Возвращение блудного сына

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Возвращение блудного сына

Сообщение Benedictus XVI » Чт окт 04, 2007 12:26

Дорогие коллеги, друзья, оппоненты и т.д.,

Так случилось, что в течение почти полутора лет я не мог общаться с Вами. :oops: Вызвано это было моей командировкой в очень отдаленные края (Экваториальная Африка), где интернет можно было юзать только в рабочих целях, а все прочие сайты. почты и иные места по интересам были забанены. Теперь я вновь с вами, чему рад несказанно. Надеюсь, кто-то еще помнит меня, особенно те, кто стоял у истоков этого прекрасного ресурса. Yar-у отдельный поклон. Буду счастлив снова общаться с вами, дорогие мои коллеги по объединяющему всех нас хобби. На почетное звание модератора я более претендовать не могу ввиду того, что за этот период времени появились другие, значительно более достойные этого люди. Люблю вас всех, и прошу принять меня снова в свои ряды, ибо моё молчание и, следовательно, неучастие было вызвано объективными причинами.
Ubi Papa, ibi Roma
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Кубышка » Чт окт 04, 2007 14:47

Безусловно, это добрая весть! :D
Мы с Вами совсем немного разминулись во времени, я лично Вас не застала уже на форуме, но отзывы Ваших коллег не дали о Вас забыть. К тому же весьма запоминающийся ник. :wink:
Есть ли у Вас какие интересные новости или личные наблюдения из рыбной жизни, сделанные в экзотических дальних странах? Так сказать, глазами очевидца. :wink:
Кубышка
Помошница новичкам

Сообщение Инна » Чт окт 04, 2007 16:57

Приятно снова возобновить общение)))))
Инна
Советник

Сообщение fs » Чт окт 04, 2007 17:34

С возращением!
Могем дать узды правления, если пожелаешь!
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Alic » Чт окт 04, 2007 18:17

:arrow: Benedictus XVI :D всегда рад появлению старых друзей. С возвращением!
Alic
Модератор

Сообщение Yar » Чт окт 04, 2007 20:14

:D :D :D

Benedictus XVI !!!

:D :D :D

Как приятно тебя слышать (читать)!!! Я тебя тогда потерял. Давай тормошить других Benedictus-ов в сети, нашел только четырех. И те не те.

Права модератора у тебя остались! Но не во всех разделах, в цихлидах точно были. Если будет время и желания наводить порядок, права будут на все разделы. Модераторов много не бывает.

Сейчас вспоминаю начало форума. Здорово было! Все пустое Ты, Я, Женяка, Кирил, Инна - была маленькая семья, поднимающая форум с чистого листа.

Рассказывай как там африканцы? Черные наверно как головешки. :D
Катюха спрашивает ты как переводчик ездил? Завидует.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Чт окт 04, 2007 21:08

Спасибо, друзья :D ,

Я, поверьте, не забывал вас ни на минуту, страдая от невозможности общения. То Yar: Катюха пусть не завидует. Ездили нефть искать. Кое-что нашли. А о рыбсах напишу поподробнее на днях. До завтра.
Ubi Papa, ibi Roma
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение fs » Пт окт 05, 2007 1:52

На великих озерах был?
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Yar » Пт окт 05, 2007 6:33

Злодей мой вопрос украл. 8)
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Пт окт 05, 2007 10:26

Преисполенный надежд был на Малави. К величайшему сожалению, местное население воспринимает обитающих там рыб исключительно из соображений гастрономических. Попросту говоря, жрать там нечего, страна нищая, в среднем живут из расчета 70 центов на человека в день по статистике. Продолжительность жизни мужчин в среднем 36 лет (если б я там жил, то помер бы уж давно), женщин - чуть больше.
Само озеро производит сильное впечатление (я был в районе Каронга, в северной части). Говорят, что туда в зимние месяцы съезжаются ловцы со всей Европы и Америки. Среди них есть как серьезные предприниматели, так и простые браконьеры, коих большинство. С вывозом рыб проблем нет, поскольку страна коррумпирована донельзя. В сравнении с их коррупцией наша - просто детский сад. Наловить рыб там можно было, но куда их девать потом - вопрос. Полгода держать в аквариуме, а как везти? Даже при условии дачи взятки должностным "лицам", такой груз не пропустили бы через Париж, не говоря уже о Москве. Авиасообщение в Малави только через CDG (парижский аэропорт Руасси-Шарль де Голль). Рыбы там конечно есть просто фантастические. Я их у нас ни у кого не видел. Не знаю, может у крутых спецов и есть, но на рынке точно нет. Так что это озеро еще нас порадует неоднократно, я думаю.
На Танганьике побывать не удалось. Хотя в Конго я был, но на озеро выбраться не мог. Местные очень не советовали, говорят, там всякие бандиты свирепствуют. А вот до Танзании не добрался. По рассказам, вся аквариумная индустрия именно там сосредоточена. Так что, если у кого есть возможность поехать в Танзанию - дерзайте.
Говорили еще, что неподалеку от обоих великих озер есть озеро (тоже немаленькое) под названием Мверу (граница Замбии и Конго). Так вот оно еще вообще не освоено. Так что есть, к чему стремиться.
Ubi Papa, ibi Roma
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение fs » Пт окт 05, 2007 11:04

Очень интересно спасбо, я так думаю это не последняя твоя стать о поездке в Африку на этом сайте? :roll:
fs
Администратор

• Сайт

Вернуться в Свободное общение