Аквариумисты собаководы.

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Сообщение Pusik » Вт авг 09, 2005 19:10

а я планирую брать потом чиха, маленькие, удобно брать с собой. а пока ам. кокер спаниели, эту пород я тоже очень люблю, все черные, кот у нас белый. а разве нельзя ам.стаф. не купировать уши? или это по усмотрению владельцев? у моей подруги боксеры, она одним купирует другим нет. смотрит на головы. есть головы которым идет со стоячими ушами, а другим нет.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Westell » Вт авг 09, 2005 19:36

Pusik,у АСТ с ушами таже история,что у боксеров-смотришь на голову,и решаешь-этому с ушами неплохо будет,а эти лопухи купировать надо.Мне лично кобели некупированные как-то не очень,а девчонкам ушки идут.Опять-таки,если хочешь поездить с песом по Европе-уши оставлять придется.А боксеры мне очень нравятся некупированные-с хвостами и ушами,гораздно больше,чем купированные.
Чиха,конечно,прикольная малявка,и брать ее везде удобно,зато коккер-настоящая шоу-собака,шансов побывать с ним в Бесте гораздно больше/но это в плане выставок/.А если для души-все породы хороши!
Westell
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Ср авг 10, 2005 6:26

на счет кокера и выставок я полностью согласна, 11 сентября в Кыштыме будет выставка САС, моему Маняше исполнится 8 лет 3 сентября, так девченки, которые организуют выставку, зарегистрировали его на ветеранский ринг ( с моего согласия конечно) , кто хоть раз выступил на выставке и ему это понравилось, тот не сможет остаться в стороне. да собачника может понять только собачник. СОБАЧНИКИ ВСЕХ СТРАН -СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! ну и КОШАТНИКИ ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Westell » Ср авг 10, 2005 15:19

Про выступления на выставке-неоднозначно.Конечно,приятно на 1месте постоять,а уж BIS выиграть-вообще супер!
Приятно проиграть классной собаке,неприятно проиграть худшей собаке и в экстерьерном плане,и в плане подготовки,но имеющей хозяина,дружащего с экспертом,и даже не скрывающего это/обращение на ты,обнималки ,поцелуйки друг с другом-как-то была на одном CACIBе,и подружка моя,проф.хендлер ,"предсказывала"еще с утра,кто выиграет шоу-угадала./.И на одной ЦАЦевской выставке недавно неприятный осадок остался-смотрела ринг АСТ,который судил очень нервный и грубый эксперт,кстати,незаявленный.Хозяйка выставляла отличную стафку-юниорку/такую собаку я бы хотела иметь у себя дома-мне редко до такой степени нравятся собаки/.Видно было,что и для щена,и для хозяйки это в первый раз,обе волнуются,но в тоже время очень стараются,и видно,что готовились к выставке не один день.Так этот урод так грубил и орал на хозяйку!Честно,хотелось выйти в ринг,взять ринговку у хозяйки и нагрубить ему.Собака,несмотря на ор судьи и волнение хозяйки,показывалась хорошо.В итоге он закатал ей хоря,хотя собака была явным лидером в юниорском ринге.Хозяйка расплакалась,и хотя за рингом ее утешали все посторонние,говорили,что собака-супер,и выставлять ее дальше надо обязательно,она сказала,что на выставки больше ни ногой...А бывает и по-другому-и собачка не очень,и хендлинг подкачал,и хендлер неумелый,а эксперт доброжелательно все объяснит,и у хозяина возникает желание исправить недостатки,и выставляться дальше.

Ну а Маняше желаю в день выставки куражного настроения,развевающейся на лету"юбке" и выиграть ветеранский БЭСТ!!! :)
Отпишись потом о результатах.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Ср авг 10, 2005 17:17

по поводу судей я согласна. 6.08.05 ездила в Челябинск с друзьями на выставку среднеазиатских овчарок, так там вообще конфуз вышел с моими друзьями. собака в отличной форме , сука 4 года, имеет титул Чемпиона России, была снята экспертом за неправильный прикус, даже недокус. два других эксперта осмотрели собаку и сказали, что у собаки идеальный прикус, а она даже разговаривать не стала. хозяин будет подавать апеляцию.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Pusik » Ср авг 10, 2005 17:25

меня лично один раз снимали с ринга с Маняшей, Судья была Людмила Мунн, знаешь наверное такую, она просто доброжелательно подошла и сказала, что ваш кобель не должен был родиться кобелем, уж очень он красивый для кобеля, маленький миниатюрный, если бы он был сукой, то выйграл бы выставку. но он не сучьем типе, просто очень миленький. я с ринга вышла , а друзья спрашивают , что случилось, я говорю, что завтра едем делать операцию ... по смене пола, ну все посмеялись . ну сняла меня с ринга судья , обидно конечно, ну я ведь не перестала выставляться. а за неделю до этой выставки на другой мы получили САС и ЛПП. вот как бывает . но я все равно выставляла его до 7 лет.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Westell » Чт авг 11, 2005 16:17

Аппеляция...Увы,эксперт всегда прав!
Вывод и выход-выставлять собаку под экспертом,мнение которого для тебя авторитетно.
Любимый ответ организаторов выставок на вопрос об экспертах-какая вам разница,если у вас собака классная?Большая...
Под Мун выставляла кобеля,у которого в 2,5года было 30ЛПП-нам предложили либо уйти самим,либо получить очень плохую оценку.Ушли-хозяева захотели.А я бы выставляла.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Yar » Чт авг 11, 2005 23:31

сука 4 года, имеет титул Чемпиона России, была снята экспертом за неправильный прикус, даже недокус.

