Ваше сообщение слишком короткое.

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Re: Ваше сообщение слишком короткое.

Сообщение Belva » Пн фев 23, 2009 20:57

Енто уже всплеск эмоций!
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение simbioze » Вт фев 24, 2009 17:15

либо вскрылась какая-то нелицеприятная правда о нём
боже мой. о каком вскрытии вы ведете речь, если вы меня не знаете. спасибо за очередной лестный отзыв к моему поведению, про свои ощущения я промолчу чтобы не уподобляться вам
не обижайтесь, но.. post39773.html#p39773 X-D
вы в душе нереализованный следователь, что ищете там где нет, и рисуете то что вам бы хотелось? тогда у меня странный вопрос к вам. вам никогда не делали подарки, и на день святого валентина? нет? а мне сделали в виде того аквариума про который я спрашивала в той теме. спрашивала потому что действительно не знала что делать с настолько свежим аквариумом. но извините, у меня дедуктика не так развита как у вас, поэтому я плохо понимаю каким боком тот аквариум к данной теме? или это очередная попытка уколоть? знаете, на тех IT форумах где я обитаю по воле моих интересов, где любой пользователь не являющийся профи, придя туда и задавши очередной глупый вопрос о том как найти кнопку пуск был бы облит таким презрением, то все форумы данного направления можно было бы закрывать за ненадобностью, ибо не несут они просвещающей информации. там вышли из положения просто, создали правила, и тем кто придерживается правил помогают не взирая на умственное развитие индивида и на его отсутствующий профессионализм. и в этом есть смысл. потому что для хелпера в тысячасотый раз объясняющего как все таки найти кнопку пуск на компьютере - это рутина, причем рутина без эмоций, потому что он отдает знания которые для него уже давно данность. а вот для юзера - это открытие, ибо через все эти объяснения рано или поздно он прозревает на счет кнопки пуск и уже в состоянии найти её не только сам, но и применить по назначению. в этом и есть смысл форумов - нести свет в темные души новичков...но отнюдь не кичиться собой и не унижать никого. хотя на IT форумах намного чаще встречаются случаи когда ...в общем ваша ситуация, но встретив такое на мирном форуме с такой красивой тематикой о прекрасном я испытываю шок если честно...
а теперь по теме концлагерей. для всех сочувствующих и скорбящих. повторяю ещё раз. большую часть времени моя рыбочка прожила со своим бракованным товарищем в таких объемах и за несколько месяцев перед переездом были приобретены мальки в количестве ещё 4 штук. постоянная аэрация, подмена воды, чистка фильтра и прочие мероприятия для маленького аквариума и для такого заселения были на всем протяжении соблюдены. и в концлагерях даже живучие караси не достигают таких размеров и вида.
теперь все рыбы в полном составе живы и здоровы как всегда, но естественно они более счастливы чем тогда, как и я с ними, ибо содержать маленький аквариум с такими рыбами в порядке уж слишком намного тяжелее чем большой. в большом все проще и легче
однако в последнем случае непонятно, почему вы после этого продолжили общение
да потому что и со мной вроде стали разговаривать не под гнетом эмоций, да и потому что если откинуть 75% процентов лишней шелухи, где ваши хелперы объясняют юзерам какие они...невежественные, то ваш форум не смотря ни на что все же очень информативный, и была ещё слабая надежда на то, что тут можно задавать вопросы, если что...но как написал Belva , если внимательно читать, то все можно найти, так как все уже сказано было раньше.
буду читать значит, продираясь сквозь дикие заросли вашего самолюбования и презрения к окружающим.
да соберутся знания в громаду по крупицам в терниях...
simbioze
Новичок

Сообщение Belva » Вт фев 24, 2009 19:14

Милая simbioze! Здесь ведь не телепаты собрались, что бы на основе изначальных кусочков выданной вами информации, составить красочную и полную картину жизни ваших питомцев! Вы уж простите нас, убогих воображением, что прочитали -на то и отвечали. По хорошему, сейчас бы из всех ваших, простите, немного взвинченных реплик, отсеять эмоции и скомпоновать толковый и доходчивый дневник в развитии.
Удачи!
Belva
Советник

