А есть у нас программисты-аквариумисты?

Общение на свободную тему.

Модераторы: Breathe, aToxic

Re: А есть у нас программисты-аквариумисты?

Сообщение Эдуард » Пн дек 28, 2009 15:41

Почитал. Внимательно. Что можно сказать - молодцы, украинцы! Хотя... Это - на "4" с плюсом... Есть ещё к чему стремиться... Как минимум, 3 полезных функции я бы добавил...
- Пойду знакомиться, и напрягать: "почему меня не спросили, когда делать начали?" - :)
Вы не любите рыб?! - Да вы просто готовить их не умеете!
Эдуард
Советник

Сообщение Chel » Ср янв 27, 2010 20:54

Электронизация аквариума конечно хорошо, но больно это всё напоминает попытки создание искусственного интеллекта, что a priori невозможно.
Гораздо безопаснее отслеживать действительно необходимые параметры самостоятельно, без пологания на машину.
каждому своё.
Chel
Посетитель

Сообщение Odissey » Ср янв 27, 2010 23:13

Chel писал(а):...Гораздо безопаснее отслеживать действительно необходимые параметры самостоятельно...
Речь не о безопасности, точнее - не только о ней. Речь еще и об удобстве. Допустим, у вас серьезный травник. И вы каждый день в определенное время вносите определенную дозу определенных удобрений. А работа у вас интересная и крайне разнообразная, как у меня, например: сегодня ушел из дома в 7.30, завтра - 9.00, послезавтра - в 10. А удобрения нужно внести спустя полтора часа после включения света...
Это только один, самый простой, пример.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Chel » Чт янв 28, 2010 0:04

Odissey :) когда работал в клинике (на хозяина), график был не менее интересным))...
Согласен, что автоматизация процессов внесения веществ в водоём тем более когда ещё всё это происходит по программе это здорово. НО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ВОДОЁМА, особенно фауны аквариума.
Да не верю я чтоб в России, подобная техника успешно функционировала. много есть на это причин..
каждому своё.
Chel
Посетитель

Сообщение Odissey » Чт янв 28, 2010 13:17

Chel писал(а):...Да не верю я чтоб в России, подобная техника успешно функционировала...

Конечно, аквакомпьютер фирмы "Тритон" или "Зоомир" (если таковые и появятся когда-нибудь) я не куплю. Но то, что нежно собрано на коленке для своего аквариума - почему нет? Светлых умов в России много...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Пред.

Вернуться в Свободное общение