Что с телескопом?

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Что с телескопом?

Сообщение Oksana888 » Вт июн 08, 2010 19:29

Добрый день. Пожалуйста подскажите что с моим телескопом? Еще сегодня все было нормально с ним. Покормила (кормлю немного, один раз в день и раз в неделю разгрузочный день), вообщем покормила он был бодрый, кушал, потом опустился через какое то время на дно и на глазах ему все хуже и хуже, лежит на боку, я думаю он умрет ,жалко до слез :`{ , этот телескоп оказался самым выносливым, пережил 2 перезапуска аквариума, то есть куплен больше года назад, еще такой момент, сегодня я купила новую рыбку, от этого же не может быть такое его состояние? Об акве: 170 литров, подмена воды раз в 10 дней 30%, аэрация мощная, фильтр гоняет 6 объемов в час, в банке проживают 7 золотых (шапочки, руикин и телескопы), вода в норме, нитраты 0, нитриты 25. Но правда я заметила у него на глазах еле видимый белый налет, у раньше умерших такое тоже было, но у них сильно , а у этого почти незаметно. Вообщем то может подскажите что это с рыбой? :(
Oksana888
Постоянный посетитель

Re: Что с телескопом?

Сообщение Oksana888 » Ср июн 09, 2010 19:29

Уважаемые форумчане может кто нибудь поможет мне и ответит на вопрос про телескопа, а то все только читают
Oksana888
Постоянный посетитель

Сообщение rook » Чт июн 10, 2010 9:27

Нитроаты впорядке, а вот нитрИты -25 застовляют задуматься об азотном цикле. НитрИты гораздо большее зло, чем нитрАты.
Видимо биобаланс в вашем аквариуме так и небыл установлен. Два перезапуска в год... Ваш аквариум трудно назвать благополучным. Как запускался аквариум, как и почему перезапускался? Как и когда засаживался рыбками? Какое оборудование в банке? Грунткакой и сколько? Есть ли растения? Как обслуживается аквариум? (подмены воды, сифонка грунта, чистка фильтров).
Пока попробуйте частые подмены воды, но понемногу. На ваш объём--литров 15-17 через день.
15л. Дикий петух, коридорасы панды-3шт.
30л. Данио розовые, Аниструсы мальки(много) , Неоны, Коридорасы Штерба-2шт. Креветки вишни-7. Вишнёвые барбусы-5.
50л. Барбусы суматранские, огненные, Анциструсы желтые.
260л.Лабидохромис Елло 6. "Цихлиды в ассартименте"(зебры) 5. Парчёвый сом-1. "Василёк"-1. Алунокара 1. +пара Леопардов. Снежный принц-5. Дневник

Всё может быть и быть всё может.
Но лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Хотя и это может быть!
rook
Свой на форуме

Сообщение rook » Чт июн 10, 2010 9:40

По поводу болезни попробуйте найти ответ ТУТ.
Сравните симптомы ЗДЕСЬ.
30л. Данио розовые, Аниструсы мальки(много) , Неоны, Коридорасы Штерба-2шт. Креветки вишни-7. Вишнёвые барбусы-5.
260л.Лабидохромис Елло 6. "Цихлиды в ассартименте"(зебры) 5. Парчёвый сом-1. "Василёк"-1. Алунокара 1. +пара Леопардов. Снежный принц-5. Дневник

Хотя и это может быть!
rook
Свой на форуме

Сообщение Oksana888 » Пт июн 11, 2010 23:07

Добрый вечер rook, спасибо что ответили, извините я перепутала, нитриты 0, а нитраты 25, вот так. Насчет перезапуска аквы, расскажу. Дело в том что сначала у меня была баночка на 70 литров, год она у меня была, а потом мне естественно ее стало мало и я купила аквариум на 170 литров, и видимо неправильно сделала перезапуск, то есть я налила в акву свою устоявшуюся воду 70 литров, потом добавила из крана 100 литров, налила кондиционер (так мне посоветовали наши "умные" продавцы) и через час работы фильтра в эту воду выпустила рыб. Ну вообщем идиотизм в неприкрытом виде, каюсь. И постепенно вся рыба ушла в мир иной, я сдала воду на анализ, сказали что нитритов много, я начала подмены воды и лила лекарство Sera nitrivec раз в неделю ,потом опять через 2 недели отнесла воду на анализ и мне сказали что нитриты на нуле. Теперь что касается обслуживания аквариума. Фильтр стоит на 1100 ,то есть гоняет 6 объемов в час, есть живые растения Анубиаса 2 куста, роголистник и кабомба, грунт натуральный 6 см, подмены воды 30% раз в 10 дней, стараюсь раз в неделю. Сейчас у меня 6 золотушек небольших
Oksana888
Постоянный посетитель

Сообщение rook » Сб июн 12, 2010 10:14

Если не было добавления новых рыб, изменения в питании то возможно какая то гадость попала в акву с подменой воды...
Сделайте ещё раз тесты и делайте подмены по чаще.

Хотя и это может быть!
rook
Свой на форуме

Сообщение Oksana888 » Сб июн 12, 2010 11:13

Добрый день rook сегодня сделала подмену воды, вода кристальная, в понедельник отнесу воду на все анализы, проверю аммиак. нитраты и нитриты заодно, рыбу кормлю раз в день и немного, так как знаю лучше полуголодная рыба чем переевшая, спасибо вам за советы :)
Oksana888
Постоянный посетитель

Сообщение Oksana888 » Сб июн 12, 2010 11:14

а рыб я добавляла, те же все померли, вот я постепенно и прикупала новых, наверное и занесла что то :(
Oksana888
Постоянный посетитель

Вернуться в Карповые