Чем кормить золотых рыбок?

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Чем кормить золотых рыбок?

Сообщение Елена Александровна » Пт окт 14, 2011 22:46

К сожалению, моя золотая рыбка, которая постоянно сидела на дне, умерла. :`{ Вымыла аквариум, грунт, растения, воду оставила старую, но добавила отстоенную, включила воздух.Оставшаяся золотая рыбка плавает нормально, но боюсь её кормить дафниями, потому что здесь мне сказали, что я могу испортить рыбкам ЖКТ (что, вероятно и произошло с погибшей) Теперь прошу совета: что купить завтра из кормов? Говорят, что рыбкам надо растительный корм. И ещё говорят, что можно салат. Какой? Человеческий? Буду благодарна за совет.
Елена Александровна
Новичок

Re: Чем кормить золотых рыбок?

Сообщение k-9999 » Сб окт 15, 2011 7:22

Золотые рыбки много чего едят.
Салат - самый обычный, то же самое что Вы в человеческий салат кладете... режете меленько и даете. Огурцы свежие тоже можно.
Отваренными в воде без соли крупами (гречкой, пшёнкой) или запаренной манной крупой — сваренную крупу нужно промыть, чтобы она была рассыпчатой, но ни в коем случае не клейкой.
Живые корма - мотыль, трубочник, дождевые черви (перед скармливанием необходимо выдержать в чистой воде для очищения кишечника от содержимого), коретра, дафнии. Но конечно с живыми кормами очень много хлопот.
Основу кормления для золотых да и других рыбок в основном конечно должны составлять качественные сухие корма от зарекомендовавших себя производителей. Я такими считаю фирмы Tetra и Sera.
Советую основу рациона, подбирать так, что бы большая часть кормов содержала растительную составляющую. Поскольку золотые рыбки склонны к ожирению.
Ну и соблюдайте первое правило аквариумиста - от голода еще ни одна рыбка не умерла, умирают рыбки от ожирения. Кормите меньше.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Elvys » Ср окт 26, 2011 10:22

можите попробовать gold fish menu от фирмы аквариус
Elvys
Новичок

• Сайт

Сообщение Vladis7979 » Сб ноя 17, 2012 14:47

Я тоже слышал про растительные корма: листья крапивы, капусты, ошпаренные кипятком, правда говорить о пользе такого кормления не буду, не проверял. Сам держу троих скалярок, кормлю сухим кормом, иногда даю мотыля. Согласен по поводу порций корма, рыбок лучше не докормить, чем перекормить. Поищете рекомендации в сети, например ссылка на сторонний ресурс удалена

Vladis7979, ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Особенно в первом же сообщении.
Odissey, модератор форума.
Vladis7979
Новичок

Сообщение weronika » Чт янв 17, 2013 19:45

Я своих золотых рыбок кормлю кормом который предложил консультант в магазине. Ещё слышала, что нужен расительный корм.
weronika
Новичок

Сообщение Sea Eagle » Чт янв 24, 2013 8:17

нужно было почитать, прежде чем заводить рыбок. Мне вот тоже насоветовали в зоомагазине кормов, в итоге сомики умерли(( искал в инете инфу, более менее здесь [skip] нашел. Успехов, корми правильно)

[Модератор] Новичкам ссылки не положены. к-9999
Sea Eagle
Новичок

Вернуться в Карповые