Золотая рыбка откусила хвост у розового Данио !

Золотые рыбки, Барбусы, Лабео, карпы Кои

Модератор: Breathe

Золотая рыбка откусила хвост у розового Данио !

Сообщение Марат » Ср ноя 03, 2010 18:43

Недавно большая золотая рыбка откусила полностью весь хвост у рыбки Данио (рыбка среднего размера). У меня их двое, они как два друга плавают резвяться. Данио с этой золотой рыбкой в одном аквариуме уже 5 месяцев, ничего подобного раньше не было.

У меня в аквариуме три золотых рыбок (две небольшие золотистого цвета и одна побольше размером, бело-серебристая с красными пятнами, которая и откусила хвост у данио), две пецилии, две данио, один черный телескоп и два сомика.

После того как золотая рыбка откусила хвост, данио пытался от нее убегать , но она ее догоняла и снова начинала откусывать ее плоть. А потом позже присоединились две другие золотые рыбки , которые поменьше. Жутко было смотреть, так как данио от них пыталась скрываться, но они ее настигали еще и еще. Жутко было смотреть. После чего я ее пересадил в банку, где она от этих укусов, медленно умерла.

Ни подскажите почему так ведут себя золотые рыбки, вроде они считаются дружелюбными и обычно ни кусают других рыбок ? :(
Марат
Новичок

Re: Золотая рыбка откусила хвост у розового Данио !

Сообщение Jenshen4ik » Чт ноя 04, 2010 15:05

а золотые ли начали столь грязное дело??? сдается мне все кроется в характерах загадочных сомиков... ну а золотые просто докончили другими начатое - карасики всеядные и закусить мясцом при случае всегда закусят
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Марат » Пн ноя 08, 2010 12:55

Нет, сомики как раз в этом ни учавствовали, так как это было на глазах моей родственницы, которая увидела, как большая золотая рыбка вцепилась в задний хвост Данио, а она вырвалась , но уже без хвоста. Еще забыл сказать, что эта Данио была без левого глаза. Мне такую продали в магазине, а я это увидел только уже дома и ни стал ее менять на другую. Но ей это ни сколько ни мешало плавать с другой данио, которые вместе жили около 5 месяцев. На днях оставшемуся данио купил двух таких же, только поменьше размером. Она сразу обрадовался начал с ними вместе хороводы водить....

Ни подскажите к какой разновидности относиться золотая рыбка серебристая с красными пятнами на теле.. ?

Она очень прожорливая, бывает в поисках пищи кого-нибудь ни нароком хочет откусить, постоянно как бешенная ищет еду, корм в виде мелких шариков, пытаеться проглотить несколько, чтобы другим рыбам ни досталось. Хотя кормлю два раза в день и достаточно хорошо.
Марат
Новичок

Сообщение Мери Джейн » Пн ноя 08, 2010 19:17

А в каком объеме живут у вас рыбки?
Мери Джейн
Свой на форуме

Вернуться в Карповые