тото-это 3хмесячный стаффенок моих знакомых.Ушки ему купировали как-то не очень,поэтому вчера одели коронку,чтоб не загибались.Подруга моя собачница,и подружились мы с ней не как с врачом,а как с человеком-собачником.У моих собак есть свой Айболит,я ему доверяю очень/2августа 6 лет назад погибла моя собака из-за неквалифицированной,неграммотной помощи ветеринара/,правда,к счастью,за помощью обращаюсь редко,т.к.собаки/три тьфу/отличаются отменным здоровьем,а прививаю их я сама.
Westell
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение