Ваше сообщение слишком короткое.

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Сообщение simbioze » Ср фев 18, 2009 22:52

Последний раз редактировалось simbioze Вс фев 22, 2009 0:21, всего редактировалось 1 раз.
simbioze
Новичок

Сообщение simbioze » Ср фев 18, 2009 22:57

Последний раз редактировалось simbioze Вс фев 22, 2009 0:22, всего редактировалось 1 раз.
simbioze
Новичок

Re: моя белая жемчужинка и её товарищи неопределенного пола

Сообщение Odissey » Чт фев 19, 2009 0:08

Шесть золотых в 50ти литрах!? %/
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Таша » Чт фев 19, 2009 0:31

Odissey писал(а):Шесть золотых в 50ти литрах!? %/

Пресервы "Любительские" :`{
Таша
Свой на форуме

Сообщение k-9999 » Чт фев 19, 2009 3:21

Да, еще одно доказательство тяги к жизни... Живучий карась.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Кубышка » Чт фев 19, 2009 22:16

Да и интерьер аквариума разнообразный ... :(
Кубышка
Помошница новичкам

Сообщение simbioze » Чт фев 19, 2009 23:50

Последний раз редактировалось simbioze Вс фев 22, 2009 0:23, всего редактировалось 1 раз.
simbioze
Новичок

Сообщение Odissey » Пт фев 20, 2009 0:19

simbioze , не обижайтесь, но "счастливым" время, проведенное 6ю золотыми в 50ти литрах, назвать все-таки не получится...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Таша » Пт фев 20, 2009 18:28

simbioze писал(а):я передам ваши сочувствия рыбе и её товарищам, но никто не заметил слова росла в маленьком аквариуме с совсем мелкими товарищами. сейчас дом у них конечно побольше, вот это и огорчает, что попав в большой дом рыба перестала расти. или они растут до 2 лет активно, а дальше нет?

Позвольте полюбопытствовать, в каком объеме сейчас живут ваши золотые? Боюсь услышать ответ 100 л ... Так, между делом, для одной золотой рыбки для полноценного развития нужно 80-100 л.
Таша
Свой на форуме

Re: Ваше сообщение слишком короткое.

Сообщение simbioze » Вс фев 22, 2009 0:24

Боюсь услышать ответ 100 л
неправильно. в граненом стакане они живут. воды налито наполовину
simbioze
Новичок

Сообщение Belva » Вс фев 22, 2009 11:55

Чёй-то не пОнял! Енто сборник афоризмов, чё-ли!? 8o
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение Таша » Вс фев 22, 2009 14:37

Человек обиделся/разозлился. Он думал у него прекрасный аквариум, а форумчане не поняли...
Таша
Свой на форуме

Сообщение Belva » Вс фев 22, 2009 16:51

Ну-у-у-у! Ежели-бы весь аквариум увидеть, а не фрагменты мозаики, тады оно конечно и может быть! Но с другого боку, недомолвки, они чреваты конечно! Вот!
Ну а если серьёзно, то обижаться не чего, поскольку , чаще всего, читать приходится: "С середины ноября было 15л,круглосуточная аэрация,фильтор 230л в час.
освещение утром включался вечером выключался,кормил утром щепотку сухого,а вечером матыль.
Из насиления 4 гупи,4 сколярии,4 ниона,2 платидора малька(3-4см),1 жемчужина.Грунт мелкая галька.Изначально
ЖЕМЧУЖИНА ползала по дну не всплывая,иногда заваливается набок и постоянно лезит под аэратор.Сейчас же у неё
изминилась окраска и побилели глаза,она по прежнему не всплывает со дна аквариума."
Делайте выводы!
Кстати, изначальная то тема куды делася"? "Моя жемчужинка и ...", если мне память не изменяет!?
Belva
Советник

