Густера

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Густера

Сообщение aqua439 » Вс июн 19, 2011 22:18

Доставка и акклиматизация для содержания в аквариуме.

Прочитал в интернете статью о густере.
Указано что рыба хорошо пригодная для содержания в аквариуме, хорошо переносит повышение температуры воды до +27 градусов, что весьма актуально, т.к. на улице температура сейчас около +30 градусов.
Решил отловить этого зверя и попробовать в аквариуме содержать.
Как выяснилось две рыбки густеры аккуратно пойманные размером 7-10 см. не выдержали дневного пребывания в просторном садке.

Если у кого есть опыт доставки и успешной акклиматизации этих рыб в аквариуме поделитесь пожалуйста опытом.
aqua439
Новичок

Re: Густера

Сообщение stizos » Пн июн 20, 2011 20:55

Это не показатель. Наша речная рыба весьма чувствительна к транспортировке. Если рыбак, - видел наверное, что в ведре за 30-45 минут большая часть рыбы засыпает. Для примера скажу, что в моей практике за 10 минут при пересадке засыпала рыба несколько лет прожившая в аквариуме (в конкретном случае окунь), про нежность которой я уж и думать забывал. Держал еще щуку, пескаря, карасей, гольяна, верховку, щиповку, ротана и др. Довези зверя до дома, пусти в водоем от 100 литров, а дальше можно смотреть и делать выводы. Сам густеру не держал, - потому особенностей не укажу.
Мой окунь здесь: https://sites.google.com/site/stizossite/akvarium/okunicudat
stizos
Новичок

• Сайт

Re: Густера

Сообщение рыбсовод-любитель » Ср июл 13, 2011 0:30

Вся рыба засыпает от отсутствия кислорода в воде. Садок должен быть не металлический. Если рыба в таре (ведро), то
почаще меняйте воду в ведре и рыба доживет до вечера не засыпая. Есть переносные компрессоры на батарейках. Включили и езжайте хоть по области, лишь бы батарейки не сели. :*D
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Вернуться в Карповые