С кем могут жить золотые

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

С кем могут жить золотые

Сообщение Gala » Сб сен 27, 2008 20:18

У меня аквас размером 105 см. длина, 35 ширина, 55 высота (200 л.). В нем живут 6 золотых, 6 скалярий, 10 данио, 3 акульих балу, 1 геринохейлус, 1 птеригоплихт, 1 анциструс, 1 сомик крапчатый, 1 калихт, 1 платидор, и еще один сомик, название не знаю, но он весь черный, 8 длиных усов и плавает всегда животом вверх. С кем еще могут жить золотушки, чтобы рыбки были не агессоры...балу хоть и барбусы, но ведут себя прилично :) по крайней мере - пока...пусть только попробуют хулиганить, сразу переселю их к малавийцам :)
Gala
Новичок

Re: С кем могут жить золотые

Сообщение Инна » Вс сен 28, 2008 9:56

Gala , от списка рыб у меня зарябило в глазах :) думаю рыб уже достаточно
Инна
Советник

Сообщение Gala » Вс сен 28, 2008 13:56

Инна, я не собираюсь подселять новых жильцов :) Прекрасно понимаю, что итак уже достаочно...иначе будет уже перенаселение :) Мне просто интересно стало, кто из рыб может еще вести себя прилично и не обдирать золотушкам хвосты :)
Gala
Новичок

Сообщение Инна » Вс сен 28, 2008 20:02

Мое личное мнение- с золотыми рыбками должны жить только золотые рыбки :) благо их разновидностей полно )
Инна
Советник

Сообщение maps » Вс сен 28, 2008 20:50

Gala
У меня аквас размером 105 см. длина, 35 ширина, 55 высота (200 л.). В нем живут 6 золотых, 6 скалярий, 10 данио, 3 акульих балу, 1 геринохейлус, 1 птеригоплихт, 1 анциструс, 1 сомик крапчатый, 1 калихт, 1 платидор, и еще один сомик, название не знаю, но он весь черный, 8 длиных усов и плавает всегда животом вверх. С кем еще могут жить золотушки, чтобы рыбки были не агессоры...балу хоть и барбусы, но ведут себя прилично по крайней мере - пока...пусть только попробуют хулиганить, сразу переселю их к малавийцам

Те что плавают пузом вверх - это синодонтисы! Довольно таки опасные, ночные охотники. Вырастают больше таракатумов. А как у тебя анциструс выжил? У меня синодонтис всех "скушал". Приставания к золотым, пока не замечал, но они были поселены одновременно, может привыкли.
Все МЫ гости в этом МИРЕ!
maps
Новичок

Сообщение Gala » Вс сен 28, 2008 22:29

8o я в ужасе!!!!!!!!!! Как анциструсов скушал????? Синодонтис... :/ Я смотрела на синодонтисов, но он на них не похож. :( Вот и не знаю на кого уже думать...надо сфотать его и выложить для опознания. Он был поселен 3 недели назад, агрессии за ним не наблюдала, но...может это потому, что он примерно одного размера с гериком и анцитрусом...сантиметров 6-7..никого не трогает, сидит себе под фильтром в водоослях...выползает только во время кормежки...кстати...там же с ним любят сидеть и анциструс и птерик и геринохейлус...вроде все живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу) Или их просто спасает начилие в аквариуме коряг и водорослей...может по ночам и прячутся от него там. Надо за ним понаблюдать, будет агрессию проявлять, сразу выселю...анциструсов больше люблю :)
А на счет множетсва видов, так у меня есть 6 основных...других я не встречала у нас...только вот еще звездочета у меня нет, есть в продаже, но он мне и не нравится...поэтому и хотелось разнообразить аквариум другими рыбками, а не любоваться всего на 6 золотушек.
Gala
Новичок

Сообщение maps » Ср окт 01, 2008 21:06

Gala
я в ужасе!!!!!!!!!! Как анциструсов скушал????? Синодонтис... Я смотрела на синодонтисов, но он на них не похож.

Что-то не понял, на кого не похож. :( У меня тоже они (4 синодонтиса) сначала были "пушистые и ласковые", потом начали между собой барахтаться, потом на других наезжать. Постепенно окраска почернела.
Да и ваще, не хотел ни кого напугать!!!
Все МЫ гости в этом МИРЕ!
maps
Новичок

Сообщение Gala » Чт окт 02, 2008 11:51

Что-то не понял, на кого не похож.
Мой сомик внешне не похож на синодонтиса и он сразу весь и был сплошного черного цвета, вчера сделала его фотографии, сегодня сюда выложу, сами посмотрите, может это какой то вид синодонтисов.
Он у меня одиночка, таких же как он, больше нет в аквариуме, но есть другие виды его собратьев...он их игнорит совершенно...буду надеяться, что и дальше будет так же продолжаться - полный игнор :)
Не переживайте,я не сильно испугалась :) да и много у меня в аквариуме мест для укрытия...думаю, что анцик сможет от него спрятаться в случае чего (точнее оба анцика - в выходные увидела анциструса апельсинового цвета и не смогла не купить его :) )
Вечером выложу фотографию моего незнакомца.
Gala
Новичок

