aqa.ru

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

aqa.ru

Сообщение Обедающий философ » Ср мар 25, 2009 0:00

Здравствуйте!

Я всё больше убеждаюсь, что модераторы на упомянутом сайте совершенно озверели. За что забанили меня в последний раз - вы, наверное, уже знаете. Но я посмотрел сегодня, за что забанили коня: http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=107261&txt=

Забанить на несколько месяцев или даже лет у них в порядке вещей. Равно как и забанить просто за несогласие с точкой зрения модератора, даже не по вопросам модерирования. Или за невинную шутку. Постольку поскольку там обсуждать действия модераторов нельзя, я бы хотел обсудить это здесь. Как вы думаете, есть ли метод исправить столь плачевное положение на (к сожалению) крупнейшем русскоязычном аквариумном форуме? Ведь есть же проитвоположные примеры - скажем, на настоящем сайте вовсе нет правил и наказаний, однако все живут в мире и согласии. А там все живут в страхе.

Высказываемся.

Заранее благодарен.
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Re: aqa.ru

Сообщение Yar » Ср мар 25, 2009 5:25

Как вы думаете, есть ли метод исправить столь плачевное положение

Есть, общаться здесь.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение k-9999 » Ср мар 25, 2009 5:48

aqa.ru и его модераторы просто рай и ангелы по сравнению например с 4pda.ru :) когда озверевшие пользователи из-за действий модераторов начинают ДДОСить сайт :hacker:

А уж вспоминая свое фидошное прошлое я вижу, что нравы значительно смягчились
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Bamboocha » Ср мар 25, 2009 10:45

Полная жесть !!! 8o
У них я там смотрю шаг влево, шаг вправо расстрел на месте! C-*
Сразу вспомнил одну из первых тем Обедающего философа - Правила форума.
Теперь понятно почему это так волновало ОФ.
Меня воротит от такого отношения к людям :x aqa.ru – в помойку! ]:->

Вот у нас ни каких правил нет, и как не странно люди ведут себя вполне адекватно 0:)
Настоящая человеческая свобода! :rock:
Respect админу за то, что удалось создать такую доброжелательную атмосферу на форуме и поддерживать её до сих пор :beer:
Bamboocha
Посетитель

• Сайт

Сообщение VDV » Ср мар 25, 2009 11:03

Я тоже согласен ,что aqa.ru помойка.Приведу пример: на вопрос о запуске аквы новичку модератор советует рыбу на 2 день кидать,хотя у самих в запуске все очень"серьезно".К сожелению не нашел топик.И поиск по сайту не очень.
"не смотрите на количество сообщений, то, что я болтун еще не значит, что я специалист"
VDV
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Ср мар 25, 2009 12:55

Все познается в сравнении... Лишний "плюсик" этому форуму...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Belva » Ср мар 25, 2009 15:29

Ребята, учитесь брать информацию и отбрасывать мусор! А единственный недостаток на Aqa, слишком большой поток информации (сообщений).
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение Обедающий философ » Ср мар 25, 2009 20:03

Yar писал(а):Есть, общаться здесь.

Вот я и общаюсь.. Но, к сожалению, на aqa.ru общается больше народа.

Вообще меня там уже неоднократно банили, я после последнего бана уже было хотел навсегда оставить оный ресурс, однако меня туда вновь привело желание пропиарить идею цилиндрического аквариума.

Belva писал(а):А единственный недостаток на Aqa, слишком большой поток информации (сообщений).

Я бы сказал, это его единственное преимущество.. Порой интересные темы попадаются. Ещё одно преимущество - очень толковая статья про изготовление аквариумов.

k-9999 писал(а):aqa.ru и его модераторы просто рай и ангелы по сравнению например с 4pda.ru

На таковом не был, зато был на phpbbguru.net. Там, пожалуй, всё ещё более запущено.

k-9999 писал(а):А уж вспоминая свое фидошное прошлое я вижу, что нравы значительно смягчились

Фидо не застал, к сожалению. Но ведь нет предела совершенству!
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Обедающий философ » Пт мар 27, 2009 3:13

Ещё немного эпистолярного жанра..

Тема: О преступлениях и наказаниях..
From: Читатель
Кому: Volcan0
Sent: 27.3.09 в 02:11:16

Согласно п. 3.3 Правил настоящего форума бью челом по следующему вопросу.

