как перевезти золотых рыб?

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

как перевезти золотых рыб?

Сообщение IrisKiss » Сб апр 24, 2010 18:56

через месяц переезжаю на новую квартиру, у меня 4 золотых в 55 литровом аквариуме. рыбам от 2,5 до 4 лет так что рыбы достаточно большие по размеру. грунт - песок.как подготовить и как перевозить рыб на новую квартиру? в чем их перевозить и последующая их реабилитация т.к. это для них стресс, вобщем что знаете сообщайте. заранее спасибо!
IrisKiss
Новичок

Re: как перевезти золотых рыб?

Сообщение Odissey » Сб апр 24, 2010 20:00

Необходимо по максимуму сохранить воду и грунт. Емкостей из пищевого пластика в продаже хватает. Я, например, отстаиваю воду для подмен в 50-литровом баке. Рыб лучше поместить в транспортировочный пакет. За пару суток до переезда рыб не кормить. Если фильтр внешний, наполнители не промывать.
Установив акву на новом месте, засыпайте грунт, заливайте сохраненную воду, запускайте оборудование. Когда муть осядет, адаптируйте по температуре рыбу - и вперед. Свет не включать + 4-6 часов.
P.S. Ваш переезд хорошо бы совместить с покупкой нового аквариума, т.к. 55л. для 4х взрослых золотых - не вариант.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Вернуться в Карповые