Сообщение Bob101 » Чт июн 18, 2009 17:53

давненько тут ничего не писали, мож моё сообщение останется без внимания, а может уже геринохейлус и сам себя проявит, если да, то отпишитесь. на вский случай напишу, завёл банку на 150 л, первыми жителями были: обычная золотая (карась карасём, вроде кометы, тока плавники меньше) и 3 гиринохейлуса, 2 обычных, один жёлтый, небольшие были, потом подросли, аквариум я стал заселять потихоньку, появилась крупная комета, гурами, меченосцы, пецилии, гуппи, скалярии. гирики сначала агрессию тока на друг друге вымещали - самый крупный гонял остальных, без серьёзных драк, всё хорошо было, потом стал замачать, как гирик стал к золотым присасываться, ну типа мимо проплывает и всё наровит к боку присоской прижаться, те канешн шустрые от него уматывают, а потом как-то пришёл домой, смотрю - гирик, который покрупнее, сидит под коряжкой и какой-то белый шарик гладает, пригляделся - у шарика-то плавнички, недосчитался одной пецилии, да и ну её думаю, но потом, гирики стали гонять золотых по серьёзному, тока свет выключишь и слышно, как золотые мечутся, чуть из воды не выпрыгивают, включаю свет, а они наверху плавают, вниз тока при свете спускаются, комета поменьше себе морду о стекло порезала, я долго думать не стал, отнёс в магазин, поменял их на анциструсов, а потом по сайтам полазил почитал, звереют гирики с возрастом, подъедают мелочь, когда с хавчиком у них проблемы, пристают к мирным и спокойным рыбам, так что с золотыми лучше не держать, вот
Bob101
Новичок

Сообщение Чернила » Вт июн 23, 2009 10:27

Спасибо за интересный "детектив-триллер". Только на форуме можно так подробно узнать о поведении рыб в аквариуме. Почитаю и сразу хочется купить. У меня 2 кометы, 1 сомик(Наттерера), 1 гурами, 1 пецилия- красная. Остались только эти рыбы после болезни-"ихтиоф......". Теперь думаю кого ещё купить к золотым(кометам) и гурами?????????
Аква 65литров. 1 сомик, 1 водорослеед, 2 зол.рыбки, 1 пецилия, 1 гурами, 2 скалярии
Чернила
Новичок

Сообщение Gentle » Пт фев 26, 2010 0:20

у меня два телескопа,поселила с ними четыре скалярии и из них одна скалярия начала кусать моим "глазастикам" плавники я испугалась и отсадила драчунью ,может вообще скалярий убрать?других заселить?я вообще боюсь таких совмещений разных,что делать?
107литров,два телескопа
Gentle
Посетитель

Сообщение Odissey » Пт фев 26, 2010 12:07

Gentle писал(а):...я вообще боюсь таких совмещений разных,что делать?
Где логика? Совмещений боитесь, но сажаете скалярий к телескопам, а это совершенно несовместимые рыбы... Для золотых нужен отдельный, видовой аквариум.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Gentle » Пт фев 26, 2010 12:36

Odissey просто пока они маленькие хотелось разнообразить "мелкой" красотой аквариум,сказали в магазине что скалярий можно,я пока-что немного обо всем этом знаю,читаю разную литературу.Вернула сегодня в магазин дерущуюся скалярию,а там уже другая продавщица с ужасом выслушивала то что сказал мне её коллега,сказала что для них нужен песок и они должны сидеть в одном виде.У меня ещё вопрос чем их можно кормить,мне сказали что хлопья пойдут,но что-то они не с большим аппетитом их едят.Подскажите
107литров,два телескопа
Gentle
Посетитель

Сообщение Инна » Пт фев 26, 2010 20:57

сказали в магазине что скалярий можно,

Еще одна жертва " лапши на уши" продавцов зоомагазина (((

Золотых рыбок держат с себе подобными. А какой у вас объем?
Инна
Советник

Сообщение Gentle » Сб фев 27, 2010 6:37

Два телескопа,30 литров
107литров,два телескопа
Gentle
Посетитель

Сообщение Odissey » Сб фев 27, 2010 15:08

Так вы скалярий в 30л. сажали!? Жесть...
Телескопы, пока маленькие, будут себя чувствовать в 30л. относительно комфортно. Но, по-хорошему, это предельный минимум даже для одной рыбы...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Oksana888 » Пт мар 12, 2010 15:07

Добрый день, на своем опыте скажу что золотых лучше держать с золотыми, у меня с ними НЕ ужились гуппи, меченосцы и пецилии, а вот данио живут отлично, мирные, добрые рыбки. Меченосцы и гуппи имеют привычку приставать к золотым и щипать их за бока, это оттого что золотухи выделяют слизь, которую мечики и гупики едят с превеликим удовольствием., моего любимого телескопа эти твари убили (загоняли на смерть). :`{
Oksana888
Постоянный посетитель

Сообщение Oksana888 » Пт апр 30, 2010 16:31

Блин, люди! Неужели не у кого не жили вместе боции и золотые? Это что такая проблема?
Oksana888
Постоянный посетитель

Сообщение Инна » Пт апр 30, 2010 17:08

Помойму вам был уже дан ответ по этому вопросу здесь - beginners/topic5746-220.html
Инна
Советник

Сообщение viksa18 » Вт июн 22, 2010 0:48

Живут у меня в аквариуме небольшие золотые рыбки (объем аквариума 30 литров).
Я купила и посадила в этот же аквариум 2 сомиков таракатумов (размером примерно 3 см).
Но на следующий день я заметила то что сомики начали гоняться и садиться на золотую рыбку (которая побольше)
Это нормально что сомики так делают...?
Просто начиталась в форумах что бывает и сомы кусают и так далее....переживаю за своих рыбок золотых :(
Ответьте!!!
viksa18
Новичок

След.

Вернуться в Карповые