Помогите пожалуйста определить,что за рыбка !!!

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Re: Помогите пожалуйста определить,что за рыбка !!!

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 11:30

И причем тут лабиринтовые? У них совершенно другой способ нереста!
Геля
Новичок

Сообщение Анюточка » Ср сен 29, 2010 11:38

Я не хочу уже никого никда отсаживать... Сдохла моя самочка в этом контейнере.. Как такое могло произойти?? Что же я наделала.. Чуйствую себя извергом.. И самец вялый.........

Геля,а что у шампаней нос тоже должен именно красным стать? Они же оранжевые.. Если должен стать красным то такого нет,у них носы просто более оранжевые... Хотя это наверное просто такая окраска....

Кашмар..я ужасно расстроилась
Анюточка
Новичок

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 11:40

И причем тут лабиринтовые? Совершенно другой вид и другой способ нереста!
Геля
Новичок

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 11:51

Возможно и правда закистованая была самка,особенно могло усугубить повышение температуры в акве в последнее время,а тут еще и стресс с этим контейнером! Скажите огромное "спасибо" "профессиональным" продавцам из магазина! Что касается самцов,то нос у них конечно не ярко красный,а просто относительно самки более рыжий.И они стройные,а взрослые самки почти всегда на разных стадиях "беременности" находится,потому брюшко округлое.
Геля
Новичок

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 11:58

Сейчас попробую своих заснять обоих разом,чтоб различия показать)) И не расстраивайтесь сильно.Жалко конечно рыбку,но если вы собираетесь надолго заняться аквариумом,то должны быть готовой к тому,что век рыбок короток,порой 2-3 года,а то и короче. :ba:
Геля
Новичок

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 12:03

Изображение внизу самка вверху самец
Геля
Новичок

Сообщение Анюточка » Ср сен 29, 2010 14:17

Спасибо вам Геля.. Да на вашей фотке видно отличие... Но у моих они вроде всегда такие оранжевые,у мелкого тоже....

Получается,что я сама её убила,тем что заперла в этом ужасном контейнере....Мне кажется что туда воздух плохо проходил и она там просто задохнулась..

Я вытащила эту мертвую самочку,надавила немного на брюшко,по идее если она была беременна должна была выйти икра,уж очень большое было пузико... А вышли воздушные пузыри пустые и внутри них какая масса коричневого цвета болталась... Короче я не могу понять что просходит и что делать... Ведь у меня ещё одна розовенькая с большим пузиком..... Может их просто от чего-то другого раздуло... Мне прям плохо от всего этого..
Анюточка
Новичок

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 16:36

Когда самка кистуется,у нее икра становится мутно желто-коричневого цвета и выходит как-бы слипшимися комками сначала(приходилось сцеживать пару раз,правда у живых).Если вы уверены,что у вашей это пузыри воздуха,то возможно и переедание .Попробуйте не кормить пару дней.Если в аквасе есть живые водоросли,то ничего не случится с ними.У меня однажды золотуху вспучило(случайно рассыпала гранулы,они и налопались на радостях),так я их неделю на голодном пайке держала,и ничего,как огурец стала))) в смысле похудела и о"к. Ща поищу статью,где-то видела.....
Геля
Новичок

Сообщение Анюточка » Ср сен 29, 2010 16:51

нет,слипшихся комков не было,именно пузыри.... Может правда перекормила их.... Правда остальные ведь кушали наравне с ними,а вспучило только двух розовых..... Непонятно...
Анюточка
Новичок

Сообщение Геля » Ср сен 29, 2010 16:55

http://ribiy-bog.com/forum/8-360-2 тут почитайте,у человека похожая проблема. А насчет того,что не все переедают,то это очень индивидуально. У меня тоже из 8 золотух только одну вспучило.
Геля
Новичок

Сообщение Анюточка » Чт сен 30, 2010 14:33

Геля,спасибо вам за ссылку.. Да очень похожие симптомы... Моя рыбка тоже умерла с открытым ртом,вверх пузом и оно ещё больше раздулось.... Похоже она просто задохнулась...

