Чем покрасить ...кораллы ?

Камни, пещеры, кокосы, терассы и т.д.

Модератор: Breathe

Чем покрасить ...кораллы ?

Сообщение anne_c » Ср мар 29, 2006 18:05

они белые, а я хочу чёрные...
anne_c
Новичок

Сообщение Yar » Сб июн 24, 2006 20:40

Можно митиленовой синькой, но можете получить синий если недокрасите.

Можно Марганцовкой, и опять же можете получить фиолетовые.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение aToxic » Пн июн 26, 2006 17:02

Сделайте большой светопериод и не "мойте" их 2-3 месяца - будут вам черные кораллы :D
aToxic
Свой на форуме

Сообщение Yar » Пн июн 26, 2006 17:23

Боюсь он станет не черным а коричнево зеленым.

Да и пятнистым к тому же.
Yar
Администратор

• Сайт

Re:

Сообщение Дмитрий+ » Сб апр 17, 2010 18:35

Yar писал(а):Можно митиленовой синькой, но можете получить синий если недокрасите.

Можно Марганцовкой, и опять же можете получить фиолетовые.

Прошу прощения, но не будут ли крашеные таким образом кораллы, красить воду в аквариуме? И на сколько долго такая окраска будет держаться? Кто-нибудь уже так делал? И можно ли таким образом красить грунт? Ответьте пожалуйста.
Цихлидник 150 л.
Аулонокары Стюартгранти Кобуе, лабидохромисы Еллоу, меланохромисы Ауратус, метриаклимы Файнзильбера Нканда.
+ 2 отсадника.
Голубые Неоны, Акантофтальмусы, Анцитрусы.
110 л. запускается.
Дмитрий+
Новичок

Re: Чем покрасить ...кораллы ?

Сообщение Listochek » Пн апр 19, 2010 15:13

из своего опыта.морские камни после синьки воду в акве не красят и окраска держится намертво.
Listochek
Постоянный посетитель

Сообщение Дмитрий » Вт апр 20, 2010 8:19

покрасте авиционной эмалью!, да и за одно рыб, в звездочку, а то они не достаточно яркие......
и конечно не забудьте про селиконовые полипы, они добавят вашему аквариуму больше естественности. а пластиковых рыбок красить намного удобнее они не дергаются.....
дайте я догодаюсь почему вы захотели белые коралы покрасить в черное, наверное надоело их отбеливать от бурых водорослей? а на черном их не видно будет?
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Дмитрий+ » Вт апр 20, 2010 12:38

Дмитрий, кораллы я не собирался красить. Читайте внимательно. Эта тема уже была и я не хотел создавать новую. У меня речь идёт о покраске грунта.
Цихлидник 150 л.
Аулонокары Стюартгранти Кобуе, лабидохромисы Еллоу, меланохромисы Ауратус, метриаклимы Файнзильбера Нканда.
+ 2 отсадника.
110 л. запускается.
Дмитрий+
Новичок

Сообщение Дмитрий » Вт апр 20, 2010 16:18

а я не вам отвечал, а топик стартеру. и как раз про кралы. крик души так сказать)))
грунт красят китайцы пищевыми красителями, и зачастую из-за этого он красит воду.
золюксовский грунт красят чем то другим, чем не пишут. но выглядит(на мой взгляд ) он так же погано и неестественно... за что там плотить 80 р/кг?
в нашей стране столько разных горных пород что найти можно все что угодно. напремер грунт из красной яшмы окатоной. и всего за 25 р/кг. везут ее с урала продается у нас на строительных рынках(редко правдо).
нужно только поискать и найдется то что нужно и не надо ничего красить
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Дмитрий+ » Вт апр 20, 2010 19:15

Дмитрий писал(а):а я не вам отвечал, а топик стартеру. и как раз про кралы. крик души так сказать)))

Ответ с опозданием более чем на 4 года ))). Возможно, этого человека уже и нет. Но мы продолжаем отвечать. Лучше поздно чем никогда ))).
По поводу яшмы - в Гомель она с Урала не доходит, по-видимому, раньше разбирают. В магазинах только китайский крашеный. На птичке свой карьерный, но весь светлый, по цене китайского. Вот и думал - может намыть да покрасить?
Цихлидник 150 л.
+ 2 отсадника.
110 л. запускается.
Дмитрий+
Новичок

Сообщение Дмитрий » Вт апр 20, 2010 20:54

в гомель поезда из саратова идут ну или с челябинска( тамнаверное выбор побольше) ? налаживаем личные контакты с форумчанами. допустим со мной)) еду я значит по своим делам с фотиком мимо рынка, фоткую все что есть выкладываю сюда выбираем грунт покупаем подходим проваднику поеда саратов гомель отдаем ему пакет и денюжку. грунт у вас . мне деньги переводятся посредствам зачисления на счет телефона.
вобщем конектинг пипл!
350+фф
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение wwwRikru » Сб окт 15, 2011 18:56

Это что шутка?!
Дмитрий+ писал(а): Ответ с опозданием более чем на 4 года ))). Возможно, этого человека уже и нет. Но мы продолжаем отвечать. Лучше поздно чем никогда ))).

Топик стартер "Yar" - администратор его так и так быть не быть не может...
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Сб окт 15, 2011 20:24

Топик-стартер - anne_c. Зарегистрировалась 27 мар 2006, 13:08. Последнее сообщение (из двух) оставила 29 мар 2006, 16:42. Какие уж тут шутки...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение wwwRikru » Сб окт 15, 2011 23:54

Ой простите плз я с просони не туда помотрел))) Я думал Yar топик стартер еще раз сори)))
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Вернуться в Элементы декора