Оформляем акву

Методы оформления, дизайн, секреты оформления.

Модератор: Breathe

Оформляем акву

Сообщение wwwRikru » Вт май 03, 2011 15:19

Прошу помощи с оформлением аквариума. Что куда передвнуть. Прошу учесть, что свет ровно в середине аквариума. В наличии несколько гротов: в виде трубок и в виде кувшина.
Вложения
Аквариум.jpg
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Re: Оформляем акву

Сообщение Glert » Вт май 03, 2011 16:17

Вообще любая трава хорошо смотрится кучкой, а не когда она хаотично рассажена по всему аквасу. Коряжки я бы поставила вертикально хотя бы одну или под наклоном к задней стенке. Еще интересно смотрится поднятие грунта у задней стенки, или к одной из боковых. Роголистник можно посадить поближе возле боковой стенки, а грот разместить справа, обсадив его травой.
102 л. анциструс, расборы клиновидные, родостомусы, вишни, Амано, Хелены.
Glert
Посетитель

Re: Оформляем акву

Сообщение Н.С. » Вт май 03, 2011 23:40

Прежде всего - градусник на боковую стенку, ближе к задней (нынешнее положение в плане эстетики вызывает большие сомнения ИМХО), и жуткую сантехническую трубу заменить на что-либо более приличное. А там уже будете посмотреть куда чего пристраивать ;) .
PS: А еще я бы горшочки в грунт спрятала. Если не хватает толщины слоя грунта, думаю следует добавить... :pardon:
Н.С.
Посетитель

Вернуться в Оформление аквариума