Сообщение simbioze » Пн фев 23, 2009 3:07

Ежели-бы весь аквариум увидеть, а не фрагменты мозаики, тады оно конечно и может быть!
я наверное слишком буквально восприняла название раздела. а оно гласило не дневник аквариума, а дневник питомца. вот и повесила фотографии питомца и его(её) товарищей. мне захотелось показать свою рыбочку вот и все. а историю я кратко описала. наверное слишком кратко.
не думала, что будет слишком интересно, что тот 50-и литровый аквариум мне достался с двумя сомами и двумя престарелыми гурами. и первое и второе хотели просто выкинуть, а мне стало жалко гурами и я их взяла себе вместе с аквариумом. так и жили гурами с сомиками у меня целых страшных 5 лет. а рыба эта белая попала ко мне потом вместе с уродом в нагрузку. урод - это тоже золотая рыбка вуалехвост, но у неё завернутые наружу жабренные крышки из-за близкородственного скрещивания. они жили вчетвером, пока не скончались два гурами, скорее всего от старости, так я их взяла им было уже по 5 лет (со слов бывшего держателя) и плюс 5 у меня...в общем скончались они. рыбка моя белая так и жила с уродом вместе, то есть плюс сомы большую часть этого страшного времени в 50-и литровом аквариуме. но как-то скучно было им. и я взяла ещё 4 золотые в микроварианте, то есть совсем маленьких. но эти рыбы так быстро росли в страшных условиях, что пришлось уже что-то быстро думать и добывать большой аквариум. в общей сложности рыбы страшно промучились в таких условиях месяцев 5. при этом никто не болел не белели ни у кого глаза, никто не ползал по дну в надежде скорее помереть, а наоборот были веселы бодры и росли на глазах. рыба-урод кстати тоже жива, хотя сами заводчики мне признались, что такой брак они выбрасывают...а я пожалела, а почитав ваш форум я поняла, что лучше бы несчастную выкинули вместе с другими, чем бы она так мучилась у меня...
Сейчас же у неё
изминилась окраска и побилели глаза,она по прежнему не всплывает со дна аквариума."
у рыбы, которую я хотела показать не белые глаза и нигде она не ползала. и на мой ламерский взгляд выглядит прекрасно. но на вашем форуме в теме про питомца, как выяснилось никто и не смотрел на самого питомца. все начали кидать сочувствия. не думала, что она у меня так жалко выглядит...
никто ничего не сказал про саму мою рыбочку
Позвольте полюбопытствовать, в каком объеме сейчас живут ваши золотые? Боюсь услышать ответ 100 л ... Так, между делом, для одной золотой рыбки для полноценного развития нужно 80-100 л.

я понимаю, что все новоприбывшие по умолчанию считаются имбецилами на уровне гы и лол, считающими аквариум и живность в нем типа игрушкой и типа здорово, что в ёмкости есть вода. но к сожалению я знала о том, что маловато им 50 литров, и знала какая норма для подобных рыб, и знала как регулярно делать так, чтобы их существование было не так скорбно, но учитывая микроразмеры вновь прибывших у меня было время на приобретение нужной емкости.
Человек обиделся/разозлился. Он думал у него прекрасный аквариум, а форумчане не поняли...
изначально создав тему про питомца я не думала, что ещё нужно поучаствовать в параде тщеславия на тему гламурности и крутизны аквариума. пардон. зациклилась на питомце. не учла. за что и нарвалась на презрение и подобное пафосно-рвотное поведение.
я почитала ваш форум. не знаю из-за чего так "встретили", но я не задавала вопросов сколько тонн рыбы можно ещё купить в банку 50 литров к имеющимся уже золотым. и даже написала в первом сообщении что рыба росла. слово росла, является словом написанным в прошедшем времени, а это как минимум значило, что все изменилось, и вот это было лишнее
Боюсь услышать ответ 100 л ... Так, между делом, для одной золотой рыбки для полноценного развития нужно 80-100 л
.
единственное не указала сколько она так росла.
плюс. я пыталась задавать вопросы...не из разряда: я хачью купить ещё всрослага кита, патскажыте пажалста как его всунуть в мой аквариум в три сложения так шоп он паместился...меня никто не слышал.
отсюда и юзер обиделся...теперь недомолвок нет?
simbioze
Новичок

