Кропотливая работа

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Кропотливая работа

Сообщение Капа » Вт дек 18, 2007 14:41

Такая работа была проделана, чтобы собрать максимум фотографий и информации по аквариумным рыбкам. Названия рыб на латыни, на русском, слой обитания в аквариуме, содержание и т.д. - в общем, получился сайт-справочник. Посмотрите, плиз, что там нужно доработать, чего не хватает? или наоборот, что-то лишнее?

vserybki.ru
Капа
Новичок

Сообщение Yar » Вт дек 18, 2007 23:52

Ну конечно реклама. :)

Но сайт мне лично очень понравился. Навигация конечно полный ужас. :D
Точнее вообще никакая.

Но вот фотографий просто море, правда опять же ворованных ;) .

Поэтому пусть живет ветка и радует людей.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Капа » Ср дек 19, 2007 18:59

Прошу прощения, если моя тема выглядит как реклама - понятно, что это первое, что может прийти в голову :) Но вообще-то, этот сайт - моя первая работа и мне действительно очень нужна была помощь: критика, советы, рекомендации... Я днями и ночами возилась с этими рыбками, и понимаю, что могла наделать множество ошибок, ну а у кого еще спрашивать. если не у аквариумистов?
если посчитаете мою тему флудом, не обижусь, если темa будет удалена, и в то же время буду очень признательна за критику, если кто-то решит покритиковать мой сат :)
Навигация ужасная? Она показалась неудобной или что-то еще? А кроме навигации какие недочеты?
Капа
Новичок

Сообщение Yar » Ср дек 19, 2007 23:15

Здорово что вы появились. :)

Флуд из темы почищу.

Сайт внешне очень приятный, в связи с этим подозреваю что сайт не первый. ;)

Проблема с навигацией действительно есть. Очень не удобно искать рыб в маленьком окошечке где находится список, если прокрутка сильная, то вообще практически не возможно.

В плюс у меня почему то коверкались названия рыб, слова залезали друг на друга.

Есть путаница с фотографиями, например последняя фотография с подписью Данио Рерио показывает нам не данио рерио, а кого то другого.

Из-за навигации так и не нашел самую популярную золотую рыбку.

Такие первые впечатления. Второй заход сделаю немного попозже. :)
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Athena » Чт дек 20, 2007 12:44

по поводу поиска - лично мне было неудобно - после поиска и маленьком окошке вида рыбки, нажимать на него. да, он открывается в виде фотографий, но названия видов опыть слетаю на начальный этап (т.е. заново нужно прокручивать до выделенного вида. ) неудобно. ИМХО.
остальное - как сделан сайт понравилось
Athena
Посетитель

Сообщение Капа » Чт дек 20, 2007 15:29

[quote="Yar"]

Проблема с навигацией действительно есть. Очень не удобно искать рыб в маленьком окошечке где находится список, если прокрутка сильная, то вообще практически не возможно.

Спасибо большое :) Когда есть направление, в котором отмечены ошибки, уже легче двигаться дальше :) Замечания приму к сведению и по мере появления времени буду исправлять недочеты... Еще раз огромное спасибо всем критикам, если бы не вы, я бы так и не узнала, как себя чувствуют посетители на сайте :)
Капа
Новичок

Сообщение Breathe » Чт дек 20, 2007 16:13

Тему почистил.
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Alic » Чт дек 20, 2007 16:38

Первая страничка очень не информативна - банальная реклама диска(не прикольно) и усё
Проблемы со шрифтами - действительно коверкается при прокрутке
Ужасный поиск
Сразу открываются большие фотки рыб - очень не прикольно
Короче - на первый взгляд приятно, красиво, но дофига трафика будет жрать у пользователей и неудобно... воть...
Alic
Модератор

Сообщение Капа » Чт дек 20, 2007 19:03

Alic писал(а):Первая страничка очень не информативна - банальная реклама диска(не прикольно) и усё
Проблемы со шрифтами - действительно коверкается при прокрутке
Ужасный поиск
Сразу открываются большие фотки рыб - очень не прикольно
Короче - на первый взгляд приятно, красиво, но дофига трафика будет жрать у пользователей и неудобно... воть...

Проверила сайт на разных браузерах - действительно, иногда возникает проблема со шрифтами. Спасибо, что подсказали :)
Что касается неудобства поиска - будем работать, как и над всеми прочими недочетами :)
А что-нибудь, что понравилось - есть? :) кроме того, что "красиво и приятно"? :)
Капа
Новичок

Сообщение Yar » Пт дек 21, 2007 4:31

Фотографии по некоторым рыбам суперски подобраны. Так одна аулонокара, фотографии которой я сам искал в интернете, на сайте представлена лучше че это смог сделать гугл. :Super:
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Капа » Пт дек 21, 2007 21:31

Yar писал(а):Фотографии по некоторым рыбам суперски подобраны. Так одна аулонокара, фотографии которой я сам искал в интернете, на сайте представлена лучше че это смог сделать гугл. :Super:

Ой, спасибо :) Прям на душе полегчало - все не так провально, как я думала :)
Капа
Новичок

Сообщение aToxic » Чт дек 27, 2007 0:09

Поиск Очень неудобен. Постоянно выкидывает в начало списка, что невольно заставляет перейти на более удобный для просмотра ресурс. Лечить имхо надо в первую очередь, т.к. упор сделан на каталог.
Удачи.
aToxic
Свой на форуме

Вернуться в Свободное общение