С кем могут жить золотые

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Re: С кем могут жить золотые

Сообщение Jenshen4ik » Вт июн 22, 2010 2:24

viksa18 писал(а):переживаю за своих рыбок золотых

вы переживать за рыбок должны по причине:
viksa18 писал(а):Живут у меня в аквариуме небольшие золотые рыбки (объем аквариума 30 литров).

на одну золотую необходимо 50л воды... плюс еще и сомы... на ваш компот уже литров 120 нужно.....
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение viksa18 » Вт июн 22, 2010 13:08

Ясно)
А в объеме 30 литров они могут жить вообще? Или 120 литров надо для того чтобы было все в идеале? :HELP:
viksa18
Новичок

Сообщение k-9999 » Вт июн 22, 2010 13:37

Очень большие подозрения вызывает поведение"таракатумов", для этих сомов катание на золотых рыбках абсолютно несвойственно.
Уж не гиринохейлусы у Вас в банке?

По поводу объема - золотые могут прожить в любом объеме, что частенько и делают начинающие аквариумисты содержа золотых рыб в совершенно адских условиях. Караси они живучие... Я сам не раз наблюдал за мучениями золотых рыбок в 5 (пяти!) литровых аквариумах где они медленно умирали, при этом их владельцы были искренне убеждены что создали своим рыбкам замечательные условия (эээ ну они же кушают и плавают...).
Если хотите нормально содержать рыбок, то и создавайте им нормальные условия. Для короткотелых пород (телескопов, жемчужинок, водных глазки) минимальным считается объем от 30 литров на рыбку. Для длиннотелых 50 литров на одну особь.
При этом вполне можно содержать в 50-литровом аквариуме 2-х взрослых телескопов + пару крапчатых сомов. В 100-литровом аквариуме без проблем уживутся 3...4 взрослых кометы. Т.е. прямая арифметика здесь не действует.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение viksa18 » Вт июн 22, 2010 14:10

У нас в аквариуме точно ТАРАКАТУМЫ а не гиринохейлусы...
Да уж мне тоже показалось очень странным поведение сомиков....но думали они же совсем маленькие может это как игра или знакомство..все таки недавно же посадили таракатумов в аквариум)
Интересно конечно узнать что таракатумы делают..?
viksa18
Новичок

Сообщение legolas29 » Пн ноя 01, 2010 16:35

Народ..у меня тут такая проблема..мои кометы начали щипать телескопа
аквариум 200л..2 скалярии..3 кометы..1 телескоп..1 шапочка..2 гурами..таракатум и анцитрус
что делать..а то телескоп не проживет долго
legolas29
Новичок

Сообщение Marta » Вт ноя 02, 2010 18:51

Может отсадите сома от золотой!!!!!
Marta
Посетитель

Сообщение aquadel » Ср фев 23, 2011 20:18

Прочел всю тему, так и не понял с кем могут ужиться золотые рыбки кроме как с данио?
Знающие люди, можете списком выдать особей уживающихся?

На днях подарили аквариум и 3-х золотых рыбок: золотая, серебристая с красной шапочкой и какаято разноцветная типо камуфляжа)))
Так вот та, что с шапочкой пристает к этой камуфлированной. Под хвост ей лезет и в бок тыкает типа "целует". Че она делает?
И незнаем сколько кормить надо, кидаем пару раз в день по малюсенькой щепоткой, хватит?
aquadel
Новичок

Сообщение Odissey » Ср фев 23, 2011 21:51

Прежде чем искать соседей для своих рыб, убедитесь в том, что обеспечиваете нормальное содержание уже имеющихся. Что-то мне подсказывает, что проблемы не заставят себя ждать...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение aquadel » Пт фев 25, 2011 14:26

Извените, но я задал конкреные вопросы и хотел бы услышать конкретные ответы, а не то, что вы тут болтологией на сотни страниц занимаетесь.
Для ознакомления читаю данный форум, что-то для себя уже вразумил. Но читать и знать это разные вещи.

Поэтому, спрашиваю каких рыб можно еще запустить к золотым рыбкам, чтоб они дружно сосуществовали.

з.ы. кстати им обязателен направленный сверху в низ свет?
aquadel
Новичок

Сообщение marss1578 » Пт фев 25, 2011 17:49

Конкретней-золотых держат с золотыми(никаких данио не надо),если позволяет объём(какой у Вас объём?)можно сомов-коридорасов или анциструса к примеру.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Пт фев 25, 2011 19:27

aquadel писал(а):Извените, но я задал конкреные вопросы и хотел бы услышать конкретные ответы, а не то, что вы тут болтологией на сотни страниц занимаетесь.
Приятно иметь дело с "конкретным" аквариумистом. Начнут дохнуть рыбы - не стесняйтесь, пишите.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение aquadel » Сб фев 26, 2011 18:58

marss1578, спасибо. Понятно, пусть эти карасики плавают одни :) Объем 60л., грунт мелкий камушек до 1см в диаметре, фильтр с компрессором, нагреватель, градусник. Температуру выставил 24гр.

Odissey, когда, недай Бог, будете тонуть желаю чтоб вам кинули спасательный круг, а не стали рассуждать, что тут нельзя купаться или мол надо было плавать учиться ;) В общем меньше ... и больше по делу!
И не смешите ... грамматических ошибок, сами не пушистые :D

Аквариумист я начинающий (еще нет и недели), и проблемы думаю будут, а вернее есть непонятка одна: Серая с красной шапочкой стала забиваться в угол на дно и лежит там. А до этого 2 дня гоняла пятнистую рыбку. Сначала думал что эо у них брачные игры, прочитав вот это http://www.aqa.ru/goldfish_razmnozhenie

Еще один завуалированный мат - и бан по IP. Ничего личного, работа такая. Odissey
Последний раз редактировалось Odissey Сб фев 26, 2011 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Завуалированный мат
aquadel
Новичок

Сообщение Jenshen4ik » Сб фев 26, 2011 19:06

aquadel писал(а): Объем 60л

ага... и это на 3 золотоморды... ну-ну...

Odissey, когда, недай Бог, будете тонуть желаю чтоб вам кинули спасательный круг, а не стали рассуждать, что тут нельзя купаться или мол надо было плавать учиться

вот как раз Одиссей и пытается вам помочь... и пытается именно тем, что направляет вас в нужную сторону - не соседей искать, а с аквариумом разобраться.... ибо вы сами подтверждаете его худшие опасения - проблемы все только начинаются...
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Пред.

Вернуться в Карповые