Не так давно вашим покорным слугой была создана следующая тема: http://www.aqa.ru/forum/vt106936 , в каковой мною были изложены результаты проведённого мною расчёта цилиндрического аквариума. Однако большинство моих собеседников во главе с модератором оного раздела под условным обозначением DNK поспешили не согласиться с представленными результатами. Я искренне пытался объяснить им ход своего расчёта. В ответ я получил в основном брызги слюнной жидкости и лишь одну попытку опровержения, которую я с лёгкостью опроверг. А именно - что давление, растягивающее стенки, якобы не зависит от диаметра сосуда.

Другой мой оппонент под условным номером Дина 4385 предложил против меня тот аргумент, что я не посчитал оный аквариум в случае перекоса и кривизны дна. На что я честно сказал, что я этим пока не занимался, и скорее всего моё образование не позволит мне сделать это в полной мере. Я предложил оному участнику помочь мне в этом, но он отказался.

Тем временем господин DNK озвучил угрозу бана вашего покорного слуги "за злостное размещение заведомо неправильной информации". В то время как таковое не имело место быть, ибо я не утверждал ничего, кроме того, что я провёл такой-то расчёт и получил такие-то результаты. Я даже не утверждал, что расчёт несомненно верен - хотя при всех сомнениях моих оппонентов я так и не получил его опровержения. Другими словами, под размещением заведомо неправильной информации я могу понимать только то, что я на самом деле не производил указанного расчёта или же получил результаты, отличные от постулируемых. Доказательства чему господином DNK приведено не было, и я слабо представляю, как бы это могло быть сделано.

Более того. Я неоднократно предлагал в теме провести экспериментальное исследование возможности построения подобного аквариума. Но я не был услышан. Я могу это трактовать только как боязнь потерпеть поражение в этом споре.

По истечении указанного срока ультиматума наказание было приведено в действие, хотя достаточных аргументов так и не было приведено.

Пойдём далее. Я, на этот раз в личном порядке, поинтересовался у DNK, какового размера аквариум мне надо сделать для того, чтобы он публично извинился. Он таки снизошёл до меня и назвал цифру 2 метра в высоту и 1 метр в диаметре. Это единственный плюс, который я могу записать на его счёт в настоящей истории. Я ответил, что сделаю при первой возможности. Однако поскольку я гол, аки сокол, прямо сейчас я этого сделать не могу. Но при внешнем финансировании в размере порядка 3000 рублей - хоть завтра.

Далее. Я покопался в интернете и нашёл подтверждения тому, что мои слова имеют отношение к реальности (при том, что изначально я даже этого не утверждал!).

Теоретическое подтверждение: http://en.wikipedia.org/wiki/Pressure_v ... ite_note-0 , раздел Stress in thin-walled pressure vessels. http://web.mit.edu/course/3/3.11/www/modules/pv.pdf . В общем-то это известный боян, который приводится во многих учебниках.

Практические подтверждения:

1. Различные стальные и пластиковые бочки. Хоть они и немного потолще, зато их нещадно пинают при транспортировке.

2. Пластиковые бутылки с газировкой. Толщина - около 0,2 мм, давление - несколько атмосфер.

3. Презерватив, который, как известно, должен выдерживать ведро воды. Толщина оного в свёрнутом состоянии - 0,07 мм. Какая будет его толщина в ведёрном состоянии - можете себе представить.

4. Такое явление, как надувные бассейны: http://www.intexbest.ru/index.php?productID=61 - заметьте, параметры почти такие же, как у моего трёхтонника.

5. Самый большой цилиндрический аквариум в мире: http://www.marinedesign.ru/article/akva ... lindr.html .

Я искренне считал, что этого достаточно для снятия бана и открытия вышеуказанной темы. Однако мои ожидания были тщетны.

В свете вышесказанного нижайше прошу вас привести в исполнение одно из нижеследующих решений, на ваш выбор:

Разбанить вашего покорного слугу, открыть тему, убрать оклеветывающий моё честное имя вердикт, господину DNK сделать выговор (лучше - строгий выговор с занесением).

Либо

Забанить оба моих профиля на 10 лет и официально указать в Правилах настоящего Форума, что под страхом бана запрещено высказывать мысли, противоречащие точке зрения модераторов, вне зависимости от области знаний и аргументированности точки зрения модератора.

Заранее благодарен.

Искренне ваш, Обедающий философ.
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Yar » Пт мар 27, 2009 11:26

Что то мне подсказывает что забанят тебя на 10 лет. X-D
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Дмитрий » Пт мар 27, 2009 12:11

Я конечно не сильно понял кто такой Конь и за что его забанели. но строительный песок в акву!))))))))))))))))))

