что это может быть?....

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

что это может быть?....

Сообщение Рапсодия » Сб авг 07, 2010 22:46

сегодня у моего вуалехвоста было замечено что то странное на губе... Изображение
Изображение
аэрация и фильтрация круглые сутки.
Последний раз редактировалось Рапсодия Сб авг 07, 2010 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Рапсодия
Новичок

Re: что это может быть?....

Сообщение акара » Сб авг 07, 2010 22:48

к сожалению ничего не видно... :/
аквариум молодой, как мне показалось. Почему столько пузырей на растениях?! Воду полностью меняете что ли? или такие большие подмены?
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Рапсодия » Сб авг 07, 2010 22:56

акара писал(а):к сожалению ничего не видно... :/
аквариум молодой, как мне показалось. Почему столько пузырей на растениях?! Воду полностью меняете что ли? или такие большие подмены?

сегодня только купили большой аквариум. залили воду - вот по этому столько пузырьков
Рапсодия
Новичок

Сообщение k-9999 » Вс авг 08, 2010 5:37

И сегодня бахнули туда рыб???!

:ba:

Ну готовьтесь задавать следующий вопрос - почему у меня сдохли рыбы... А я буду рассказывать что такое газовая эмболия :E
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Рапсодия » Вс авг 08, 2010 8:55

По существу товарищи отвечайте пожалуйста. У рыбки как бы кровопотек у рта и лохмоть висел какойто там же. Есть подозрения что травмировался о камни но острых камней нету в аквариуме. у кого какие мыслыи будут по этому поводу?
Рапсодия
Новичок

Сообщение Belva » Вс авг 08, 2010 9:26

Извините, но по существу на ваших фото ни чего не понять.
А на ближайшую перспективу k-9999 вам уже ответил.
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение Рапсодия » Вс авг 08, 2010 9:33

Belva писал(а):Извините, но по существу на ваших фото ни чего не понять.
А на ближайшую перспективу k-9999 вам уже ответил.

когда мы только купили рыб, так же посадили в новый аквариум и НИЧЕГО не было АБСОЛЮТНО! никаких болезней! а тут вдруг должно появиться? живут у нас рыбы полгода ниодна не сдохла. а у вас я смотрю тут одни профессионалы сидят. нет что бы по делу, про пузырьки какие то пишут... бред...
Рапсодия
Новичок

Сообщение k-9999 » Вс авг 08, 2010 10:52

Ну раз бред, то и помощи не просите. Раз уж Вы профи, здесь-то все любители.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Dilfih » Вс авг 08, 2010 11:10

Рапсодия писал(а):когда мы только купили рыб, так же посадили в новый аквариум и НИЧЕГО не было АБСОЛЮТНО! никаких болезней! а тут вдруг должно появиться
Послушайте .Предыдущие ответы были по существу , на ваши вопросы .Скажу вам так .При пересадки вашего" золота "в другую био систему ,естествено у ние будет стрес .А Стрес как вы знаете может вызывать вспышку любых болезней.В полне может быть у вашей рыбки была там ранка и новая вода вызвала у нее воспалление .А то что прошлый раз все было хорошо ,ну и пусть будет хорошо. Возмите Антипар и добавте в аква ,пропорции я думаю вы знаите ,и понаблюдайте .И посмотрите здесь . http://www.fishy.ru/diaq/
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Рапсодия » Вс авг 08, 2010 12:09

Dilfih писал(а):
Рапсодия писал(а):когда мы только купили рыб, так же посадили в новый аквариум и НИЧЕГО не было АБСОЛЮТНО! никаких болезней! а тут вдруг должно появиться
Послушайте .Предыдущие ответы были по существу , на ваши вопросы .Скажу вам так .При пересадки вашего" золота "в другую био систему ,естествено у ние будет стрес .А Стрес как вы знаете может вызывать вспышку любых болезней.В полне может быть у вашей рыбки была там ранка и новая вода вызвала у нее воспалление .А то что прошлый раз все было хорошо ,ну и пусть будет хорошо. Возмите Антипар и добавте в аква ,пропорции я думаю вы знаите ,и понаблюдайте .И посмотрите здесь . http://www.fishy.ru/diaq/

дело в том, что эта ранка была замечена ДО того как мы совершили пересадку - еще утром, в старом аквариуме. В старом аквариуме все было идеально, замена воды на 10-20% раз - два в неделю, аэрация, фильтрация. единственное что - я думаю он мог об мелкие камушки пораниться... ведь он их по дну пылесосит все время плавает :)
спасибо за совет. смотрела я диагностику ту... ниодного похожего симптома нету.
Рапсодия
Новичок

Сообщение Мери Джейн » Вс авг 08, 2010 12:56

Я бы рыбку отсадила в емкость с противогрибковым и противобактериальным препаратом, сделала бы тесты на аммиак и нитраты в новом аквариуме - скорее всего будут повышены, вопрос - на сколько. Далее нормализация условий содержания. Ранки у рыбки - это только следствие, причина в неправильных условиях содержания. Так содержать скалярий с золотыми не следует, эти рыбы несовместимы. Скорее всего неправильный температурный режим + неправильный запуск аквариума.
PS: Да и еще - рекомендованный объем для золотых, при котором им комфортно - 50л на одну рыбку.
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Dilfih » Вс авг 08, 2010 16:20

Мери Джейн писал(а):Я бы рыбку отсадила в емкость с противогрибковым и противобактериальным препаратом,
Я писал. АНТИПАР. Вполне возможно Скалярия нанесла удар . Отсюда и исходите .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Вернуться в Карповые