Теперь со вторым аквариумом проблема,стали дохнуть рыбки каждый день..Сегодня нашла мертвого дискуса.. Присмотрелась почти на всех мелкие белые точки... Срочно пойду искать что это за зараза и как её лечить... :`{
Анюточка
Новичок

Сообщение Геля » Чт сен 30, 2010 17:00

Анюточка,не отчаивайтесь! Белые точки это однозначно зараза какая-то,но если оперативно возметесь,то рыбок спасете.Удачи!
Геля
Новичок

Сообщение marss1578 » Чт сен 30, 2010 19:21

Анюточка писал(а):Сегодня нашла мертвого дискуса.
У Вас второй аквас с дискусами? эти рыбы довольно капризны к параметрам воды.
Анюточка писал(а):Присмотрелась почти на всех мелкие белые точки...
Наверника это-"ихтиофтириоз"(манка),посмотрите в разделе болезни.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение Анюточка » Чт сен 30, 2010 20:26

Геля,спасибо. Буду старать их спасти...

marss1578,да я знаю что дискусы очень нежные.. У меня там их четыре всего было,теперь три.. ЭХ..жалко очень..И как это я ранше не заметила этих точек.... Да я уже тоже пришла к выводу что это манка.. Но действовать оперативно смогу начать только завтра,у нас сегодня был выходной и все закрыто,надеюсь что завтра откроются... А какого-то домашнего средства я так поняла нет,чтобы сейчас уже чего нибудь подлить или насыпать... Очень надеюсь что они продержаться.
Анюточка
Новичок

Сообщение Dilfih » Пт окт 01, 2010 21:22

Анюточка писал(а): А какого-то домашнего средства я так поняла нет,чтобы сейчас уже чего нибудь подлить или насыпать... Очень надеюсь что они продержаться.
Домашние средства - это соль и марганец. Но у каждого аквариумиста всегда должны быть лекарства для рыб , так же как и домашняя аптечка . Допустить ихтиофтириоз в аквариуме где Дискусы - ПРОСТО - ?
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Анюточка » Вс окт 03, 2010 0:22

Dilfih писал(а):
Анюточка писал(а): А какого-то домашнего средства я так поняла нет,чтобы сейчас уже чего нибудь подлить или насыпать... Очень надеюсь что они продержаться.
Домашние средства - это соль и марганец. Но у каждого аквариумиста всегда должны быть лекарства для рыб , так же как и домашняя аптечка . Допустить ихтиофтириоз в аквариуме где Дискусы - ПРОСТО - ?

Да уж.. Даже не знаю как так вышло и откуда взялась эта болезнь.. Я ещё новичек в этом деле,если честно,так набиваю шишки пока..Купила лекарство вчера залила. Теперь завтра очередная порция.. Вроде они уже стали повеселее..
Только беспокоит оранжевый дискус.. Заметила у него на наижнем плавнике как наросты какие-то.. В общем он не выглядит здоровым.. ]:-> Попробую сфоткать..
Анюточка
Новичок

Сообщение Анюточка » Вс окт 03, 2010 0:53

Ну вот,то что смогла .. Надеюсь что-то видно :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Анюточка
Новичок

Сообщение Dilfih » Вс окт 03, 2010 11:51

Анюточка писал(а):Заметила у него на наижнем плавнике как наросты какие-то.. В общем он не выглядит здоровым..
Залили лекарство ждем результат . И терпение -время .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Dilfih » Вс окт 03, 2010 12:05

Может быть папилома .Для жизни опасности не предстовляет.Бывает проходит само сабой ,что касается лечения 100% не знаю .У Северума и попугая взрост 5 лет присутствует такое .Пробовал поднимать температуру до 33гр ни да ни нет не отвечу прошло само , через время появилось крупинкой вроде непрогресирует оставил как есть .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Пред.

Вернуться в Карповые