Пецилии покусывают золотых рыбок !

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Пецилии покусывают золотых рыбок !

Сообщение Марат » Сб окт 02, 2010 23:08

Жене подарили трех золотых рыбок (кометы), после чего пришлось купить аквариум 25л.

Потом соответственно захотелось завести еще других рыбок.

Заводили рыбок в таком порядке вначале : три золотые рыбки (кометы) +золотая рыбка (белая с красными пятнышками, размером чуть больше комет)+ один сомик (анциструс) + две данио (розовые) + один сомик (анциструс) + черный телескоп +две пецилии (красного цвета).

Раньше аквариума не было поэтому опыта особо не было по содержанию аквариума и рыбок. В итоге когда подменял воду ( наливал отстоявшую воду), после чего умерла одна золотая рыбка (комета). Другие рыбки живы, на них по чему-то не повлияло.

Потом со временем две золотые рыбки (кометы) начали постоянно сидеть на дне рядом с друг дружком, редко всплывая только если поесть. После чего в зоомагазине посвоетовали налить в аквариум лекарство Omnipur. Провел лечение в две процедуры по 20 капель в неделю, после чего подменивал воду раз в неделю.

Кормлю рыбок только один раз в день по утрам. Просто в зоомагазине вначале спросили может вы их перекармливаете, мол поэтому они болеют. Раз один раз в день , значит ни в этом причина. Воду меняю один раз в неделю, заодно чистю сифоном. Значит скорее всего вода, хотя она простояла 1,5 суток.

Через две недели золотые рыбки (кометы) пришли в себя, начали плавать и вести себя нормально.

Вечерами после работы интересно за ними смотреть и следить за их водной жизнью, за их мелкими передрягами.

Один сомик (который чуть покрупнее второго) постоянно гоняет другого, осбенно когда кормлю, видимо у них есть определенная борьба за еду и за пространство в аквариуме. Второй сомик в это время шарахается от него по аквариуму, лишь бы рядома ни находиться с более крупным.

До покупки пецилий, хотел купить одного петушка, нравяться мне они своей грандиозностью. Слышал , что петушки кусают плавники золотых рыбок и но и других рыбок. В зоомагазине сказали, что можете завести одного петушка, но только ни двоих. Так как они кусают только себе подобных, мол золотых рыбок и других не будут трогать.

Но я побоялся и решил купить двух пецилий, которые также шустро плавают, как и данио.

После того как они появились, они начали покусывать за плавники и за тело , все золотых рыбок в том числе черного телескопа.

Самое интереное, что они не трогали только рыбок данио. Но зато после того как они начали кусать золотых, данио начали пецилий гонять по аквариуму.

Мне просто интересно стало, неужели данио мстят пецилиям за золотых рыбок ? Неужели они такие справедливые ? ;)
Марат
Новичок

Re: Пецилии покусывают золотых рыбок !

Сообщение kvit » Сб окт 02, 2010 23:30

Дело не в справедливости, просто золотухи выделяют слизь, которая нравится другим рыбам. Но это лирика, а по факту - у Вас жуткое перенаселение. Можете плюнуть в глаз тем продавцам, которые посоветовали засунуть всю эту живность в маленький объем. Читайте форум и изучите условия содержания для тех рыб, которые у Вас есть.
220л-Скалярии
Элодея, Гигрофила, Эхинодорус, Валлиснерия, Лимонник, Анубиас Бартера и т.д.
kvit
Постоянный посетитель

Сообщение Геля » Пн окт 04, 2010 11:42

С ума сошли???!!! 11 рыбешек на 25 литров!!! или вы садист и вам нравится за их страданиями "вечерами наблюдать"? На ваш объем максимум 2-3 пецилий и мааааленького сомика можно и то с ежедневными подменами воды!И не по 1,5 дня отстояной ,а минимум 3! А вы в курсе,что кометы до 20 см.вырастают?(хотя у вас они врят-ли и на 1см. в росте продвинутся,я удивлюсь,если хоть одна до полугода там протянет!) Просто ради интереса представте себя и еще 10 человек живущих с вами БЕЗВЫХОДНО в комнате размером 25 кв.метров! И в этой же комнате вы едите,нужду все разом справляете,а у вас еще и икра зреет,к примеру! Рыбы ваши в стрессе,потому и поведение у них нехарактерное! потому и умирают,и будут умирать,пока или население резко не смените или размер аквариума! И не на 5 литров,а для вашей компании минимум на 200!
Геля
Новичок

Сообщение Odissey » Пн окт 04, 2010 11:52

Геля , пожалуйста, будьте мягче в высказываниях. Марату уже указали и на несовместимость, и на перенаселение. Совершенно очевидно, что это первый опыт содержания рыб, отсюда и ошибки.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Геля » Пн окт 04, 2010 12:21

X-D уверяю вас,это я еще ооочень мягко ! Я думаю,его рыбки со мной согласны)
Геля
Новичок

Сообщение Марат » Пн окт 04, 2010 15:20

Спасибо за подсказки )))) Скоро думаю куплю аквариум побольше минимум 60 литр.

