Аквариумистика - рыбалка

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Аквариумистика - рыбалка

Сообщение Yar » Сб июн 09, 2007 16:34

На Урале в разгаре рыбаловный сезон (имеется в виду любительский), завтра у меня первый пробный выход на водоем.

Интересно среди аквариумостов много рыбаков?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Breathe » Вс июн 10, 2007 0:24

Ну есть чуть-чуть. :)
В основном если попадаю на рыбалку, то на карася или морского бычка. Езжу пару раз в год, когда к родителям приезжаю в другой город. У себя же не езжу из-за отсутсвия компании. :(

А что?
Breathe
Свой на форуме

Сообщение HAWK » Вс июн 10, 2007 10:56

На прошлые выходные ездил на рыбалочку, место чудное. Бывший песчаный карьер соединили с рекой и получилось большое и очень глубокое озеро
Изображение
Только вот погода была ужасная, сильный ветер, т.ч. улов маловат
Изображение
140л. Малави.
Фильтр внешний SERAFIL 900.
Фильтр внутренний SENIOR 750.
Компрессор RESUN.
Грелка RESUN.
Изображение
HAWK
Постоянный посетитель

Сообщение Breathe » Вс июн 10, 2007 23:44

Мало, но тоже улов.
Мечта у меня половить на блесну хищника. Но увы. :(
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Yar » Ср июн 13, 2007 7:40

Я больше поплавочник, и к тому же явный карася-карполюб. :D
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение ANGEL » Ср июн 13, 2007 8:36

Я -вообще заядлый рыболов! сижу везде на речеах , на озерцах , на зарыьленных бываю , обожаю оплавок, Спининг - другое не люблю , истинная рыбалка- ето удочка в руке! рыболовный стаж 8 лет.
This Angel - for all mankind !
MADE IN HEAVEN
ANGEL
Модератор

• Сайт
Сообщение Breathe » Ср июн 13, 2007 10:21

Я тоже в основном на поплавок или на старый, советский, аллюминиевый спиннинг с поводками под карася ловлю. Дед у меня раньше и резинки и закидушки делал, но я тогда был маленьким. :)
Ловим в наших краях в основном:
- карась - дождевой червь, перловка, манка, (раньше) лиманский червь
- бычок морской - легкое или селезенка

Дед иногда на коропа ездил, так там кукуруза или черный, землянной червь идет.

А вообще у нас речки за последние 20 лет вымерли. :( Сети, дамбы, еще черт знает что. :(

Стаж? Ну у меня с пеленок, т.е. лет под 25 сознательной жизни. :)
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Breathe » Ср июн 13, 2007 10:30

Вспомнил про одну рыбалку. Года три назад ходили с другом - аквариумистом. Что из этого получилось? Ой! Не спрашивайте. :lol:
Лучше читайте... Друг статейку написал по этому поводу. Все правда! Не вымышлено!

------------------------------------------------------------------------------
Ой, коли ж ми наїмося тюльки з головками.

