золотой отгрызли чешую!

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

золотой отгрызли чешую!

Сообщение IrisKiss » Сб апр 04, 2009 21:52

:HELP: большие меченосцы ]:-> обгрызли чешую у золотой рыбки, до розоватой кожи,на боках у головы, ближе к спиному плавнику!!! вода в аквариуме помутнела, а была прозрачной. я отсадила золотую в банку долила чистой отстоянной воды и капнула две капли sera omnipur это всё что у меня есть, и подключила компрессор.дала немного корма, рыбка быстро поела. вода 24 градуса. ЧТО НОДО С НЕЙ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ? КАК ДАЛЬШЕ ЛЕЧИТЬ? зарание спасибо!
IrisKiss
Новичок

Re: золотой отгрызли чешую!

Сообщение k-9999 » Вс апр 05, 2009 10:18

Очень сомнительно, что бы меченосцы занимались такими делами... Скорее всего чешуя слезла сама, по причине плохих условий содержания.

Золотых рыбок вообще не рекомендуется содержать с тропическими рыбками, хотя бы в силу того что температура содержания меченосцев 25-27 градусов, а золотые рыбки хорошо себя чуствуют при температуре 18 - 22.

Лечения никакого особого не требуется, достаточно создать нормальные условия существования.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение IrisKiss » Вс апр 05, 2009 17:22

у телескопа чешуя не слезла. а меченосцы её кусали. и других(петухов) тоже покусывают если догонят. в банке где она теперь плавает вода мутнеет, может из-за корма?, но в аквариуме где она сидела вода тоже помутнела, а сейчас прозрачная. если Пузатика сново можно запустить в аквариум его обгрызут доконца!
IrisKiss
Новичок

Сообщение k-9999 » Вс апр 05, 2009 17:34

А Вы бы рассказали в каких условиях держите рыбок, тогда может что и посоветовали бы. А так, я могу сказать только одно - золотых рыбок с другими рыбками аквариумисты не держат. Кстати телескопы тоже относятся к золотым рыбкам.
k-9999
Модератор

Сообщение IrisKiss » Пн апр 06, 2009 22:28

Пузатик из аквариума моей сестры, т.ч не могу ничего сказать об условиях. Я принесла его к себе и теперь уже целые сутки живёт с моими золотыми, у него внешне заболеваний нет, апетит хороший, вода не мутнеет, а мои не чем не болеют, и выглядят как обычно! не знаете как отличить у золотых самку от самца, у меня не получается |-D ?
IrisKiss
Новичок

Сообщение k-9999 » Вт апр 07, 2009 16:02

У самцов золотых рыбок на передних плавниках своеобразная "пила". В период нереста на жаберных крышках бляшки типа бородавок. Но, это видно только у взрослых рыбок и обычно в период нереста.

Могу заметить, что не нужно переносить на золотых рыбок - качества других животных или человека, им совершенно безразличны соседи, живут они парой или в одиночестве им до фонаря, главное что бы была жратва. Ну а размножать их довольно сложно, для этого необходимы особые условия, аквариум типа "корыто" от 200 литров и др.
k-9999
Модератор

Сообщение IrisKiss » Вт апр 07, 2009 21:32

Спасибо! У меня есть самки и самцы, но карыто на 200 литров для нереста!!! - это слишком, мне тогда надо квартиру кв.метров на 200! хомячков легче разводить, хотя не рыбы, но места меньше для них нужно!
IrisKiss
Новичок

Сообщение aspirin » Пн май 04, 2009 17:38

У меня самец меченосец обклювал чешую меттинису которого я принес из дома наработу. дома жил с барбусами, но у него было не важное настроение и я решил отнести на работу к вегетарианцам потом глядь метинис плывет боком а меч его как бы целует в бок ну я поржал, а потом смотрю цвет какой-то неоднородный - чешуи нет, я его срочно отсадил, а утром он уже помер.
aspirin
Новичок

Сообщение IrisKiss » Ср май 06, 2009 21:15

Жаль бедняжку! Пузатик выжил и чешуя выросла. а мой меченосиц у другой золотой погрыз хвост. эта золотая заболела и ослабла, вот и чуть не сожрали. не могу понять что с золотой, распух живот а лежит на дне, но кушает хорошо. наверное восполение желудка и кишечника.
IrisKiss
Новичок

Вернуться в Карповые