он еще бы глину и цемент предложил))) будет у него вместо акваса- река колорадо))))
Это его за советы банить надо.
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Пт мар 27, 2009 12:49

дмитрий111, выбирайте варажения. Здесь не принято материться, даже в завуалированной форме.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Belva » Пт мар 27, 2009 14:39

Так, между протчим:
а) У Конь-я много дельных советов,
б) Строительный песок, соответственно подготовленый, в аквариуме гораздо луч-чей многих "продаваемых" грунтов.
в) Глина в травнике -не заменимая вещь, в разумных пределах, конечно!
А теперь, можете и меня банить! :P
Belva
Советник

Сообщение Обедающий философ » Пт мар 27, 2009 15:31

Yar писал(а):забанят тебя на 10 лет.

Пока не забанили..

дмитрий111 писал(а):но строительный песок в акву!

У меня тоже строительный песок в 50 литрах.. Проблема пока что не в угнетении, а напротив, чрезмерном развитии жизни.
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение k-9999 » Пт мар 27, 2009 16:04

А чем строительный песок принципиально отличается от обычного? Да только тем что его через грохот пропустили и все... Конечено, если этот песок мелкой фракции не очень разумно его применять, слишком много мути, да и чистить его неудобно.
И глина в аквариумах применяется, для подкормки растений глиняные шарики очень даже неплохи.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Обедающий философ » Пт мар 27, 2009 19:59

А вот теперь забанили. В шестой и седьмой раз. :P

Теперь, когда я убедился в неадекватности и администратора, не грех и революцию спланировать. Предлагаем идеи, но учитываем, что настоящий топик оным администратором просматривается. ;)

По айпи, видимо, тоже забанили.
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Belva » Пт мар 27, 2009 22:17

Тебе бы на Кубу, лет пол-ста назад! :fight:
Belva
Советник

Сообщение Дмитрий » Пт мар 27, 2009 22:31

Нет я конечно понимаю что вмутном илистом грунте отлично растет всякая трава. но если ее засыпать в акву то рыбы точно быдут плавать на ощупь))
Подкормку глиной я и сам проводил, только под корнями растений, а чтобы её вместо грунта целиком...
Мне вот еще вот что интересно: кто нибудь насамом деле приходил на стройку с ведром и наберал себе в акву песка??? нет я даже не спрашивую про горный(который желтый- от него точно калорадо будет), обычный серый...
Вот я лично помню: было мне лет 12 в свою 50 литровую банку покупать грунт было заподло(денег то нет), и решил я насыпать песка. Зная о том что в горном песке полно глинистых частиц я набрал на ближайшей стройке речного, выбрал тщательно весь мусор, камни и кусочки глины, засыпал в аквариум и залил водой.... в банке небыло видно ничего. Я вытощил песок 5 раз его промыл и один раз прокипятил.. засыпал- результат был лучше но все равно кошмар. Тогда я решил подождать может осядет.. Но законы Броуновского движения никто не отменял.. Да даже если бы он он осел, даже если бы я заливал акву из пипетки, в любом случае 2 перевертыша или один синодонт опять бы устроили песчанную бурю.
Вобщем песок должен быть промытый и фракции более1 мм. А на стойку привозят чертзнает что! Уж поверте строителю
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Таша » Пт мар 27, 2009 23:12

По-моему тема уже о песке , а не о самодурстве модератов аqa.ru :*D

Что касается песка, то у меня в аквасе песок с карьера, который отправляют на стройки, железобетонные заводы и т.д. Фракция 0,1-0,3 мм, как пыль на ощупь (муж сам просеивал). Цвет серый. Особых проблем с промыванием не было. Никаких нареканий нет. Единственное замечание: слой делать небольшой (мах 3 см, на мой взгляд), и в травник я бы такой грунт не положила. Мои фронтозы очень довольны подобной фракцией. Все время роются в песке :) Буквально купаются в нем :)

ЗЫ: класть в аквас плохо промытый грунт, даже в травник (учитывая всю полезность глины и остатков органики), на мой взгяд - бред. А вдруг какая-нибудь зараза?
Таша
Свой на форуме

Сообщение Helen » Сб мар 28, 2009 18:39

Таша писал(а): Мои фронтозы очень довольны подобной фракцией. Все время роются в песке :)

Таша, фронтоз в студию!( в соответствующий раздел ессно:) )
некрасиво с твоей стороны своих красавцев прятать :P
Helen
Свой на форуме

След.

Вернуться в Свободное общение