Нормальный ход. Мне бы кто сказал что у моей собаки паршивый экстерьер. Он конечно отъетый, если не жирный. И после комаров у него немного шерсть на морде вылезла. :wink: Но за такое заявление можно и неудачно с лестници спуститься. Тем более если б был Чемпионом России. Хотя я на выставки никогда своего не водил и не поведу. Да и родословную не делал. Но собаку с лучшим экстерьером в городе и на выставках не видел.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Пт авг 12, 2005 14:46

Yar,в кинологии все не так.Можно быть и Чемпионом Европы,и Интером,и Мультиком,и получить на следующей выставке хоря/у самой так было -выставляла свою суку,она выигралаBIS,а через пару недель ей засадили хоря/.
А насчет красивых собак,никогда не выставляющихся-как говорит моя подруга-кинолог,большинство потенциальных чемпионов сидят на диванах или за заборами.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Yar » Пт авг 12, 2005 15:12

Ох уж и дела. Я так не смогу. Тогда не возможно определить действительно хорошей собаки. Если все творят что хотят. Так и чемпиона могут ущербной собаке дать. Это не серъезно. И теперь ясно почему русские собаки не котируются.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Westell » Пт авг 12, 2005 15:42

Yar,ты все верно подметил.Проблема,что большинство экспертов-оллраундеры/т.е.спецы по всем породам/,но стандарт мало прочитать,его надо правильно трактовать-то что является недостатком для одной породы,достоинство для другой.Чемпионом России действительно стать не сложно.Немного терпения-и заветный сертификат у тебя в руках.Другая проблема,что выставки и разведение практически одно целое-а ведь очень легко прикрыть неправильный прикус пальчиками,неправильные углы-правильной стойкой.Выиграл-а потом вяжись сколько хочешь.
А собаки российские котируются.Не все,конечно,но собаки у нас есть супер,и питомники супер.Мало,но есть.И на чемпионатах Мира и Европы наши песы выигрывают,и щенки по заграницам разъезжаются.
Westell
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Пт авг 12, 2005 17:07

правильно Westell ? наши собаки за рубежом еще как катируются и спрос на щенов тоже есть, но вот не все заводчики понимают, что если сука не очень, то ее и в разведение пускать не надо, но на первом месте стоят деньги и поэтому у нас плодят злых собак или не качественные щены получаются.я вот например, повязав один раз собаку смотрю, дает ли она красивых щенков и психику тоже проверяю, если чем то не устраивает помет, то и следующего раза для этой суки не будет. т.е она рожать не будет. зачем плодить больных и ли злобных щенков, чтобы потом их передавали из рук в руки или усыпляли, а что еще хуже выгонят на улицу. если сука доминантная и дает щенков в себя, а из себя ничего не представляет, то зачем плодить одно и тоже.
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Pusik » Чт сен 15, 2005 10:32

ну вот и свершилось чудо! заняли мы с Нильсоном 2 почетное место в БЕСТЕ ВЕТЕРАНОВ! первое получил пудель, ксати говоря интерчемпион, поэтому нисколько не обидно. у нас с Маняшей еще все впереди. можно сказать мы были ЮННЫЕ ветераны, ему исполнилось 3 сентября 8 лет.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Гость Westell » Чт сен 15, 2005 14:20

МОЛОДЦЫ!!! :) :) :)

Резерв в Бесте это тоже почетно!
Pusik,а пудель какой?
Гость Westell
Гость

Сообщение Pusik » Чт сен 15, 2005 18:17

окрас черный, если надо могу описать по кличке, только посмотрю в каталоге, позже напишу. это была помоему сука 11 лет.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение and » Чт сен 15, 2005 20:48

У меня олень...
Изображение
and
Новичок

Сообщение Yar » Чт сен 15, 2005 23:38

and классная фотография.

Pusik поздравляю.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Пт сен 16, 2005 15:05

КрасавЕц!!! :D . Обожаю таких собак. Браво, and!
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Westell » Пт сен 16, 2005 20:12

Суперкадр!5баллов!

А мои собаки сегодня работали на"задержание".Сработали отлично,в старшем кобеле я была уверена на 100%,а для маленького такая ситуация впервые,молодечик,сделал все на 5.Ни шума,ни суеты,только малой рукав задержанному оторвал,теперь жду,что будет.И ведь ситуация была настоящая,а не инсценированная.Душа радуется за них!
Westell
Свой на форуме

Сообщение Yar » Пт сен 16, 2005 21:13

Westell а сколько малому?
Yar
Администратор

• Сайт

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение