наверное водянка!!!!!!!!!!!!!!!

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

наверное водянка!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение IrisKiss » Вс апр 26, 2009 21:52

Можете помочь определить что за болезнь и как её лечить? несколько денй назат заметила что у золотой рыбки начал раздуваться живот а сегодня что-то с глазами (они стали какбы навыкате, не знаю как лудше описать), но чешуя гладкая, рыбка плавает мордой вниз!
IrisKiss
Новичок

Re: наверное водянка!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение fishy » Пн апр 27, 2009 12:44

Какие условия содержания? Опишите подробно, может быть что угодно.
Если подозреваете водянку надо срочно лечить промедление в этом случае смерти подобно. Чешуя если и подымается тогда когда уже поздно что либо сделать и помочь.
1. Объем аквариума («банки»)
2. Его возраст
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
4. Интенсивность и длительность освещения
5. Температуру
6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств . Особенно обозначить наличие аэрации.
7. Сведения о грунте
8. Частоту и режим подмен воды, чистки грунта
9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.
11. Корма и процесс кормления частота количество тип
12. Поведение рыб в период болезни
13 Подробное описание болезни
fishy
Посетитель

Сообщение IrisKiss » Ср апр 29, 2009 14:29

скороее всего паника преждевременная! проблемы как я считаю из-за нового корма, раньше его довала чередуя с живым матылём и другим кормом в гранулах. нодо что-то дать для пищеворения. и сменить корм. Спосибо за помощь!
IrisKiss
Новичок

Сообщение Обедающий философ » Чт апр 30, 2009 19:59

У вас волчанка.
Обедающий философ
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение IrisKiss » Вс май 03, 2009 13:07

у меня не волчанка а ОРВИ, но уже выздоравливаю. а вот моей рыбки помощь нужна! лечу её серой-омнипур, единственное что есть!но волки в аквариуме есть целых двое - меченосцы, всех преркусали, а золотой-болящей хвост отгрызли, не весь, но я её отсадила.
IrisKiss
Новичок

Сообщение Gentle » Сб фев 05, 2011 22:33

У меня два телескопа,месяца три назад заболели водянкой,у одного очень выражено,у другой один глазик,подсаливаю воду так посоветовали в магазине,сказали не жельцы с таким диагнозом,ну вроде бы живут нормально себя видут.Может всё-таки можно как-то им помочь???Подскажите.
107литров,26t+
107литров,два телескопа
Gentle
Посетитель

Вернуться в Карповые