Сообщение Таша » Вт фев 24, 2009 22:30

С чего вы взяли, что лично к вам какое-то негативное отношение? Люди высказали вам своё мнение относительно содержания 6-ти золотых в 50 л (о том, мальки это или зрелые особи не упоминалось, а золотые имеют такую особенность расти до тех пор, пока из аквариума хвост не будет свешиваться...об аквариуме было очень мало информации). Каждый имеет право высказывать своё мнение (как впрочем делаете это и вы... ). Я вам уже писала,что когда кто-то из более-менее постоянных посетителей создает тему о своих питомцах, форумчане уже примерно знают что из себя представляет аквариум. О вас и вашем рыбном хозяйстве ничего не известно. Чего вы ждали от нас? Почитайте форум и увидите, что многих критикуют (тут есть, например, темка попугайчика Васи... критика его/ее аквариума намного жестче, чем вашего, но человек не обиделся, принял все, что счел нужным к сведению). А вы устроили истерику.
Таша
Свой на форуме

Сообщение Set » Ср фев 25, 2009 7:00

Таша писал(а):А вы устроили истерику.

Вы опять за своё?! На других форумах за подобные высказывания в адрес другого форумчанина можно было бы получить недоступ на форум на пару дней!
Таша писал(а):Люди высказали вам своё мнение относительно содержания 6-ти золотых в 50 л (о том, мальки это или зрелые особи не упоминалось, а золотые имеют такую особенность расти до тех пор, пока из аквариума хвост не будет свешиваться...об аквариуме было очень мало информации).

Так может нужно было спросить нормальным языком, а не высмеивать человека?
Так и хотите сказать, что человек сам виноват! Мол, мало информации дал, но можно быть более тактичнее в высказываниях в общественных местах!
Set
Посетитель

Сообщение Таша » Ср фев 25, 2009 15:13

Set писал(а):
Таша писал(а):А вы устроили истерику.

Вы опять за своё?! На других форумах за подобные высказывания в адрес другого форумчанина можно было бы получить недоступ на форум на пару дней!
Таша писал(а):Люди высказали вам своё мнение относительно содержания 6-ти золотых в 50 л (о том, мальки это или зрелые особи не упоминалось, а золотые имеют такую особенность расти до тех пор, пока из аквариума хвост не будет свешиваться...об аквариуме было очень мало информации).

Так может нужно было спросить нормальным языком, а не высмеивать человека?
Так и хотите сказать, что человек сам виноват! Мол, мало информации дал, но можно быть более тактичнее в высказываниях в общественных местах!

Во-первых ,может вы прекратите цепляться ко мне? Вы замечаете только мои посты. Что я такого сказала? Поступок девушки выглядит как истерика (ну если вам не нравится, найдем синоним . ммм....неадекватное поведение...устроит? тоже значение в красивой упаковке :) ) :) Я сейчас тоже могу вопить: "Set относится ко мне предвзято!! Я только выражаю своё мнение, а она мне рот закрывает!!!!" :D
Не знала, что за слово истерика могут дать, как вы выразились, "недоступ".
Заметьте, я была корректна, только констатация факта, а уж то какими словами я выражаю это моё дело, главное это цензурные слова. 0:)
Вы говорите о тактичности и тут же цепляетесь ко мне. Где ваша тактичность?

Во-вторых, Я так и хочу сказать и неоднократно уже подчеркивала, все проблемы в данной теме от неполноты информации.

В-третьих, критику надо уметь принимать. Люди для это и пишут на форумах: выслушать оценки, замечания, похвалы. Никто никогда не обижался, а если что-то не нравилось, просто больше не общались. Как правильно заметил Философ, все зависит от воспитания .
Таша
Свой на форуме

Сообщение Обедающий философ » Ср фев 25, 2009 16:17

simbioze писал(а):знаете, на тех IT форумах где я обитаю

А на тех ИТ-форумах, где я обитаю, для тех людей, которые считают, что все непременно должны им помогать, существует раздел "помощь студентам", где оную помощь оказывают за скромное вознаграждение. X-D Ну это так, к слову.

