О разведение золотых и в тоже время вуалехвостов

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

О разведение золотых и в тоже время вуалехвостов

Сообщение Дель » Ср апр 16, 2014 20:43

Собираемся купить аквариум. Сколько будет литров- скажу позже. Хочу разводить золотых и вуалехвостов.
Мой вопрос:Можно ли разводить золотых и вуалехвостов в одном аквариуме? И вообще как разводить их? :(
Ты что-то понял о жизни, в свои четырнадцать зим
Тебе на мокрой спине, любовь приносит дельфин
Он подарит тебе тысячи жемчужин слёз
Забирая взамен, развалины грёз (с)Мишин
Дель
Новичок

Re: О разведение золотых и в тоже время вуалехвостов

Сообщение Дель » Сб апр 26, 2014 16:02

Аквариум в 50 литров.
Ты что-то понял о жизни, в свои четырнадцать зим
Тебе на мокрой спине, любовь приносит дельфин
Он подарит тебе тысячи жемчужин слёз
Забирая взамен, развалины грёз (с)Мишин
Дель
Новичок

Сообщение upucka » Вт июн 03, 2014 17:52

развести их легко, надо много сил чтоб поднять молодь. у меня в 200л метают икру, но у меня камета и шубинкин, я думаю для себя можно, но на продажу хлопотно, т.к. вам понадобятся выростники от 50л. я делала проще попробовать всегда можно, у меня есть 30л банка, от дна я стелила сетку от дна примерно 5-7см и заливала все водой примерно получалось 20смс все, с начало самка, через недельку самец, так же компресор или помпа обязательно, когда садите самца рано утром я садила в 4утра, подняла температуру и покормила в доволь. и ждала, метали до 12. как стихли я их вытащила а икру оставила, через 5дней у меня появились мальки, я выкинула 3 ампулярии к ним, они съели не вылупившийся икринок. и начала кормить через 3 дня :*D
аквариум 200 литров
upucka_zelenaja@mail.ru или 89085844643 (Ирина)
upucka
Новичок

Сообщение upucka » Вт июн 03, 2014 17:54

Мой вопрос:Можно ли разводить золотых и вуалехвостов в одном аквариуме? И вообще как разводить их? :(

:*D они все золотые кстати, просто есть разновидности, к примеру кометы, телескопы и т.д. медлено плавающих и типа комет сажать не рекомендуется :*D вуали останутся голодными :*D
аквариум 200 литров
upucka_zelenaja@mail.ru или 89085844643 (Ирина)
upucka
Новичок

Сообщение Jenshen4ik » Пн июн 30, 2014 8:14

Дель писал(а):Хочу разводить золотых и вуалехвостов.

Дель писал(а):Аквариум в 50 литров.

мда... понимаю, что поздно... но лучше поздно чем никогда :*D
50л аквариум подходит только для содержания ЕДИНСТВЕННОЙ золотой рыбки... т.е. рыбки в единственном числе.. т.е. в такой аквариум только 1 штуку и можно запихнуть...
собираетесь заняться разведением?
1. куда (при положительном результате разведения) сдадите подростков? а сдавать их придется оооочень за дешево, либо бесплатно, лишь бы забрали...
2. для разведения нужны пара аквариумов - литров на 300-500 для содержания маточного поголовья ОДНОЙ ПОРОДЫ и литров на 10-300 для подращивания малька
3. разные породы золотой рыбки в целях разведения нельзя содержать в одной емкости... это как с собаками разных пород - в результате дворняга будет...
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение ayaks-termo » Чт сен 03, 2015 13:13

Спокойные по характеру, мирные золотые рыбки Вуалехвосты хорошо уживаются с такими же спокойными соседями, но предпочтительнее содержать в одном аквариуме только декоративные формы золотой рыбки. Содержать золотых рыбок - вуалехвостов нужно в просторном высоком аквариуме объемом не менее 50 литров из расчета на одну рыбку, лучше если это будет аквариум не менее 100 литров, в котором разместят пару рыбок. При увеличении размеров аквариума плотность заселения можно немого увеличить, так в аквариум объемом 150 литров можно поселить 3-4 рыбки, а в 200 литров - 5-6 и т.д. Но при увеличении плотности заселения следует уделить внимание хорошей аэрации воды. Эти аквариумные рыбки обожают копаться в грунте, поэтому в качестве него лучше использовать гальку или крупный песок, тогда рыбкам будет не так просто его разбрасывать. Сам аквариум желателен видовой и просторный, в который нужно поместить крупнолистные аквариумные растения. Однако вуалехвосты быстро портят нежные растения, или поверхность листьев загрязняется путем оседания на них, взвешенных в воде частичек отбросов. Чтобы этого избежать, сажайте в аквариум растения с мощной корневой системой и жесткими листьями. Очень хорошо подойдут такие растения, как кубышка, валлиснерия, сагиттария, или элодея, как наиболее выносливая. В аквариуме необходимо обеспечить естественное освещение и хорошую фильтрацию. Все разновидности золотых рыбок предпочитают хорошую аэрацию. К параметрам воды в аквариуме рыбки не особенно чувствительны. Жесткость воды должна составлять 8 - 25°, при кислотности 6-8. Часть воды в аквариуме желательно регулярно подменять. В еде вуалехвосты неприхотливы, они едят все и помногу. Их рацион должен содержать и живую, и растительную пищу. Не смотря на прожорливость золотых рыбок, перекармливать их не следует. Количество ежедневно потребляемой ими пищи должно составлять примерно 3% от веса рыбки. Кормить взрослых рыб следует дважды в день – первый раз рано утром, а второй - вечером. Количество корма рассчитывают на 10-20 минут кормления, затем остатки недоеденной пищи из аквариума удаляют. Взрослые рыбы, которые получают правильное питание, могут без вреда для своего здоровья переносить длительную недельную голодовку.
Век живи, век учись!
ayaks-termo
Новичок

• Сайт

Сообщение olegaustrale » Вс июл 17, 2016 18:36

Пробовал разводить комет !
Развел ! Для доращивания потомства до размера 5-6см потребовалось 4шт 500-литровых аквариума !!!
Но кометы не так востребованы ,нежели другие виды золотых .Последних своих комет , при размере 15-18см , пришлось продавать за копейки !
Да ! Разводил сухим способом !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Карповые