Данио рерио скучает?

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Данио рерио скучает?

Сообщение Check'ist » Пт дек 02, 2011 8:19

Ситуация следующая: почти две недели назад у меня умер один данио рерио, я писал про это в разделе новичкам. http://1-aqua.ru/beginners/topic12543.html
Всего их в аквасе плавало пять, два рерио и три розовых. После этого второй полосатый явно стал вести себя иначе. Раньше они вместе с розовыми гоняли по аквариуму, теперь он чаще в стороне и мало ест. Розовые тусят втроем, также активны и хорошо кушают. Они несколько мельче и помладше рерио, а вот с тем что умер он был примерно одного размера.
Мне вот интересно, он может скучать? :( У меня есть мысль купить ему такого же, либо леопардового, они близки по окрасу.
Признаков болезни внешне на рыбе никаких, фотки я выкладывал. http://1-aqua.ru/beginners/topic12543.html На прошлой неделе в аквасе сделал профилактику с малахитовым зеленым. Все население очень бодрое, кроме него, и аппетит у всех отменный.
Подскажите, пожалуйста, может так быть что компания из розовых данио ему не интересна?

Данио-рерио не имеют никакого отношения к харациновым рыбкам. Это карповые рыбы.
к-9999
Check'ist
Новичок

Re: Данио рерио скучает?

Сообщение Andrey-777 » Пт дек 02, 2011 15:39

Не скучает,заболел скорее всего,и данио-рерио из вида карповых.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение Check'ist » Пт дек 02, 2011 20:25

А если заболел и нет внешних признаков заболевания, чем можно ему помочь?
Check'ist
Новичок

Сообщение Andrey-777 » Сб дек 03, 2011 13:56

Значит можете не переживать,не болеет может просто кто-нибудь зашугал вот и плавает отдельно.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение Check'ist » Сб дек 03, 2011 21:33

Может и так. Кушать больше стала. Иногда по чуть-чуть подкармливаю живым мотылем, она его с жадностью такой схватила впервые! Завтра все же куплю второго такого данио, может им повеселее будет.
Check'ist
Новичок

Сообщение Эдуард » Вс дек 04, 2011 12:41

1. Данио - рыбка стайная. Рекомендуется содержать группой не менее 7 особей. С преобладанием самцов. Например, 4 самца, 3 самки.
2. "Леопардовые", вуалевые - это всего лишь формы одной и той же рыбы (данио-рерио), выведенные искусственно. А уж тем более - розовые. Их попросту "красят". Сами рыбы, похоже, никакой разницы в этих вариациях не видят, и прекрасно размножаются в любых комбинациях.

- Так что, по всей видимости, им и вправду скучно.
Вы не любите рыб?! - Да вы просто готовить их не умеете!
Эдуард
Советник

Вернуться в Карповые