Вам ОЧЕНЬ сильно повезло с окружающими вас людьми, коли вы до сих пор пребываете в искреннем убеждении, что все вокруг должны к вам доброжелательно относиться, ВНЕ зависимости от того, как вы себя с ними ведёте. К сожалению, тем больнее будет падать с оного пьедестала. Я сейчас имею в виду не настоящий форум - его можно выключить и забыть, аки страшный сон. Но ежели вы так реагируете на форум - можно представить, что вас ждёт в реальной жизни.

simbioze писал(а):там вышли из положения просто, создали правила, и тем кто придерживается правил помогают не взирая на умственное развитие индивида и на его отсутствующий профессионализм. и в этом есть смысл. потому что для хелпера в тысячасотый раз объясняющего как все таки найти кнопку пуск на компьютере - это рутина,

Понимаете ли в чём дело.. Акт помощи (а также доброжелательное отношение) суть исключительно акт доброй воли. Здесь присутствующим никто не платит бабок за то, чтобы они помогали вновь прибывшим либо лизали им задницу. Посему вы не можете требовать чего бы то ни было от здесь собравшихся. Тем не менее, здесь собрались люди, которым изначально доставляет удовольствие общение с новичками - иначе бы они здесь не сидели. И изначально к новичку здесь хорошее отношение. И ежели к вам оно испортилось - проблема прежде всего в вас. И вам уже неоднократно указали на корень зла - это даже не столько шесть золотых в 50 литрах, сколько последовавший акт стирания сообщений.

simbioze писал(а):поэтому я плохо понимаю каким боком тот аквариум к данной теме?

К данной теме теперь исключительно поливания друг друга г@вном, ибо содержательную часть вы сами же удалили. X-D
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение k-9999 » Ср фев 25, 2009 16:24

А на тех IT форумах где я бываю за такие вещи обычно сразу лепят в репу -1 и закрывают тему которая выродилась во флуд...

Все я пошел продолжать новичков унижать и подавлять их своим высокомерием :hacker: Нечего тут больше делать...

Философ +1 :bravo:
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Set » Ср фев 25, 2009 16:56

Таша, так оказывается это все ваши посты!? Даже что-то не заметила.
Ну, как я погляжу, никто здесь своих ошибок видеть не хочет, то я тоже громко хлопну дверью. Мне неприятно общаться с людьми которые позволяют себе высмеять человека, вместо того чтобы корректно указать на его ошибки и неважно сколько раз это придется делать. На том прощаюсь с вами, удачи в общении и чистой водички вашим рыбсам!
P.S. simbioze, золотые рыбки становятся половозрелыми в возрасте 2 лет, наверняка поэтому она перестала расти.
Set
Посетитель

Сообщение Belva » Ср фев 25, 2009 17:03

Да-а-а-а уж! Страшная вещь -недопонимание! А жаль!
Belva
Советник

Сообщение Обедающий философ » Ср фев 25, 2009 22:32

Set писал(а):то я тоже громко хлопну дверью

Напрасно.. Кстати говоря, ради прикола посмотрел ваше первое сообщение на форуме:

Set писал(а):Ну во-первых, определитесь что вы хотите. Либо баночку на 30 литров, либо золотых держать. Совместить их невозможно. Если за рыбок, тогда покупайте баночку не менее чем на 100 литров и запускайте по всем правилам. И ваши золотые переедут в новый дом с евроремонтом. А 30 л. можно оставить под карантинник. Если все же хотите оставить ваш объем, тогда смените жителей, на что-то более мелкое. Пристройте золотых и по правилам запустите свою баночку. Пишите, что решили.

X-D post36813.html#p36813

Set писал(а):Мне неприятно общаться с людьми которые позволяют себе высмеять человека,

Человек сам поставил себя в положение жертвы, как это ни банально.
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение KAIL » Чт окт 15, 2009 16:17

:lamer:
KAIL
Постоянный посетитель

Пред.

Вернуться в Свободное общение