Сами понимаете 200 литровые аквариумы ни каждому по карману, ну и не у всех в квартире хватает места, чтобы размещать большие аквариумы с тумбами. :`{

А рыбки у меня все размером пока маленькие, поэтому думаю в общаге им пока нормально )))) Скоро в хрущевку переедут .... :-D
Марат
Новичок

Сообщение Odissey » Пн окт 04, 2010 16:00

Для Вашего населения 60л. - бессмысленная трата денег.
kvit писал(а): Читайте форум и изучите условия содержания для тех рыб, которые у Вас есть.
Марат писал(а):Спасибо за подсказки...
За подсказки благодарите, но пользоваться ими не торОпитесь... :(
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение diana-suvorova » Пн окт 04, 2010 22:31

Марат эолотые, да еще кометы явно не для даже 60 литров. Комете одной нужно 60. Просто пересмотрите состав своего населения, кого- то поменяйте, кого-то подарите или просто отдайте в хорошие руки. Так будет лучше и вам и рыбам - Вам уход будет проще, а рыбам комфортнее. Оставьте данео, пецилий и одного из сомов. Для вашего объема этот состав наверное оптимален. ИМХО
diana-suvorova
Советник

Сообщение Марат » Вт окт 05, 2010 11:13

Спасибо !

Значит будем покупать большой аквариум ))) ;)

Ни подскажите при подмене воды какую воду лучше наливать :

1.Воду из водопровода, которая отстояла 2-3 суток ?

2. Родниковую воду из сада ?

3. Очищенную воду, которую сейчас разные фирмы привозят домой в бутылях ? :HELP:

Обязательно ли при смене любой из вышеперечисленной воды, добавлять кондиционер, который продают в зоомагазинах ?
Марат
Новичок

Сообщение marss1578 » Вт окт 05, 2010 11:39

Марат писал(а):
Ни подскажите при подмене воды какую воду лучше наливать :
наливайте водопроводную(отстоявшуюся 1-2 суток),я думаю в Уфе она вполне нормальная.Про родниковую не скажу,думаю больше мороки будет,а на покупную точно не стоит тратиться.
Марат писал(а):

Обязательно ли при смене любой из вышеперечисленной воды, добавлять кондиционер, который продают в зоомагазинах ?
Лучше обойтись без химии,всё это развод на деньги! Если будете следить и правильно ухаживать за аквариумом,у Вас и так всё будет хорошо! :)
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение Марат » Вт окт 05, 2010 12:44

Просто месяц назад, при подмене налил воды, которая отстояла 1,5-2 суток. (обычно наливаю тазик и она там остаивается).

В какой посуде отстаиваете воду ?

После чего у меня золотые рыбки как-то часто начали дышать жабрами, вети себя как-то дискомфортно, (лежали на дне часто дыша) и потом через день одна из трех золотых рыбок умерла...

После этого брал воду в зоомагазине, которую они как-то очищают и применяют для своих аквариумов.. но это проблематично, постоянно ездить туда за водой.

Но рыбки от этой воды ведут себя лучше, видимо на самом деле очищенная.

Может золотуха умерла от чего-то другого. На тот момент в составе рыб еще небыло телескопа и двух пецилий..
Марат
Новичок

Сообщение marss1578 » Вт окт 05, 2010 13:00

Если отстаивать в посуде с широким горлом(таз,ведро)хватит и 1 суток,у меня вода стоит в 5-и литр.бутылках(до горлышка не доливаю где-то 3см.),обычно 2-х суток хватает.
marss1578
Свой на форуме

Сообщение marss1578 » Вт окт 05, 2010 13:15

Марат писал(а):
После этого брал воду в зоомагазине, которую они как-то очищают и применяют для своих аквариумов..

Но рыбки от этой воды ведут себя лучше, видимо на самом деле очищенная.
Естественно они туда химию льют(кондиционер какой-нибудь),на такой объём воды(аквариумов)вёдер ненапасёшься отстаивать ,да и численность населения в одном аквариуме огромная-вот и добавляют всякую химию(для снятия стреса и очистки воды). ]:->
marss1578
Свой на форуме

Вернуться в Карповые