...о золотых рыбках.

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

...о золотых рыбках.

Сообщение Елена Александровна » Пн окт 10, 2011 1:24

Добрый вечер! Пишу первый раз и надеюсь на консультации специалистов. Проблема в том, что золотая рыбка после еды в основном всё время лежит (как бы зависает) на дне. Рыбка живет у меня второй год, кушает хорошо, яркая, не пугливая, но, может быть она просто ленивая и спокойная? В аквариуме есть ещё одна золотая, но с ней всё обычно: кушает, плавает и т.д. Может быть я напрасно беспокоюсь? Да, кормлю дафниями (сухими), растения хорошие, естественные, свет и воздух присутствуют. Что посоветуете? Спасибо!
Елена Александровна
Новичок

Re: ...о золотых рыбках.

Сообщение Odissey » Пн окт 10, 2011 10:52

Елена Александровна, а почему Вы решили разместить свою тему в "Свободном общении", когда на форуме есть разделы для разных семейств?
По проблеме. Кормите ТОЛЬКО сухой дафнией? Так недолго и ЖКТ загубить. Необходимо разнообразить корма - минимум 3-4 вида, а для золотых в рационе обязательно должны присутствовать растительные корма.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Елена Александровна » Пн окт 10, 2011 13:07

Добрый день! Я уже писала, что на этом сайте первый раз и поэтому не знала, с чего начать. Просто не знаю, где искать то, что именно мне нужно. Спасибо за быстрый ответ!
Елена Александровна
Новичок

Сообщение wwwRikru » Вс окт 16, 2011 12:31

Думаю Москва - город не маленький, зайдите в региональную ветку форума "Москва" думаю там найдется что-н типо "нормальные зоомагазины" Москвы...
Ну а на крайняк обратитесь к форумчанам из Москвы их также можно найти в ветке Москва! И вообще сколько литров аквариум хотябы, мож они в банке 5 литров "ЖИВУТ"!
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Вернуться в Карповые