Разведение барбусов

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Разведение барбусов

Сообщение aquanafft » Вс апр 04, 2010 0:07

Всем привет!Вот надумал суматранцев развести.У меня самец и две самки(простая и "мутант"зеленый).Обе вроде-бы с икрой.Есть опыт по разведению данио,в качестве нерестовика использовал трёхлитровую банку с элодеей на дне!Подскажите пожалуйста,подойдёт ли такой об"ём для барбов?Как лучше всё организовать?Поделитесь опытом!
Две банки: 40 и 85 ...и кого там только нет...
85л: монодактил-1,акулий балу-2,барбус суматранский-3,гуппи-4,синодонт-2,коридорас(альбинос)-2.
40л: золото короткотелое-5.
aquanafft
Новичок

Re: Разведение барбусов

Сообщение рыба-61 » Ср май 19, 2010 19:41

3х литр.банка не пойдёт.Надо хотя бы 10л.на дно сетку.И наверх бросить мочалку для укрытия самки.А потом также как и данио.Харакктеристика воды такая же пойдёт.
рыба-61
Новичок

Сообщение Коляс2 » Вт май 25, 2010 17:47

Привет всем! Поделюсь своим опытом разведения Суматранцев.
У меня нерестовик 10-15 литров. Как пологается грунт, ростения. В магазине купил сетку, по моему пласмасса, она предназначена для раковин на кухне, стоит примерно 15-20 рублей! Кто из Питера, то её можно купить в ПОЛУШКЕ. Размеры её примерно на глаз 30х25 см. Габариты превосходят моего нерестовика, по этому пришлось подрезать(ножницами) под внутренние размеры нерестовика так, что бы сетка держалась прочно у основания нерестовика на расстоянии примерно 10 см от дна. У меня Суматранские Барбусы примерно 3-4 см, через зазоры сетки свободно проплывали, пришлось уменьшать их спомощью обыкновенной лески! Ну а дальше должно быть всё понятно, отлов и т.д
После того, как мальки начинают плавать (примерно через 3-6 дней) сетку свободно можно вытащить из нерестовика не повредив при этом будущих Барбусят.
Стартовый корм - Парамеция(инфузория); кто из Питера то её можно купить на Кондратьевском рынке, м.Площадь Ленина.
Потом когда начнут появляться полоски начал кормить измельчённым кормом фирмы Sera, охотно им чавкуют и быстро растут!!!
Возможен обмен Мальков Барбусов на водоросли, только при условии что барбусята не пойдут на корм другим рыбам! ]:->
Кого заинтересовало - пишите в личку! Нужна будет помощь (только Барбусы) - помогу!!!
Коляс2
Новичок

Сообщение aquanafft » Чт май 27, 2010 14:08

Коляс2 спасибо,обязательно обращусь!Я как раз решил банку побольше переквалифицировать в барбусятник.А скольких можно содержать в 85л.?
Две банки: 40 и 85 ...и кого там только нет...
85л: монодактил-1,акулий балу-2,барбус суматранский-3,гуппи-4,синодонт-2,коридорас(альбинос)-2.
40л: золото короткотелое-5.
aquanafft
Новичок

Сообщение Stinger » Вс авг 08, 2010 22:38

Люди подскажите пожалуйста!!! У меня в 100 л живет 5 барбусов суматранских (пока что) 3 самки и 2 самца. Там есть 1 самка (у нее очень большое пузо, по видимому там икра) крупная, и два очень ярких самца. Оба этих самцов не дают покоя самке и гоняют ее. Самец доминантный (как я думаю, потому что окрас ярче чем у другого, да и размером чуть больше) гоняет другого самца от самки, Доминантный самец самку загоняет под большой пучок роголистника. Что бы это могло значить? Это просто у них игры или призыв на метание икры? И еще я этих рыб взял вчера, и недумаю что они так быстро освоились и хотят размножаться, хотя... на всякий случай я отсадил самок в аквариум на 25 литров.
Stinger
Новичок

• Сайт

Сообщение Stinger » Вт авг 10, 2010 19:45

Стоит ли при метании икры включать свет?????? или это может напугать рыбу?????
Stinger
Новичок

• Сайт

Вернуться в Карповые