Здравствуйте, мои юные натуралисты! Тема нашей сегодняшней передачи – программистская рыбалка. Вы, конечно же, читали ранее рассказ на подобную тему, но сегодняшняя тема позволит Вам более подробно изучить повадки этого до сих пор неизученного до конца вида, вымирающего в дикой природе - неестественной для программистов среде обитания.
Всё началось с того, что два представителя программистского рода решили выбраться на рыбалку в ближайшие выходные (не будем тыкать пальцами в Breathe и Кенийца). Так как они не знали особенностей местной рыболовли, место проведения этого ответственного мероприятия было выявлено путём проведения социологических опросов среди знакомых и друзей. В результате, самым идеальным местом оказалась река Орель, а конкретнее, посёлок Кировское.
15-го июля сего года, прибыв в данное местечко, они начали налаживать снасти. Думаете это легко? Это Вам не 2 байта переслать! Только на подготовительный этап было потрачено около получаса (выпить пива за удачный приезд, выложить всё необходимое из рюкзаков, выпить пива за удачное вылаживание вещей…). Затем была произведена рекогносцировка местности, с целью найти наживку для будущего улова, а именно червя. В ход пошли топор и ножик, в результате чего был найден один единственный экземпляр червя красного дождевого. Было принято решение – ловим на хлеб с манкой.
Первым в ход пошёл спиннинг, удачно зацепившийся леской за иву, ветви которой свисают прямо над водой. Даже леопард не позволит себе рискнуть забраться на очень высокое дерево. Но это не относиться к нашему герою - Breathe. Этот бесстрашный представитель рода Programmers sp. pofigistus ринулся на препятствие в виде ивы для спасения предпоследнего экземпляра груза. Что я могу сказать? Не каждому SpiderMan-у это удастся, поэтому после нескольких тщетных попыток было решено отложить спасение груза на более подходящее время. Выпили пива…
Разложив телескопические удочки, наши герои решили забрасывать их на глубину, там где рыбка побольше водиться. За пару часов несколько раз клев был, но ни одна даже самая мелкая килька не захотела цепляться на крючок.
После перерыва на обед (естественно, с пивом), они ринулись на атаку прибрежной зоны в поисках корней для своих банок и баночек. В дорогу был взят нехилый такой топорик и ножик-бабочка. Сразу же после спуска в воду в полной боевой экипировке нашёлся красивый корень. Вы когда-нибудь пытались рубить коряжку диаметром сантиметров 10-15 под водой? Даже не пытайтесь! То, что на суше не представляет никакой проблемы, под водой оказалось нерешаемой задачей. В воду то и дело вонзался топор, под водой ножом выписывались такие пируэты, что позавидовали бы даже самураи. Но результатом были только брызги. Усилиями двух пар рук они таки выломали кусок питательного укрытия для анцитрусов.
Несложно себе представить, что подумали рыбаки с противоположного берега про этих подводных дровосеков. Поэтому они отошли в менее людное место, в котором корни ив находились над водой. Там уж проблем не возникло. 10 минут работы топором и 2 долгожданные коряжки были у них в руках. К месту совей дислокации назад добирались вплавь. Зрелище, скажу я Вам, не для слабонервных. Двух рыбаков, плывущих в руках с колюще-рубящими предметами и кусками корней около метра в длину не каждый день можно увидеть на берегу этой речушки.
После обмытия добытого деревянного улова, убедившись, что карась в этих местах сегодня не клюёт, поплавки были спущены для ловли на маленькой глубине, и тут клёв пошёл! Правда, ловилась только мелкая верховодка, но нужно же было доказать домашним, что были на рыбалке, а не в Quake рубились.
После очередного броска снастей в воду, Breathe умудрился опять запутаться в иве. Вторая атака дерева оказалась такой же безуспешной, поэтому решили подойти с другой стороны. А именно с воды. Ой, что тут началось, нужно было только видеть… Со стороны это выглядело примерно так:
Два одичавших Тарзана по очереди выпрыгивают из воды, цепляются за тоненькие веточки несчастного дерева, карабкаются по ним вверх. Потом отталкиваясь от этих же веток руками, в прыжке срывают куски запутавшейся лески и с громким бульком, подымающим в воздух тысячи мелких капель, падают в реку. Освободив дерево от пут, уже на береге оказалось, что не один Breathe оказался пострадавшим, так как снятых снастей оказалось больше, чем он потерял.
После всего происшедшего клёв пропал. И неудивительно. Вся рыба, скорей всего, стала невинной жертвой всего произошедшего, в результате чего со смеху утонула.

Ещё немного порыбачив, горе-рыбаки собрали свой улов, спасённые снасти, и уехали домой.

В ходе проведения мероприятия ни один червь не пострадал. Единственный вырытый экземпляр был отпущен на волю.

Изображение
Breathe
Свой на форуме

Сообщение k-9999 » Сб июн 16, 2007 12:51

Изображение
Озеро Котокель. 4 км от Байкала.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Yar » Сб июн 16, 2007 13:17

k-9999 ух рыбка. Лет так 9 такую не ловил, все пескарики какие то.

Breathe история знакомая, разве что дровосеками мы небыли. :D :D :D
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Breathe » Сб июн 16, 2007 22:35

Действительно рыбку УХ! Хачу на такую рыбааалкууу...
Breathe
Свой на форуме

Сообщение fs » Вс июн 17, 2007 13:28

Да уж, рыбинка.

Хочу на Байкал.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт

Вернуться в Свободное общение