И снова я(разведение данио)=)

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

И снова я(разведение данио)=)

Сообщение Скалярия » Сб фев 11, 2012 16:20

Здравствуйте уважаемые аквариумнисты!) Примерно год назад писала подобную тему. Данюш так и не удалось скрестить :( раза 3 пыталась, но никак :`{ О разведении до сих пор не думала, тем более данюхи у меня худые, не могу разобрать пол. В принципе рыбки половозрелые, покупала месяца 2-3 назад(кроме двух дань-им больше года), должно быть 4-6мес. Ну так вот. Рыбы у меня худые,но вот когда зашла к подруге чуть не упала, по сравнению с моими просто гиганты! Определённо самки- по огромному животу) Данюх у подруги три-2 гиганта X-D и одна ну очень мелкая(месяца 2-3 не больше). Захотела разводить :) и взела их к себе. Сейчас все готовлю... Как пронаблюдала самцов у меня три, они всегда около дам бегают, и когда плотно покушают у них животы неправильно формы, не то что у самок) Самок -4.
И ещё хочу спросить, 2-ум рыбкам моим уже больше года, способны ли они к нересту?

Может есть какие-то советы и пожелания? ;)
45 литров - (рыбы)7 данио,1 мрамор. гурами,1 жем.гурами, 2 расборы, 5 меченосцев.
(раст.)крипты,людвигия,роголистник,бакопа,стрелолист(маленький вид). +какое-то растение(типа роголистника, но с широкими яркими листьями,посаженными близко)
7.5 литров(круглый)- петушок.
32- 3 гуппи, 8 неонов, 5 тетра-светлячков.
Растения- неск. бакоп, роголистник. +что-то похожее на бакопу, но с более мягкими листьями.

+--в банке 2 креветки и мальки
Скалярия
Постоянный посетитель

Re: И снова я(разведение данио)=)

Сообщение Скалярия » Пн фев 13, 2012 17:58

Так можно ли мне использовать в разведении двух старых рыбок или они уже не годятся?
45 литров - (рыбы)7 данио,1 мрамор. гурами,1 жем.гурами, 2 расборы, 5 меченосцев.
(раст.)крипты,людвигия,роголистник,бакопа,стрелолист(маленький вид). +какое-то растение(типа роголистника, но с широкими яркими листьями,посаженными близко)
Растения- неск. бакоп, роголистник. +что-то похожее на бакопу, но с более мягкими листьями.

Скалярия
Постоянный посетитель

Сообщение kebab4uk » Вт фев 14, 2012 8:30

Конечно можно.
Аква 75л.
4года
5 голубых, 5 черных, 5 зеленых неонов, 2 пецилии, 1 анциструс. 2 глоссолеписа-баллона, 6 координалов, 1 крапчатый сомик, перевертышь и туча вишенок.
kebab4uk
Посетитель

Сообщение Скалярия » Чт фев 16, 2012 16:45

Ок)

Скалярия
Постоянный посетитель

Сообщение Dasha 252... » Чт авг 08, 2013 17:03

самцы обычно такие худые,а самки пухлые с икрой
42 литра:7 данио рерио,5 данио розовый,7 неонов,2 коридораса,1 чёрная моллинезия,около 10 самок гуппи,около 15 самцов гуппи или 20
15 литров:коричневые улитки
Dasha 252...
Новичок

Вернуться в Карповые