Сообщение Set » Пн фев 23, 2009 7:18

-100 данному форуму, потому что здесь присутствуют лица которые не прочь посмеяться и обидеть человека, давно ли вы были такими?! Не прочь фыркнуть в сторону новичка. Такое ощущение, что сложилась своя компания и любое вмешательство из вне, а тем более выражение своих мыслей, встречают в штыки и с издёвкой.
Таша писал(а):Позвольте полюбопытствовать, в каком объеме сейчас живут ваши золотые? Боюсь услышать ответ 100 л ... .
и это нормальное общение? Даже если устали объяснять, это не дает вам право так разговаривать! В свой адрес получала, если коротко, то получится так: Я конечно новичек и советы давать не могу, но ваши мысли меня не интересуют и делиться ими вас здесь никто не просил! Извеняюсь за оффтоп, но накипело.
Set
Посетитель

Сообщение k-9999 » Пн фев 23, 2009 8:49

Пусть я буду "гламурным" подонком, но я не могу читать описания жизни аквариумных "концлагерей". Сразу почему-то у меня возникает "пафосно-рвотное" настроение.

Ответ мой будет один - зачем рыбок мучить? Не можете ей создать нормальные условия, нечего геройствовать и лить слезы. Гораздо гуманнее ее убить.

Кстати во избежания обвинения меня в живодерстве, за те 40 лет что рыбок держу в своих аквариумах, не раз и не два брал больных и запущеных рыбок. И делал им нормальную жизнь, пускай некоторые умирали (до того были доведены) - но уж умирали в нормальных условиях, а остальные становились красавцами...

Если бы рыбы могли кричать, многие бы от аквариумов отказались. Не будьте глухими прислушайтесь к тем кто у Вас в аквариуме живет. Рыбы ведь тоже твари Божьи...
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Таша » Пн фев 23, 2009 12:09

Зря вы так про отношение к новичкам. Наоборот, каждый участник принимается с радостью.

Вы поймите, никто на вас не собирался нападать. Люди смотрят дневник потому, что им интересно, а не ради забавы, как предположили вы (тем более заголовок у темы был очень интерсный, чувствовалась любовь к питомцу...). Первое, что бросилось в глаза не ваша рыбка, а содержание 6 (!) золотых в 50 л. Этот факт затмил все остальное, информации было мало (напрасно вы думали, что будет не интресно, форумчане любят почитать подобные истории, каждый находит что-то близкое себе. Если бы почитали побольше форум заметили, что многие рассказывают о том как пришли в аквариумистику или захотелось определенную рыбку). Моё первое впечатление было очень отрицательным: очередной любитель помучать рыбу. Я тоже человек со своими чувствами и эмоциями. Мне было очень жалко питомцев, отсюда и негативизм.

Вам нужно было все подробно рассказать о том как у вас появились рыбки, как вы им подбирали новое жилище и т.д. Выложить не только фотографии рыбки, но и акваса в целом (иначе получилась разрозненная картина). Тогда бы вас поняли, и не было бы подобных высказываний, а только советы и помощь.

Я бы на вашем месте обратилась к администратору форума (Yar) с просьбой удалить эту темку, и попробовала бы с начала: рассказать всю историю вашего аквариума с фотографиями.

Set писал(а):-100 данному форуму, потому что здесь присутствуют лица которые не прочь посмеяться и обидеть человека, давно ли вы были такими?! Не прочь фыркнуть в сторону новичка. Такое ощущение, что сложилась своя компания и любое вмешательство из вне, а тем более выражение своих мыслей, встречают в штыки и с издёвкой.

На этом форуме как раз редко встречаются резкие высказывания в сторону новичков, всегда пытаются помочь.

Set писал(а):
Таша писал(а):Позвольте полюбопытствовать, в каком объеме сейчас живут ваши золотые? Боюсь услышать ответ 100 л ... .
и это нормальное общение? Даже если устали объяснять, это не дает вам право так разговаривать! В свой адрес получала, если коротко, то получится так: Я конечно новичек и советы давать не могу, но ваши мысли меня не интересуют и делиться ими вас здесь никто не просил! Извеняюсь за оффтоп, но накипело.

