ЧТО на балу(хвосты)?

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

ЧТО на балу(хвосты)?

Сообщение Дуся 38 » Пт сен 24, 2010 19:12

Началось.... :HELP: Плавниковая гниль. :/ Не уверена. ОПИШУ-
И только на хвостовых плавниках. Как я поняла, у 3-х самцов-они мельче и изящнее как-то. Сфотать не могу-носятся. Выглядит так-как будто разрезали хвостовой ближе к хребту и кусочек частично выпал-Ну.. Как составляющая плавника (Основа). выпал. И беленькая окантовка. Дергается хвостиком. Никаких изменений в окрасе и поведении нет. Такое ощущение, что пытались кусануть за хвост.Часть кусанули, выпало-вторая часть не до конца. беловатая оконцовка полукругом. У второго-тупо отсутствуют кусманы хвостового плавника по бокам.У третьего-тупо как.. расслоился хвост. Был единое целое-стал-из трех частей. ПОДОЗРЕВАЮ ножей.Что скажете, уважаемые? ;)
"Хотите рыбного супчика? Просто поставьте аквариум на огонь")))

300л
Скаляры мрамор 4 , акулий бала 6,инд.ножи 3, тернехи-2, коридорас зол 2, птерик 2, анциструсы 2+, аптеры 3.
эхи, папор-ки, элодеи ,валис-рии, лимонн. саггиты, яванец, кладоф. коряги анубы пистия и проч.
Джебо 828, Соник 388, обогрев+Уф таймеры и тд.
Дневник diaries/topic9297.html
60л
Аква Тетра 60 л с начинкой. кварц+земля, растения.
Рыбсы- 2 анцик,26 неоны разные, гурами 4(3+1) ляля1
ХОЧУ еще 2 банки.
Дуся 38
Свой на форуме

Re: ЧТО на балу(хвосты)?

Сообщение Dilfih » Вс сен 26, 2010 11:56

Дуся 38 писал(а):И беленькая окантовка. Дергается хвостиком. Никаких изменений в окрасе и поведении нет
Дуся .После щипков соседей появляются ранки это проход к болезнетворным микробам ,может быть начальная стадия грибка .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Вернуться в Карповые