Агрессивное поведение данио рерио и суматранских барбусов

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Агрессивное поведение данио рерио и суматранских барбусов

Сообщение Artemida » Чт июл 15, 2010 16:32

Здравствуйте.
У меня такой вопрос: почему данио рерио вели себя агрессивно?
Сначала было четыре маленьких данио, они росли, переодически откусывали друг другу плавники :sorry: , через год они перегрызли друг друга. Особенно это ужасно выглядит, когда они выбирают одного и обгрызают плавники до мяса. Конечно, отсаживала особо объеденных, но это не выход, отрастают плавники - и начинается все сначала.
Так данио сначала загрызли парочку неонов, потом перегрызлись друг с другом до полного вымирания.
Кроме того была два суматранских барбуса - история повторилась, остался только один. Причем ведет себя агрессивно со всеми рыбами(гоняет по аквариуму, старается укусить ]:-> ), кроме сомиков.
В итоге сейчас остался барбус(ему уже год), один крапчатый сомик (около года), и один сомик еще совсем маленький.
Так и живут втроем уже вторую неделю.
Только барбус загрустил совсем - скучно ему никого не гонять. :`{

Вот теперь думаю,может, завести ему подружку, только как бы они вдвоем за сомов не взялись или друг друга не загрызли.
Что посоветуете? И почему барбусы и даньки такие агрессоры? :HELP:
Artemida
Новичок

Re: Агрессивное поведение данио рерио и суматранских барбусов

Сообщение marss1578 » Чт июл 15, 2010 20:25

На счёт данио-неслышал чтобы они такие агрессивные были,наоборот довольно пугливые рыбёхи,а вот барбусы вполне могут плавники пооткусывать и других погонять(обычно их нерекомендуют держать с неонами и рыбами с вуалевыми плавниками),барбусы рыбки стайные(от 5 и более),я думаю если будет стайка,то и агрессии на других рыб будет меньше.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение Artemida » Чт июл 15, 2010 23:25

Вот все говорят,что данио неагрессивны, у меня же посто загрызают то одного то другого даньку :sorry: . Может их неподходящее количество было (4 шт)? :lamer: Каково их оптимальное количество? Может, в большой стае они перестанут нападать друг на друга :/
Artemida
Новичок

Сообщение marss1578 » Пт июл 16, 2010 3:28

Попробуйте побольше(5-6шт),у меня 3шт.были-ничего подобного небыло.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение Jenshen4ik » Пт июл 16, 2010 4:06

Artemida писал(а):Может их неподходящее количество было (4 шт)?

именно в количестве дело и обстоит... хотя с данио еще нужно разобраться - гонять они друг друга гоняют... но вот чтобы есть друг друга - впервые об этом слышу... что у вас за сомы??? может вся причина больше в них???
и данио и барбусы - рыбы стайные... а стая это минимум 6-8 особей... и чем больше - тем лучше...
ситуация с барбусней - одному просто было скучно, вот он и загонял другого... а было бы их 10 штук внимание бы его распылялось на толпу, а в результате у всех хвосты были бы целы, да и агрессор стал бы более спокойным
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение mypager » Пт июл 16, 2010 10:03

Или я слепой, или вы объем не написали. Значит и барбусов и данио рерио меньше 10-12 штук не покупайте. ЭТО СТАЙНЫЕ РЫБКИ. Крапчатому сомику точно ничего не будет, он их не заинтересует, для них он просто бревно, а для него они просто пыль. ЧТо касается второго сомика, то по размеру определить сложно какой он у вас.
ВОт здесь посмотрите, может узнаете его в толпе аквариумные рыбки
Да и тамже про барбусов почитайте, вам будет полезно знать о них всё.
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение JournalAquarium » Сб июл 17, 2010 0:58

Агрессивные данио, даже не знаю. У меня только лимонные данио гоняет других рыбок с территории возле роголистника. Но дальше погони не доходило. Понаблюдайте кто более агрессивный, самки или самцы. Ну и какой объем аквариума?
Изображение
JournalAquarium
Посетитель

• Сайт

Сообщение Dilfih » Вс июл 25, 2010 8:36

У меня как покормлю мотылем так начинаются погони до драки .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение PKLanc » Вс авг 15, 2010 18:15

Военные действия раззворачиваются и в моем аквариуме. Причем три маленьких барбуса мутанта доедают самку суматрануса в два раза превосходящую их по размеру. и уже примеряются к самцу сумартанца,хотя тот еще больше самки. с остальными рыбами-лабео,боциями,парчовками ведут себя корректно.
Последний раз редактировалось PKLanc Вс авг 22, 2010 14:14, всего редактировалось 1 раз.
PKLanc
Постоянный посетитель

Сообщение umka » Чт авг 19, 2010 12:49

Какае ужасы я здесь прочитала! У меня живут 5 данек и 5 барбусов (2 мшистых, 1 золотой, 2 шуберта) друг друга игнорируют совершенно и это в 35 л. Барбусы мшистые иногда только гоняются друг за другом и то в виде игры.
аква 35 л: 4 креветки-вишни, 2 гуппи, 4 малыша барбуса-мутанта, ампулярия, яванский мох, людвигия
аква 147 л: 5 данио, 4 розовых данио, 2 барбуса-мутанта, 5 суматранских барбусов, 2 барбуса шуберта, 1 золотой барбус, 1 анцик, ампулярия, роголистник, синема, криптокорина, людвигия, хемиантус (микрантемум), альтернатера, щитолистник
umka
Посетитель

Вернуться в Карповые