Не совсем поняла последнюю часть вашего сообщения. Не знаю кто вас так обидел, но я ни разу не видела в топиках какое-то негативное отношение к вам. Вас по-моему наоборот любители травников и экспериментов приняли в свои ряды с радостью и уважением.
Таша
Свой на форуме

Сообщение Belva » Пн фев 23, 2009 14:31

"Коль пошла такая пьянка...", позвольте и мне попытаться изложить своё отношение к форумам. Я зарегистрирован на шести форумах, этот был первый, поскольку я искал именно Челябинскую "компанию", ну и "свечусь" здесь больше чем на других. Хотите поверьте, хотите проверьте, из 260 моих писулек только на этом форуме вопросов не более 5, поскольку все ответы уже есть на том или ином форуме, сайте, статье и т.д. и т.п. Надо только захотеть их найти. Я ва-аще-то тоже новичок и вопросов у меня возникает куча, но, понимая что они, зачастую, примитивные, стараюсь найти ответ сам, а не выносить их на форум.
Опять-же, можете проверить, большинство вопросов на любом форуме звучат так: "Подарили аквариум-шар с золотой рыбкой" и следом вопрос "А кого к ней можно подселить, что бы не скучала?" И в такой или иной вариации, каждое пятое-десятое сообщение! Достаёт! Это значит, для этого человека -аквариум это баловство, это элементарная лень в чём-нибудь разобраться! И как ещё у кого-то хватает терпения отвечать на прописные истины!?
Регулярно просматривая новые сообщения на пяти форумах, почти всегда нахожу для себя, что то новое, интересное, примеряю к своим банкам, что то и применяю, или пытаюсь применить.
Моя "писанина" на форуме, это потребность общения с людьми, имеющими те-же интересы, что и у меня. Это обмен новостями, это поделиться радостью или (т.т.т.) бедой, это пошутить, это похвастаться, это поплакаться...
Вот-уж, не обессудьте! Выплеснулось.
Всем Удачи! С праздником, мужуки!
Belva
Советник

Сообщение Обедающий философ » Пн фев 23, 2009 15:35

simbioze писал(а):никто ничего не сказал про саму мою рыбочку

Вот и не удаляли бы, глядишь, кто-либо и сказал бы. То, что вы удалили свои сообщения, характеризует исключительно вас, причём с исключительно негативной стороны. Ежели человек так поступает, то, как правило, это значит, что он либо психически неуравновешен, либо избалован, либо банально троллит, либо вскрылась какая-то нелицеприятная правда о нём, которую он доселе скрывал, однако в последнем случае непонятно, почему вы после этого продолжили общение. Не говоря уже о том, что ежели человек не видел удалённого текста, то его воображение скорее всего нарисует куда более феерические картины того, что там было, нежели на самом деле. Критику надо принимать стойко, даже (я бы даже сказал тем более!) ежели вы с ней не согласны.

simbioze писал(а):я понимаю, что все новоприбывшие по умолчанию считаются имбецилами на уровне гы и лол, считающими аквариум и живность в нем типа игрушкой и типа здорово, что в ёмкости есть вода.

Отнюдь. Но только до того момента, как новоприбывший не упомянет о шести золотых в 50 литрах. Ежели, как вы говорите, вы знали, что 50 литров - это мало, то вы могли бы предвидеть подобную реакцию и ежели не предотвратить её, то по крайней мере не закатывать истерики.

Таша писал(а):Боюсь услышать ответ 100 л ...

simbioze, не обижайтесь, но.. post39773.html#p39773 X-D

Защита от стирания:

simbioze писал(а):у меня возник вопрос.
сделали на заказ аквариум 60 литров. самый обыкновенный, склеенный.
вот я и думаю, через сколько времени после изготовления аквариума его можно использовать для подсадки рыб, и какие надо условия выполнить? не сразу же его наполнять водой, отстаивать и запускать рыб? или можно сразу?
аквариум был изготовлен 3 дня назад.
это я к тому, что успели ли просохнуть швы, выветриться клей, силикон. и не опасно ли для рыб заселяться в такой "свежий" аквариум? да и для самого аквариума, хватило ли время чтобы высохнуть окончательно и закрепиться?
и ещё один вопрос. как долог век таких склеенных аквариумов?
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Таша » Пн фев 23, 2009 20:20

Что-то я не совсем понимаю. %/ В этом дневнике рассказывается об аквариуме, который изготовлен 14 февраля? 18 февраля появился дневник питомцев? Или я опять что-то пропустила? 8o
Таша
Свой на форуме

След.

Вернуться в Свободное общение